Walther-Werke Walther Werke Stecker 260 Steckdose

• Die CEE-Wanddose bietet eine beeindruckende Nennspannung von 400 V und einen Nennstrom von bis zu 63 A für anspruchsvolle Einsätze.
• Mit einer maximalen Leistung von 3.000 Watt eignet sich die Steckdose für energieintensive industrielle Anwendungen.
• Die Schutzart IP44 gewährleistet zuverlässigen Schutz gegen Spritzwasser und Fremdkörper in rauen Umgebungen.
• Ein integrierter Phasenwender ermöglicht flexible Anpassungen an unterschiedliche Stromanschlüsse ohne zusätzliches Equipment.
• Die Kombination aus Gummi und Kunststoff sorgt für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen mechanische Belastungen.
• Hochwertige Schraubklemmen garantieren eine sichere und dauerhafte Verbindung für verschiedene Kabeltypen und -querschnitte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,96 €
Ø 45 €
44,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,96 €
Ø 45 €
44,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,17 €
ab 44,96 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Werke Stecker 260 elektro4000 Walther Werke Stecker 260 1 Tage 44,96 € + 6,71 € Versand Gesamt 51,67 € → zum Angebot
• Walther Werke Stecker 63A 5p. 400V 6h IP44 260 contorion Walther Werke Stecker 63A 5p. 400V 6h IP44 260 1 Werktag 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Walther Werke Stecker 260 evolt24 Walther Werke Stecker 260 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 48,41 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,31 € → zum Angebot
• Walther Werke Stecker 260 METRO Walther Werke Stecker 260 2-4 Werktage 50,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.96 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Walther Werke Stecker 260 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 44,96 € + 6,71 € Versand Gesamt 51,67 € → zum Angebot
Walther Werke Stecker 63A 5p. 400V 6h IP44 260 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Walther Werke Stecker 260 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 48,41 € 48,41 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 54,31 € → zum Angebot
Walther Werke Stecker 260 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,77 € → zum Angebot
Walther Stecker - 63A / 400V / 5polig - IP44 elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 52,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,07 € → zum Angebot
Walther Werke Stecker 260 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 52,71 € + 6,71 € Versand Gesamt 59,42 € → zum Angebot
Walther Werke (260) Stecker 63A 5P 6H mit Kabelknickschnutz Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 53,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,13 € → zum Angebot
Walther Electric 260 Stecker, 63A, 5P, 6h, mit Kabelknickschutz elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 53,93 € + 5,90 € Versand Gesamt 59,83 € → zum Angebot
Walther Werke Stecker 63a 5p. 400v 6h Ip44 260 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 59,17 € Versand kostenfrei Gesamt 59,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Testbericht Walther-Werke Walther Werke Stecker 260

Walther-Werke Walther Werke Stecker 260 - Zuverlässige Stromversorgung für anspruchsvolle Anwendungen

Entdecken Sie die Lösung für Ihre professionellen Stromanforderungen. Dieser robuste CEE-Stecker bietet höchste Sicherheit und Leistungsfähigkeit für den industriellen Einsatz. Mit einer beeindruckenden Nennspannung von 400 V und einem Nennstrom von bis zu 63 A meistert das Gerät selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos. Die Schutzart IP44 gewährleistet zuverlässigen Schutz gegen Spritzwasser und Fremdkörper, was den Einsatz auch in herausfordernden Umgebungen ermöglicht.

Langlebige Konstruktion für dauerhaften Einsatz

Die Kombination aus hochwertigem Kunststoff und Gummi verleiht diesem Modell eine außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse. Der integrierte Phasenwender erleichtert die korrekte Phasenfolge, was besonders bei Drehstromanwendungen von großem Vorteil ist. Die Schraubklemmen-Befestigung sorgt für eine sichere und dauerhafte Verbindung, während die rote Farbgebung eine klare Sichtbarkeit und einfache Identifikation gewährleistet.

Walther-Werke Walther Werke Stecker 260 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Walther-Werke Walther Werke Stecker 260? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schraubanschluss, Schraubklemme
Phasenwender
Schraubklemme
rot
Gummi, Kunststoff
400 V
2 A, 63 A
CEE-Wanddose, Wanddose
IP 44, IP44
3.000 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram