Walther-Werke Walther Werke NORVO Stecker 16A 10280 Steckdose

• Die CEE-Wanddose bietet eine robuste Lösung für industrielle Stromanschlüsse mit einer Nennstrombelastbarkeit von 16 A.
• Dank der Schutzart IP44 ist die Dose gegen Spritzwasser geschützt und eignet sich für den Einsatz in feuchten Umgebungen.
• Die integrierte Abschaltfunktion ermöglicht eine sichere Trennung vom Stromnetz bei Nichtgebrauch oder Wartungsarbeiten.
• Mit dem eingebauten Phasenwender lässt sich die Drehrichtung von Drehstrommotoren einfach und schnell ändern.
• Die Schraubklemmen gewährleisten eine zuverlässige und dauerhafte Verbindung der elektrischen Leitungen.
• Gefertigt aus hochwertigen Kunststoff- und Gummimaterialien, bietet die Dose eine langlebige und witterungsbeständige Konstruktion für den professionellen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
18,94 €
Ø 19 €
18,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
18,94 €
Ø 19 €
18,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,19 €
ab 18,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther STECKER 24V 2X16A / WALTHE 10280 NORVO 10280 0815 Onlinehandel Walther STECKER 24V 2X16A / WALTHE 10280 NORVO 10280 5 18,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,93 € → zum Angebot
• Walther Electric 10280 NORVO Stecker, 16A, 2P, 0h, für Kleinspannung mit elektroland24 Walther Electric 10280 NORVO Stecker, 16A, 2P, 0h, für Kleinspannung mit 8 Werktage 34,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,09 € → zum Angebot
• Walther Werke NORVO Stecker 16A 10280 elektro4000 Walther Werke NORVO Stecker 16A 10280 1 Tage 37,68 € + 6,71 € Versand Gesamt 44,39 € → zum Angebot
• Walther Werke NORVO Stecker 16A 10280 evolt24 Walther Werke NORVO Stecker 16A 10280 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 42,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.94 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Walther STECKER 24V 2X16A / WALTHE 10280 NORVO 10280 ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 18,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,93 € → zum Angebot
Walther Electric 10280 NORVO Stecker, 16A, 2P, 0h, für Kleinspannung mit elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 34,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,09 € → zum Angebot
Walther Werke NORVO Stecker 16A 10280 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 37,68 € + 6,71 € Versand Gesamt 44,39 € → zum Angebot
Walther Werke NORVO Stecker 16A 10280 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 42,19 € 42,19 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 48,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Testbericht Walther-Werke Walther Werke NORVO Stecker 16A 10280

Walther-Werke Walther Werke NORVO Stecker 16A 10280 für zuverlässige Stromversorgung

Entdecken Sie die Lösung für eine sichere und flexible Stromversorgung in Ihrem Arbeitsumfeld. Dieser robuste CEE-Wandstecker überzeugt durch seine hohe Belastbarkeit von 16 Ampere und eignet sich hervorragend für den professionellen Einsatz in Werkstätten, auf Baustellen oder in Industrieanlagen. Mit seiner durchdachten Konstruktion aus hochwertigen Materialien gewährleistet das Gerät eine zuverlässige Stromübertragung und schützt gleichzeitig vor unerwünschten Zugriffen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch clevere Ausstattung

Die Wanddose zeichnet sich durch ihre benutzerfreundliche Gestaltung aus. Der integrierte Phasenwender ermöglicht eine flexible Anpassung der Drehrichtung, was besonders bei der Verwendung von Drehstrommotoren von Vorteil ist. Die Schraubklemmen-Befestigung sorgt für eine sichere und dauerhafte Verbindung, während der eingebaute Schalter eine komfortable Bedienung gewährleistet. Diese Kombination macht das System zu einem unverzichtbaren Helfer in verschiedensten Arbeitsbereichen.

Walther-Werke Walther Werke NORVO Stecker 16A 10280 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Walther-Werke Walther Werke NORVO Stecker 16A 10280? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schraubklemme
Phasenwender, Schalter
Schraubklemme
abschaltbar
lila
Gummi, Kunststoff
16 A, 2 A
CEE-Wanddose, Wanddose
IP 20, IP 44, IP44

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram