Jung 820 GN NAWSLEB Steckdose - + +

• Die Aufputz-Montage ermöglicht eine schnelle und flexible Installation ohne aufwendige Wandarbeiten.
• Mit einem Nennstrom von 16 A und einer Nennspannung von 250 V bietet sie leistungsstarke Stromversorgung für diverse Geräte.
• Der integrierte Klappdeckel mit Schutzklappe gewährleistet zuverlässigen Schutz vor Feuchtigkeit und Staub gemäß IP44-Standard.
• Speziell konzipiert für erschwerte Bedingungen nach VDE-Richtlinien, eignet sie sich ideal für Werkstätten oder Außenbereiche.
• Die Steckdose unterstützt verschiedene Steckerarten wie CEE, Schuko und CEEplus, was eine breite Kompatibilität sicherstellt.
• Gefertigt aus hochwertigem Thermoplast in Grau-Grün, vereint sie Langlebigkeit mit einem funktionalen Design für industrielle Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
48,42 €
Ø 49 €
48,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
48,42 €
Ø 49 €
48,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,90 €
ab 48,42 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jung SCHUKO-Steckdose 820 GN NAWSLEB 820GNNAWSLEB elektro4000 Jung SCHUKO-Steckdose 820 GN NAWSLEB 820GNNAWSLEB 1 Tage 48,42 € + 6,71 € Versand Gesamt 55,13 € → zum Angebot
• Jung SCHUKO-Steckdose 820 GN NAWSLEB evolt24 Jung SCHUKO-Steckdose 820 GN NAWSLEB Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 50,61 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,51 € → zum Angebot
• Jung 820GNNAWSLEB Schutzkontakt-Steckdose, 16 A 250 V ~ mit E-Bike-Ladesymbol,... elektroland24 Jung 820GNNAWSLEB Schutzkontakt-Steckdose, 16 A 250 V ~ mit E-Bike-Ladesymbol,... 8 Werktage 50,74 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,64 € → zum Angebot
• JUNG Klemmen Jung SCHUKO-Steckdose 820 GN NAWSLEB Otto JUNG Klemmen Jung SCHUKO-Steckdose 820 GN NAWSLEB lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 56,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 63,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.42 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Jung SCHUKO-Steckdose 820 GN NAWSLEB 820GNNAWSLEB ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 48,42 € + 6,71 € Versand Gesamt 55,13 € → zum Angebot
Jung SCHUKO-Steckdose 820 GN NAWSLEB evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 50,61 € 50,61 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 56,51 € → zum Angebot
Jung 820GNNAWSLEB Schutzkontakt-Steckdose, 16 A 250 V ~ mit E-Bike-Ladesymbol, mit elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 50,74 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,64 € → zum Angebot
Jung SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V 820 GN NAWSLEB (820GNNAWSLEB) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 54,11 € Versand kostenfrei Gesamt 54,11 € → zum Angebot
Jung SCHUKO-Steckdose 820 GN NAWSLEB 820GNNAWSLEB METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,61 € → zum Angebot
JUNG Klemmen Jung SCHUKO-Steckdose 820 GN NAWSLEB Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 56,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 63,64 € → zum Angebot
Jung SCHUKO-Steckdose 820 GN NAWSLEB Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 56,69 € + 6,71 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
JUNG 820GNNAWSLEB, Typ F, Kunststoff, 1 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 60,79 € Versand kostenfrei Gesamt 60,79 € → zum Angebot
JUNG 820GNNAWSLEB socket-outlet Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:52 Uhr.

Testbericht Jung 820 GN NAWSLEB Steckdose - + +

Jung 820 GN NAWSLEB Steckdose - + + für höchste Sicherheit

Entdecken Sie ein Höchstmaß an Sicherheit und Zuverlässigkeit für Ihren Stromanschluss. Diese Schukosteckdose mit Klappdeckel wurde speziell für erschwerte Bedingungen konzipiert und entspricht den strengen VDE-Normen. Dank der robusten Ausführung aus Thermoplast und der Schutzart IP44 eignet sich das Gerät hervorragend für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen, sei es im Außenbereich oder in feuchten Räumen.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für jeden Bedarf

Die Steckdose überzeugt durch ihre flexible Einsetzbarkeit. Mit einem Nennstrom von 16 A und einer Nennspannung von 250 V ist sie für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet. Das System unterstützt sowohl CEE- als auch Schuko-Stecker und bietet zusätzlich eine spezielle Sonderstromversorgung (SV). Diese Vielseitigkeit macht das Modell zu einer idealen Lösung für professionelle Anwender, die Wert auf Zuverlässigkeit und Anpassungsfähigkeit legen.

Jung 820 GN NAWSLEB Steckdose - + + Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jung 820 GN NAWSLEB Steckdose - + +? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckdose
1-fach
Klappdeckel, Schriftfeld, Schutzklappe, Sonderstromversorgung (SV)
für erschwerte Bedingungen (nach VDE), mit Kennzeichnung SV
grau, grün
Thermoplast
Aufputz
250 V
16 A, 2 A
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel
IP 44, IP44
CEE, CEEplus, Schuko, Typ F

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram