Elektra Cekon-Wandsteckdose CO 516/6H

• Die 400 V Nennspannung ermöglicht den Anschluss leistungsstarker Geräte und Maschinen in industriellen Umgebungen.
• Mit einem Nennstrom von 16 A werden zuverlässige Verbindungen für anspruchsvolle elektrische Anwendungen gewährleistet.
• Die Aufputz-Montageart erlaubt eine einfache Installation an Wänden oder anderen Oberflächen ohne aufwendige Einbauarbeiten.
• Durch die Verwendung von Gummi und Kunststoff wird eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen mechanische Belastungen und Umwelteinflüsse erreicht.
• Die rote Farbgebung sorgt für eine gute Sichtbarkeit und Erkennbarkeit in industriellen Umgebungen.
• Die Kombination aus CEE- und CEEplus-Steckerkompatibilität bietet Flexibilität für verschiedene Anschlusstypen in professionellen Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,91 €
Ø 7 €
6,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,91 €
Ø 7 €
6,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,37 €
ab 6,91 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elektra Tailfingen Cekon-Wandsteckdose CO 516/6H evolt24 Elektra Tailfingen Cekon-Wandsteckdose CO 516/6H Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 6,91 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,81 € → zum Angebot
• Elektra Tailfingen Cekon-Wandsteckdose CO 516/6H 62874 elektro4000 Elektra Tailfingen Cekon-Wandsteckdose CO 516/6H 62874 1 Tage 7,28 € + 6,71 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• Elektra Tailfingen Cekon-Wandsteckdose CO 516/6H Amazon Marketplace Elektra Tailfingen Cekon-Wandsteckdose CO 516/6H Auf Lager 15,32 € Versand kostenfrei Gesamt 15,32 € → zum Angebot
• elektra Steckdose Elektra Tailfingen Cekon-Wandsteckdose CO 516/6H Otto elektra Steckdose Elektra Tailfingen Cekon-Wandsteckdose CO 516/6H lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,66 € Versand kostenfrei Gesamt 17,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.91 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Elektra Tailfingen Cekon-Wandsteckdose CO 516/6H ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 6,91 € 6,91 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,81 € → zum Angebot
Elektra Tailfingen Cekon-Wandsteckdose CO 516/6H 62874 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 7,28 € + 6,71 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
ELEKTRA CO 516/6H CEE- Wandsteckdose 5-Polig, 16A Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 7,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Elektra Tailfingen Cekon-Wandsteckdose CO 516/6H 62874 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Elektra Tailfingen Cekon-Wandsteckdose CO 516/6H contorion Angebotsinfo 3 Werktage 10,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
Elektra Tailfingen Cekon-Wandsteckdose CO 516/6H - Rot Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 13,42 € Versand kostenfrei Gesamt 13,42 € → zum Angebot
Elektra Tailfingen Cekon-Wandsteckdose CO 516/6H Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,32 € Versand kostenfrei Gesamt 15,32 € → zum Angebot
elektra Steckdose Elektra Tailfingen Cekon-Wandsteckdose CO 516/6H Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,66 € Versand kostenfrei Gesamt 17,66 € → zum Angebot
Elektra Tailfingen Cekon-wandsteckdose Co 516/6h ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 21,37 € Versand kostenfrei Gesamt 21,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

Testbericht Elektra Cekon-Wandsteckdose CO 516/6H

Elektra Cekon-Wandsteckdose CO 516/6H für zuverlässige Stromversorgung

Entdecken Sie die Lösung für eine sichere und effiziente Stromversorgung in anspruchsvollen Umgebungen. Diese robuste Wandsteckdose zeichnet sich durch ihre hohe Belastbarkeit und Langlebigkeit aus. Konzipiert für den professionellen Einsatz, gewährleistet das Gerät eine zuverlässige Energieverteilung und erfüllt höchste Sicherheitsstandards. Mit seiner durchdachten Konstruktion eignet sich dieses Modell hervorragend für den Einsatz in Industrie, Handwerk und auf Baustellen.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten und einfache Installation

Die Wandsteckdose überzeugt durch ihre Flexibilität und benutzerfreundliche Montage. Dank der Aufputz-Montageart lässt sich das System unkompliziert an verschiedenen Oberflächen anbringen. Die Schraubklemmen ermöglichen eine sichere Verbindung und vereinfachen die Installation erheblich. Mit ihrer roten Farbgebung ist die Steckdose gut sichtbar und entspricht gängigen Sicherheitsvorschriften. Die Kombination aus Gummi und Kunststoff sorgt für eine optimale Isolierung und Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse.

Elektra Cekon-Wandsteckdose CO 516/6H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Elektra Cekon-Wandsteckdose CO 516/6H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schraubklemme, Steckdose
Außenbefestigung, Schraubklemme
rot
Gummi, Kunststoff
Aufputz
400 V
16 A
Wanddose
CEE, CEEplus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram