Bals Stecker 32A 5p 400V 6h IP54 201 CEE-Wanddose

• Hochleistungsfähige CEE-Wanddose mit beeindruckender Stromkapazität von 32 A für anspruchsvolle industrielle Anwendungen.
• Zuverlässiger Schutz gegen Umwelteinflüsse durch IP54-Zertifizierung, ideal für den Einsatz in rauen Umgebungen.
• Vielseitig einsetzbar mit Kompatibilität zu CEE- und CEEplus-Steckersystemen für maximale Flexibilität.
• Leistungsstarke Energieversorgung mit Nennspannungen von 400 V und 415 V für verschiedene industrielle Anforderungen.
• Hochwertige Materialverarbeitung in Messing und Rot für lange Haltbarkeit und einfache Identifizierung.
• Beeindruckende Leistungsbandbreite von 200 bis 3.000 Watt zur Abdeckung verschiedener Energiebedürfnisse in industriellen Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,39 €
Ø 8 €
8,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,39 €
Ø 8 €
8,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,11 €
ab 8,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bals Stecker INNOLINQ QC-Anschlusstechnik, 32A, 5p, 400V, 6h, IP54, rot (201) Elektroshop Wagner Bals Stecker INNOLINQ QC-Anschlusstechnik, 32A, 5p, 400V, 6h, IP54, rot (201) 1 Tage 8,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
• Bals Elektrotech. Stecker Innolinq 201 evolt24 Bals Elektrotech. Stecker Innolinq 201 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 8,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
• CEE-Stecker Bals - 201 Voelkner marketplace CEE-Stecker Bals - 201 1-2 Werktage 12,56 € + 8,95 € Versand Gesamt 21,51 € → zum Angebot
• Stecker 32A 5p 400V 6h IP54 BALS 201 Amazon Marketplace Stecker 32A 5p 400V 6h IP54 BALS 201 Auf Lager 18,11 € Versand kostenfrei Gesamt 18,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.39 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Bals Stecker INNOLINQ QC-Anschlusstechnik, 32A, 5p, 400V, 6h, IP54, rot (201) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 8,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Bals Elektrotech. Stecker Innolinq 201 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 8,89 € 8,89 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
CEE-Stecker Bals - 201 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,56 € + 8,95 € Versand Gesamt 21,51 € → zum Angebot
Bals Stecker INNOLINQ QC 32A 5p 400V 201 6h IP54 rot blank Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,37 € Versand kostenfrei Gesamt 15,37 € → zum Angebot
Stecker 32A 5p 400V 6h IP54 BALS 201 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,11 € Versand kostenfrei Gesamt 18,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.

Testbericht Bals Stecker 32A 5p 400V 6h IP54 201

Bals Stecker 32A 5p 400V 6h IP54 201 für zuverlässige Stromversorgung

Entdecken Sie die Lösung für anspruchsvolle Stromanschlüsse in industriellen Umgebungen. Dieser robuste CEE-Stecker gewährleistet eine sichere und effiziente Energieübertragung bei hohen Belastungen. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung und dem durchdachten Design erfüllt er die strengsten Anforderungen an Leistung und Schutz in rauen Arbeitsumgebungen.

Maximale Sicherheit durch fortschrittliche Schutzfunktionen

Die Schutzart IP54 macht dieses Modell zu einem zuverlässigen Partner in staubigen und feuchten Umgebungen. Es widersteht Spritzwasser und schützt vor dem Eindringen von Fremdkörpern, was die Betriebssicherheit erheblich erhöht. Die solide Konstruktion aus hochwertigen Materialien garantiert eine lange Lebensdauer selbst unter harten Einsatzbedingungen. Vertrauen Sie auf einen Stecker, der Ihre Geräte zuverlässig mit Strom versorgt und gleichzeitig Ihre Sicherheit priorisiert.

Bals Stecker 32A 5p 400V 6h IP54 201 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bals Stecker 32A 5p 400V 6h IP54 201? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
messing, rot
400 V, 415 V
32 A
CEE-Wanddose
CEE-Adapter
IP54
CEE, CEEplus
200 Watt, 3.000 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram