ELSO Geräteträger rw 515514 Steckdose

• Die 2-fach Schukosteckdose bietet zuverlässige Stromversorgung mit integriertem Berührungsschutz für erhöhte Sicherheit im Alltag.
• Mit einem robusten Klappdeckel und Schutzklappe ausgestattet, schützt sie effektiv vor Staub und Feuchtigkeit in verschiedenen Umgebungen.
• Der integrierte Fehlerstromschutz gewährleistet zusätzliche elektrische Sicherheit und minimiert potenzielle Risiken bei der Nutzung.
• Dank der Sonderstromversorgung (SV) eignet sich diese Steckdose ideal für spezielle Anwendungen mit besonderen Stromanforderungen.
• Gefertigt aus hochwertigen Kunststoff- und Thermoplastmaterialien, vereint sie Langlebigkeit mit ansprechendem Design in reinem Weiß.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,98 €
Ø 11 €
10,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,98 €
Ø 11 €
10,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,48 €
ab 10,98 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elso 515514 Steckdose im Geräteträger 2-fach 16A, Renovierung Schraubklemme, Elektroshop Wagner Elso 515514 Steckdose im Geräteträger 2-fach 16A, Renovierung Schraubklemme, 1 Tage 10,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
• Elso Geräteträger rw 515514 evolt24 Elso Geräteträger rw 515514 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 11,11 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,01 € → zum Angebot
• Elso Geräteträger rw 515514 elektro4000 Elso Geräteträger rw 515514 1 Tage 11,46 € + 6,71 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
• ELSO Stromverteiler Elso Geräteträger rw m. 2-fach Steckdose 515514 Otto ELSO Stromverteiler Elso Geräteträger rw m. 2-fach Steckdose 515514 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,85 € Versand kostenfrei Gesamt 20,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.98 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Elso 515514 Steckdose im Geräteträger 2-fach 16A, Renovierung Schraubklemme, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 10,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Elso Geräteträger rw 515514 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 11,11 € 11,11 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 17,01 € → zum Angebot
Elso Geräteträger rw 515514 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 11,46 € + 6,71 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
ELSO 515514 - Steckdose im Geräteträger, 2-fach, 16A, RENOVIERUNG, reinweiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 12,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Elso Geräteträger rw m. 2-fach Steckdose 515514 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 13,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
Elso Geräteträger rw 515514 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
ELSO Renovierung Geräteträger mit 515514 Schuko 2fach reinweiss Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,87 € Versand kostenfrei Gesamt 16,87 € → zum Angebot
ELSO Stromverteiler Elso Geräteträger rw m. 2-fach Steckdose 515514 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,85 € Versand kostenfrei Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Elso Geräteträger Rw M. 2-fach Steckdose 515514 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 24,48 € Versand kostenfrei Gesamt 24,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

Testbericht ELSO Geräteträger rw 515514

ELSO Geräteträger rw 515514 für zuverlässige Stromversorgung

Entdecken Sie die Lösung für eine sichere und flexible Stromversorgung in Ihrem Zuhause. Dieser hochwertige Geräteträger überzeugt durch seine robuste Konstruktion und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Ob im Wohnbereich, Büro oder in der Werkstatt – das System passt sich perfekt Ihren individuellen Bedürfnissen an und gewährleistet einen zuverlässigen Stromanschluss für Ihre elektrischen Geräte.

Maximale Sicherheit durch durchdachtes Design

Die Sicherheit steht bei diesem Modell an oberster Stelle. Mit integriertem Berührungsschutz und Fehlerstromschutz bietet der Geräteträger optimalen Schutz vor elektrischen Unfällen. Die praktische Schutzklappe hält Staub und Feuchtigkeit fern, während der abschließbare Klappdeckel zusätzliche Sicherheit vor unbefugtem Zugriff gewährleistet. So können Sie die Steckdose bedenkenlos in allen Bereichen Ihres Hauses einsetzen.

ELSO Geräteträger rw 515514 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ELSO Geräteträger rw 515514? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schraubklemme, Steckdose
2-fach
Berührungsschutz, Fehlerstromschutz, Klappdeckel, Schutzklappe, Sonderstromversorgung (SV)
Schraubklemme
abschliessbar
reinweiß, weiß
Gummi, Kunststoff, Thermoplast
Einbau, Unterputz
250 V
16 A, 2 A
Schukosteckdose, Steckdoseneinsatz
IP 20
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram