HHG abschließbar 90591048-DE Steckdose

• Robuste Aufputz-Montage ermöglicht flexible Installation an Außenwänden oder in Gartenbereichen ohne aufwendige Unterputzarbeiten.
• Zuverlässiger IP54-Schutz gewährleistet Resistenz gegen Spritzwasser und Staub für sicheren Betrieb im Freien.
• Praktischer Klappdeckel mit Schloss bietet zusätzliche Sicherheit gegen unbefugten Zugriff und schützt vor Witterungseinflüssen.
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch hohe Nennspannung von 400V und Nennstrom von 16A für anspruchsvolle Anwendungen.
• Langlebiges Kunststoffgehäuse in neutralem Grau fügt sich unauffällig in verschiedene Umgebungen ein.
• Kombiniert Sicherheit und Funktionalität in einem kompakten Design für zuverlässige Stromversorgung im Außenbereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,39 €
Ø 27 €
27,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,39 €
Ø 27 €
27,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,40 €
ab 27,39 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic Steckdose abschließbar 90591048-DE elektro4000 Panasonic Steckdose abschließbar 90591048-DE 1 Tage 27,39 € + 6,71 € Versand Gesamt 34,10 € → zum Angebot
• HHG PACIFIC Steckdose 1-fach, Schließung 8 (grau) elektroversand-schmidt.de HHG PACIFIC Steckdose 1-fach, Schließung 8 (grau) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 27,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,76 € → zum Angebot
• Panasonic Steckdose abschließbar 90591048-DE evolt24 Panasonic Steckdose abschließbar 90591048-DE Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 29,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• HHG 90591048-DE Steckdose abschließbar FR-AP, Pacific, Grau Elektroshop Wagner HHG 90591048-DE Steckdose abschließbar FR-AP, Pacific, Grau 1 Tage 30,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.39 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic Steckdose abschließbar 90591048-DE ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 27,39 € + 6,71 € Versand Gesamt 34,10 € → zum Angebot
HHG PACIFIC Steckdose 1-fach, Schließung 8 (grau) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 27,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,76 € → zum Angebot
Panasonic Steckdose abschließbar 90591048-DE evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 29,10 € 29,10 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
HHG 90591048-DE Steckdose abschließbar FR-AP, Pacific, Grau Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 30,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,43 € → zum Angebot
Viko 90591048-DE Steckdose - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,80 € + 6,70 € Versand Gesamt 37,50 € → zum Angebot
Panasonic Steckdose abschließbar Nr.8 FR-AP IP54 90591048-DE contorion Angebotsinfo 3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Feuchtraum Pacific AP 1-fach Steckdose/Schloß S8 HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 42,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,10 € → zum Angebot
EGB Pacific FR Schuko-Steckdose abschließbar grau IP54 Schließung 8 90591048-DE leuchtmittelcenter Angebotsinfo 46,40 € + 6,20 € Versand Gesamt 52,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

Testbericht HHG abschließbar 90591048-DE

HHG abschließbar 90591048-DE für maximale Sicherheit

Entdecken Sie den Inbegriff zuverlässiger Stromversorgung im Außenbereich. Diese robuste Aufputz-Steckdose bietet nicht nur eine sichere Stromquelle, sondern auch hervorragenden Schutz gegen Witterungseinflüsse. Mit ihrer IP54-Schutzart trotzt sie selbst anspruchsvollen Umgebungsbedingungen und gewährleistet eine konstante Leistung. Der integrierte Klappdeckel mit Schloss macht dieses Modell zur idealen Wahl für all jene, die Wert auf Sicherheit und Langlebigkeit legen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch durchdachtes Design

Die graue Schuko-Steckdose fügt sich harmonisch in verschiedene Umgebungen ein und bietet gleichzeitig praktische Funktionalität. Dank der Aufputz-Montageart lässt sich das Gerät flexibel an Wänden oder anderen Oberflächen anbringen, ohne aufwendige Installationsarbeiten. Der Klappdeckel schützt nicht nur vor Spritzwasser, sondern verhindert auch effektiv das Eindringen von Staub. Dies macht die Steckdose ideal für Werkstätten, Garagen oder Gartenbereiche, wo Sauberkeit und Sicherheit gleichermaßen wichtig sind.

HHG abschließbar 90591048-DE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HHG abschließbar 90591048-DE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckdose
1-fach
Klappdeckel, Schloss, Schutzklappe
abschliessbar
grau
Kunststoff
Aufputz
380 V, 400 V
16 A, 2 A
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel, Steckdosenkombination
IP54
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram