Bals Stecker 16A 3p 230V 6h IP54 Innolinq CEE-Wanddose

• Die CEE-Wanddose bietet einen Nennstrom von 16 A und unterstützt Nennspannungen von 230 V, 400 V und 250 V für flexible Einsatzmöglichkeiten.
• Mit IP54-Schutzart gewährleistet die Steckdose zuverlässigen Schutz gegen Staub und Spritzwasser in anspruchsvollen Umgebungen.
• Der integrierte Klappdeckel schützt die Steckdose effektiv vor Verschmutzungen und erhöht die Betriebssicherheit im Außenbereich.
• Durch die Unterstützung von CEE- und CEEplus-Steckerarten wird eine breite Kompatibilität mit verschiedenen industriellen Geräten sichergestellt.
• Die Wanddose ist in verschiedenen Farbvarianten erhältlich, darunter Blau, Grau, Messing und Rot, für eine optimale visuelle Integration.
• Mit einer maximalen Leistung von 200 Watt eignet sich diese robuste Steckdose für zahlreiche professionelle Anwendungen in Industrie und Handwerk.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
5,50 €
Ø 6 €
5,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
5,50 €
Ø 6 €
5,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,02 €
ab 5,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bals Stecker INNOLINQ QC- Anschlusstechnik, 16A, 3p, 230V, 6h, IP54, blau (211) Elektroshop Wagner Bals Stecker INNOLINQ QC- Anschlusstechnik, 16A, 3p, 230V, 6h, IP54, blau (211) 1 Tage 5,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
• Bals Elektrotech. Stecker Innolinq 211 evolt24 Bals Elektrotech. Stecker Innolinq 211 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 8,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
• Bals Stecker INNOLINQ QC 16A 3p 230V 211 6h IP54 blau blank Industriematerial Voelkner marketplace Bals Stecker INNOLINQ QC 16A 3p 230V 211 6h IP54 blau blank Industriematerial 1-2 Werktage 12,33 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,23 € → zum Angebot
• Bals Stecker INNOLINQ QC 16A 3p 230V 211 6h IP54 blau blank Netzwerkartikel Bals Stecker INNOLINQ QC 16A 3p 230V 211 6h IP54 blau blank 1-3 Werktage 13,02 € Versand kostenfrei Gesamt 13,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.5 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Bals Stecker INNOLINQ QC- Anschlusstechnik, 16A, 3p, 230V, 6h, IP54, blau (211) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 5,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
Bals Elektrotech. Stecker Innolinq 211 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 8,39 € 8,39 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
Bals Stecker INNOLINQ QC 16A 3p 230V 211 6h IP54 blau blank Industriematerial Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,33 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,23 € → zum Angebot
Bals Stecker INNOLINQ QC 16A 3p 230V 211 6h IP54 blau blank Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,02 € Versand kostenfrei Gesamt 13,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

Testbericht Bals Stecker 16A 3p 230V 6h IP54 Innolinq

Bals Stecker 16A 3p 230V 6h IP54 Innolinq für zuverlässige Stromversorgung

Entdecken Sie die Lösung für eine sichere und effiziente Stromanbindung in anspruchsvollen Umgebungen. Dieser robuste CEE-Stecker überzeugt durch seine hervorragende Schutzart IP54, die zuverlässig gegen Staub und Spritzwasser schützt. Ideal für den Einsatz in Industrie, Handwerk und auf Baustellen, wo höchste Ansprüche an Sicherheit und Leistungsfähigkeit gestellt werden. Die durchdachte Konstruktion gewährleistet eine problemlose Installation und langfristige Betriebssicherheit.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten dank robuster Bauweise

Die Vielseitigkeit dieses Steckers eröffnet ein breites Anwendungsspektrum. Ob in Werkstätten, auf Montagefahrzeugen oder bei Outdoor-Veranstaltungen – das Gerät meistert selbst widrige Bedingungen mit Bravour. Der praktische Klappdeckel schützt die Kontakte zusätzlich vor Verschmutzung und erhöht die Lebensdauer. Mit einer Nennspannung von 230 V und einem Nennstrom von 16 A eignet sich dieses Modell für eine Vielzahl elektrischer Verbraucher und garantiert eine zuverlässige Energieversorgung.

Bals Stecker 16A 3p 230V 6h IP54 Innolinq Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bals Stecker 16A 3p 230V 6h IP54 Innolinq? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Klappdeckel
blau, grau, messing, rot
230 V, 250 V, 400 V
16 A
CEE-Wanddose, Steckdose mit Deckel
CEE-Adapter
IP 44, IP54
CEE, CEEplus
200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram