HHG abschließbar 90591042-DE Steckdose

• Die robuste Aufputz-Steckdose bietet zuverlässigen Schutz vor Feuchtigkeit und Staub dank der hohen Schutzart IP54.
• Mit einem praktischen abschließbaren Klappdeckel ausgestattet, der unbefugten Zugriff verhindert und zusätzliche Sicherheit gewährleistet.
• Ausgelegt für eine Nennspannung von 230V/250V und einen Nennstrom von 16A, eignet sie sich für vielfältige Anwendungen.
• Gefertigt aus hochwertigen Materialien wie Gummi und Kunststoff, vereint diese Steckdose Langlebigkeit mit ansprechendem Design in Grau und Schwarz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,39 €
Ø 27 €
27,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,39 €
Ø 27 €
27,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,40 €
ab 27,39 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic Steckdose abschließbar 90591042-DE elektro4000 Panasonic Steckdose abschließbar 90591042-DE 1 Tage 27,39 € + 6,71 € Versand Gesamt 34,10 € → zum Angebot
• HHG PACIFIC Steckdose 1-fach, Schließung 2 (grau) elektroversand-schmidt.de HHG PACIFIC Steckdose 1-fach, Schließung 2 (grau) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 27,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,76 € → zum Angebot
• Panasonic Steckdose abschließbar 90591042-DE evolt24 Panasonic Steckdose abschließbar 90591042-DE Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 29,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• HHG 90591042-DE Steckdose abschließbar FR-AP, Pacific, Grau Elektroshop Wagner HHG 90591042-DE Steckdose abschließbar FR-AP, Pacific, Grau 1 Tage 29,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.39 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic Steckdose abschließbar 90591042-DE ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 27,39 € + 6,71 € Versand Gesamt 34,10 € → zum Angebot
HHG PACIFIC Steckdose 1-fach, Schließung 2 (grau) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 27,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,76 € → zum Angebot
Panasonic Steckdose abschließbar 90591042-DE evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 29,10 € 29,10 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
HHG 90591042-DE Steckdose abschließbar FR-AP, Pacific, Grau Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 29,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,14 € → zum Angebot
Viko Steckdose abschliessb. FR-AP IP54 90591042-DE Schließung Nr. 2 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,80 € + 6,70 € Versand Gesamt 37,50 € → zum Angebot
Panasonic Steckdose abschließbar 90591042-DE METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,28 € → zum Angebot
Panasonic Steckdose abschließbar Nr.2 FR-AP IP54 90591042-DE contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 31,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
Panasonic Steckdose abschließbar 90591042-DE Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,51 € + 6,71 € Versand Gesamt 39,22 € → zum Angebot
Feuchtraum Pacific AP 1-fach Steckdose/Schloß S2 HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 42,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,10 € → zum Angebot
EGB Pacific FR Schuko-Steckdose abschließbar grau IP54 Schließung 2 90591042-DE leuchtmittelcenter Angebotsinfo 46,40 € + 6,20 € Versand Gesamt 52,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.

Testbericht HHG abschließbar 90591042-DE

HHG abschließbar 90591042-DE für maximale Sicherheit

Entdecken Sie die Lösung für zuverlässigen Schutz Ihrer elektrischen Anschlüsse im Außenbereich. Diese robuste Schukosteckdose mit Klappdeckel bietet nicht nur eine sichere Stromversorgung, sondern auch optimalen Schutz vor unbefugtem Zugriff. Dank der abschließbaren Ausführung gewährleisten Sie, dass nur autorisierte Personen Zugang zur Steckdose erhalten – ideal für öffentliche Bereiche, Baustellen oder den gewerblichen Einsatz.

Wetterfeste Konstruktion für vielseitige Anwendungen

Die Aufputz-Steckdose überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung aus Gummi und Kunststoff. Mit der Schutzart IP54 ist sie bestens gegen Staub und Spritzwasser geschützt, was sie zur perfekten Wahl für den Einsatz in Feuchträumen oder im Freien macht. Die graue oder schwarze Farbgebung fügt sich dezent in verschiedene Umgebungen ein, sei es an der Hauswand, in der Werkstatt oder im Garten.

HHG abschließbar 90591042-DE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HHG abschließbar 90591042-DE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckdose
1-fach
Klappdeckel
abschliessbar
grau, schwarz
Gummi, Kunststoff
Aufputz
230 V, 250 V
16 A
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel, Steckdosenkombination
IP54
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram