Legrand 765056 SEANO Einsatz Datendose RJ45 Kat. 6 UTP ungeschirmt 1 Netzwerkdose

• Der gedrehte Einsatz ermöglicht eine flexible Installation und erleichtert den Zugang in engen Räumen.
• Mit einer Schraubbefestigung wird eine sichere und dauerhafte Montage an der Wand gewährleistet.
• Die Kategorie 6 UTP Spezifikation unterstützt Datenübertragungsraten von bis zu 1 Gigabit pro Sekunde.
• Ein IP 20 Schutzgrad bietet zuverlässigen Schutz vor Berührung und Fremdkörpern größer als 12 mm.
• Die hochwertige Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und stabile Verbindungen für anspruchsvolle Netzwerkumgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −35% ab
8,29 €
Ø 13 €
8,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −35% ab
8,29 €
Ø 13 €
8,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 8,29 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEGRAND, SEANO Datendose RJ45, Einsatz, Kat. 6, UTP, ungeschirmt, 765056 Amazon Marketplace LEGRAND, SEANO Datendose RJ45, Einsatz, Kat. 6, UTP, ungeschirmt, 765056 Auf Lager 8,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
• Legrand 765056 SEANO Einsatz Datendose RJ45, Kat. 6, UTP, ungeschirmt,... elektroland24 Legrand 765056 SEANO Einsatz Datendose RJ45, Kat. 6, UTP, ungeschirmt,... sofort lieferbar 18,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
• Legrand SEANO Einsatz Datendose RJ45, Kat. 6, UTP, ungeschirmt, werkzeuglose Elektroshop Wagner Legrand SEANO Einsatz Datendose RJ45, Kat. 6, UTP, ungeschirmt, werkzeuglose 1 Tage 19,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,16 € → zum Angebot
• Legrand 765056 SEANO Einsatz Datendose RJ45 Kat.6 UTP ungeschirmt Netzwerkartikel Legrand 765056 SEANO Einsatz Datendose RJ45 Kat.6 UTP ungeschirmt 1-3 Werktage 25,12 € Versand kostenfrei Gesamt 25,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.29 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
LEGRAND, SEANO Datendose RJ45, Einsatz, Kat. 6, UTP, ungeschirmt, 765056 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
LEGRAND, SEANO Datendose RJ45, Einsatz, Kat. 6, UTP, ungeschirmt, 765056 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,55 € → zum Angebot
Legrand 765056 SEANO Einsatz Datendose RJ45, Kat. 6, UTP, ungeschirmt, werkzeuglose elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 18,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
Legrand SEANO Einsatz Datendose RJ45, Kat. 6, UTP, ungeschirmt, werkzeuglose Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 19,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,16 € → zum Angebot
Legrand 765056 SEANO Einsatz Datendose RJ45 Kat.6 UTP ungeschirmt Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,12 € Versand kostenfrei Gesamt 25,12 € → zum Angebot
Legrand 765056 SEANO Einsatz Datendose RJ45 Kat.6 UTP ungeschirmt Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 26,33 € Versand kostenfrei Gesamt 26,33 € → zum Angebot
Legrand SEANO Einsatz Datendose RJ45 Kat. 6 UTP, werkzeuglose Anschlusstechnik, heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 27,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
Legrand Einsatz RJ45-Datendose Seano 765056 5 St. Conrad Angebotsinfo 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:15 Uhr.

Testbericht Legrand 765056 SEANO Einsatz Datendose RJ45 Kat. 6 UTP ungeschirmt 1

Legrand 765056 SEANO Einsatz Datendose RJ45 Kat. 6 UTP ungeschirmt 1 für zuverlässige Netzwerkverbindungen

Optimieren Sie Ihre Netzwerkinfrastruktur mit diesem hochwertigen Datendoseneinsatz. Das Gerät ermöglicht eine schnelle und stabile Datenübertragung, ideal für anspruchsvolle Heimnetzwerke und Büroumgebungen. Durch seine ungeschirmte UTP-Ausführung bietet es eine kostengünstige Lösung für Bereiche mit geringer elektromagnetischer Interferenz.

Einfache Installation und robuste Konstruktion

Die Montage dieses Steckdoseneinsatzes gestaltet sich dank der praktischen Schraubbefestigung unkompliziert und zeitsparend. Der gedrehte Einsatz erleichtert das Anschließen von Netzwerkkabeln selbst in engen Räumen. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und macht das System zu einer verlässlichen Komponente Ihrer Netzwerkinfrastruktur.

Legrand 765056 SEANO Einsatz Datendose RJ45 Kat. 6 UTP ungeschirmt 1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Legrand 765056 SEANO Einsatz Datendose RJ45 Kat. 6 UTP ungeschirmt 1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1-fach
Abdeckrahmen, Rahmen
Schraubbefestigung
gedrehter Einsatz
2 A
Netzwerkdose, Steckdoseneinsatz
Datendose
IP 20
UAE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram