Mennekes 3821 Stecker PowerTOP 16A5p6h400V IP67 Steckdose

• Die spritzwassergeschützte Wanddose bietet zuverlässigen Schutz gegen Feuchtigkeit und eignet sich optimal für den Einsatz unter erschwerten Bedingungen.
• Mit einer Nennspannung von 400V und einem Nennstrom von 16A erfüllt sie die Anforderungen anspruchsvoller industrieller Stromversorgungen.
• Der integrierte Phasenwender ermöglicht eine flexible Anpassung der Drehrichtung, was die Vielseitigkeit in verschiedenen Anwendungen erhöht.
• Dank der Schutzart IP67 ist die Wanddose staubdicht und gegen zeitweiliges Untertauchen geschützt, was ihre Zuverlässigkeit in rauen Umgebungen sicherstellt.
• Die Kombination aus Gummi und Kunststoff gewährleistet eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen mechanische Belastungen und aggressive Umgebungseinflüsse.
• Als CEEplus-kompatible Lösung bietet diese Wanddose eine zukunftssichere Option für moderne industrielle Stromversorgungssysteme.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,66 €
Ø 50 €
49,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,66 €
Ø 50 €
49,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,89 €
ab 49,66 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mennekes 3821 – Klinkenstecker PWT 16 A 5-polig 400 V Amazon Marketplace Mennekes 3821 – Klinkenstecker PWT 16 A 5-polig 400 V Auf Lager 49,66 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,65 € → zum Angebot
• Mennekes Stecker PowerTOP HW/VN 3821 elektro4000 Mennekes Stecker PowerTOP HW/VN 3821 1 Tage 114,53 € + 6,71 € Versand Gesamt 121,24 € → zum Angebot
• MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG 16A5P 6H400V Stecker 3821** PowerTOP IP67... Jacob Elektronik MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG 16A5P 6H400V Stecker 3821** PowerTOP IP67... 116,45 € Versand kostenfrei Gesamt 116,45 € → zum Angebot
• Mennekes Elektroauto-Ladestation Mennekes Stecker PowerTOP HW/VN 3821 Otto Mennekes Elektroauto-Ladestation Mennekes Stecker PowerTOP HW/VN 3821 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 132,71 € + 6,95 € Versand Gesamt 139,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.66 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Mennekes 3821 – Klinkenstecker PWT 16 A 5-polig 400 V ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,66 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,65 € → zum Angebot
Mennekes Stecker PowerTOP HW/VN 3821 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 114,53 € + 6,71 € Versand Gesamt 121,24 € → zum Angebot
MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG 16A5P 6H400V Stecker 3821** PowerTOP IP67 HW/VN Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 116,45 € Versand kostenfrei Gesamt 116,45 € → zum Angebot
Mennekes Stecker PowerTOP HW/VN 3821 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 119,18 € 119,18 €/Stück + 6,49 € Versand Gesamt 125,67 € → zum Angebot
Mennekes Stecker PowerTOP HW/VN 3821 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Mennekes Elektroauto-Ladestation Mennekes Stecker PowerTOP HW/VN 3821 Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 132,71 € + 6,95 € Versand Gesamt 139,66 € → zum Angebot
Mennekes Stecker PowerTOP HW/VN 3821 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 132,71 € + 6,71 € Versand Gesamt 139,42 € → zum Angebot
MENNEKES (3821) Stecker PowerTOP Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 138,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,84 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:39 Uhr.

Testbericht Mennekes 3821 Stecker PowerTOP 16A5p6h400V IP67

Mennekes 3821 Stecker PowerTOP 16A5p6h400V IP67 für höchste Zuverlässigkeit

Entdecken Sie die Spitzenqualität in der Welt der industriellen Stromversorgung. Dieser robuste Stecker vereint maximale Sicherheit mit außergewöhnlicher Leistungsfähigkeit. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Umgebungen, gewährleistet das Gerät eine zuverlässige Stromverbindung selbst unter widrigsten Bedingungen. Mit seiner hohen Schutzart IP67 trotzt es problemlos Staub und temporärem Untertauchen, was es zum idealen Begleiter für vielfältige industrielle Anwendungen macht.

Optimale Performance in jedem Arbeitsumfeld

Die Steckdose überzeugt durch ihre außergewöhnliche Vielseitigkeit und Belastbarkeit. Dank der Schraubklemmen-Befestigung wird eine sichere und dauerhafte Verbindung gewährleistet, während der integrierte Phasenwender flexible Anpassungen an verschiedene Stromquellen ermöglicht. Die rote Farbgebung sorgt für eine klare Sichtbarkeit und erleichtert die Identifikation im hektischen Arbeitsalltag. Ob in Werkstätten, auf Baustellen oder in Produktionshallen - dieses Modell meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Mennekes 3821 Stecker PowerTOP 16A5p6h400V IP67 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mennekes 3821 Stecker PowerTOP 16A5p6h400V IP67? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schraubklemme, Steckdose
Phasenwender
Schraubklemme
für erschwerte Bedingungen (nach VDE), spritzwassergeschützt
rot
Gummi, Kunststoff
400 V
16 A
Anbaudose, CEE-Wanddose, Wanddose
CEE-Adapter
IP 20, IP 67, IP67
CEE, CEEplus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram