Phoenix Contact 0804027 Steckdose EO-CF/UT/LED/GN EOCFUTLEDGN - 5 Stück

• Entwickelt für erschwerte Bedingungen gemäß VDE-Normen, bietet zuverlässigen Schutz in industriellen Anwendungen.
• Ausgestattet mit Berührungsschutz und Schutzklappe, gewährleistet maximale Sicherheit bei der Handhabung und im Betrieb.
• Integrierte LED-Kontrollleuchte ermöglicht schnelle visuelle Überprüfung des Betriebszustands für erhöhte Effizienz.
• Mit einer Nennspannung von 250V und einem Nennstrom von 16A optimal für leistungsstarke elektrische Geräte geeignet.
• Vielseitig einsetzbar durch Kompatibilität mit CEE-, Schuko-, Typ F- und CEEplus-Steckern für flexible Anschlussmöglichkeiten.
• Hochwertige Konstruktion mit Schraubanschluss und Schienenmontage garantiert langlebige und zuverlässige Leistung in industriellen Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
8,29 €
Ø 9 €
8,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
8,29 €
Ø 9 €
8,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,23 €
ab 8,29 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Phoenix Contact Steckdose EO-CF/UT/LED/GN evolt24 Phoenix Contact Steckdose EO-CF/UT/LED/GN Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 8,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
• Phoenix Contact Steckdose EO-CF/UT/LED/GN 0804027 elektro4000 Phoenix Contact Steckdose EO-CF/UT/LED/GN 0804027 1 Tage 9,94 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,65 € → zum Angebot
• PHOENIX CONTACT EO-CF/UT/LED/GN Steckdose, Steckgesicht Typ CE,... Amazon Marketplace PHOENIX CONTACT EO-CF/UT/LED/GN Steckdose, Steckgesicht Typ CE,... Auf Lager 14,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Phoenix Contact Steckdose Stedose für Hutschiene 804027 Otto Phoenix Contact Steckdose Stedose für Hutschiene 804027 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.29 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Phoenix Contact Steckdose EO-CF/UT/LED/GN ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 8,29 € 8,29 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
Phoenix Contact Steckdose EO-CF/UT/LED/GN 0804027 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 9,94 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,65 € → zum Angebot
Phoenix Contact Steckdose Steckgesicht Typ CF EO-CF/UT/LED/GN contorion Angebotsinfo 3 Werktage 9,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Schaltschrank-Steckdose Phoenix Contact EO-CF/UT/LED/GN Grün (L x B) 60 mm x 45 mm Conrad Angebotsinfo 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
PHOENIX CONTACT EO-CF/UT/LED/GN Steckdose, Steckgesicht Typ CE, Schraubanschluss, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Phoenix Contact Steckdose Stedose für Hutschiene 804027 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Phoenix Contact 804027 Schaltschrank-steckdose Eo-cf/ut/led/gn Gruen 1st, 74.820g ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 21,23 € Versand kostenfrei Gesamt 21,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.

Testbericht Phoenix Contact 0804027 Steckdose EO-CF/UT/LED/GN EOCFUTLEDGN - 5 Stück

Phoenix Contact 0804027 Steckdose EO-CF/UT/LED/GN EOCFUTLEDGN - 5 Stück für zuverlässige Stromversorgung

Entdecken Sie die Lösung für eine sichere und effiziente Stromversorgung in anspruchsvollen Umgebungen. Diese robuste Schukosteckdose wurde speziell für erschwerte Bedingungen konzipiert und bietet höchste Sicherheitsstandards. Mit ihrer grünen Farbgebung und der integrierten LED-Anzeige ermöglicht sie eine schnelle visuelle Statusüberprüfung, was besonders in industriellen Anwendungen von Vorteil ist. Der Berührungsschutz und die Schutzklappe gewährleisten einen zuverlässigen Schutz vor unbeabsichtigtem Kontakt und Umwelteinflüssen.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für flexible Einsatzszenarien

Die Steckdose überzeugt durch ihre vielfältigen Anschlussmöglichkeiten. Sie ist kompatibel mit CEE-, Schuko- und Typ F-Steckern sowie CEEplus-Systemen, was eine breite Palette von Anwendungen ermöglicht. Der Schraubanschluss sorgt für eine sichere und dauerhafte Verbindung, während die Schienenmontage eine einfache Installation in bestehende Systeme erlaubt. Mit einer Nennspannung von 250 V und einem Nennstrom von 16 A ist das Gerät für leistungsstarke Verbraucher ausgelegt und bietet gleichzeitig die Schutzart IP 20 für zusätzliche Sicherheit.

Phoenix Contact 0804027 Steckdose EO-CF/UT/LED/GN EOCFUTLEDGN - 5 Stück Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Phoenix Contact 0804027 Steckdose EO-CF/UT/LED/GN EOCFUTLEDGN - 5 Stück? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schraubanschluss, Steckdose
Berührungsschutz, Klappdeckel, Kontrollleuchte, LED-Anzeige, Schutzklappe
für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
grün
Schienenmontage
250 V
16 A
Schukosteckdose
IP 20
CEE, CEEplus, Schuko, Typ F

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram