Finder Steckdose f. Schaltschrank 7U.00.8.230.0012 Schukosteckdose

• Die robuste Schukosteckdose bietet einen Nennstrom von 16 A und eignet sich für verschiedene industrielle Anwendungen.
• Mit integriertem Berührungsschutz und Schutzklappe wird ein hoher Sicherheitsstandard für den Betrieb gewährleistet.
• Die auffällige gelbe Farbgebung erhöht die Sichtbarkeit und erleichtert die Identifikation im Schaltschrank.
• Dank vielseitiger Steckerkompatibilität (CEE, Schuko, Typ F, CEEplus) lassen sich verschiedene Geräte flexibel anschließen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,74 €
Ø 6 €
5,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,74 €
Ø 6 €
5,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,37 €
ab 5,74 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Finder Steckdose f. Schaltschrank 7U.00.8.230.0012 7U0082300012 elektro4000 Finder Steckdose f. Schaltschrank 7U.00.8.230.0012 7U0082300012 1 Tage 5,74 € + 6,71 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
• Finder Steckdose f. Schaltschrank 7U.00.8.230.0012 evolt24 Finder Steckdose f. Schaltschrank 7U.00.8.230.0012 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 6,33 € + 6,49 € Versand Gesamt 12,82 € → zum Angebot
• Finder Steckdose f. Schaltschrank 7U.00.8.230.0012 7U0082300012 METRO Finder Steckdose f. Schaltschrank 7U.00.8.230.0012 7U0082300012 2-4 Werktage 7,25 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
• finder Klemmen Finder Steckdose f. Schaltschrank 7U.00.8.230.0012 Otto finder Klemmen Finder Steckdose f. Schaltschrank 7U.00.8.230.0012 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,60 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.74 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Finder Steckdose f. Schaltschrank 7U.00.8.230.0012 7U0082300012 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 5,74 € + 6,71 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
Finder Steckdose f. Schaltschrank 7U.00.8.230.0012 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 6,33 € 6,33 €/Stück + 6,49 € Versand Gesamt 12,82 € → zum Angebot
Finder Steckdose f. Schaltschrank 7U.00.8.230.0012 7U0082300012 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,25 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
finder Klemmen Finder Steckdose f. Schaltschrank 7U.00.8.230.0012 Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,60 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,55 € → zum Angebot
Finder Steckdose f. Schaltschrank 7U.00.8.230.0012 7U0082300012 - Gelb Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 13,37 € Versand kostenfrei Gesamt 13,37 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:51 Uhr.

Testbericht Finder Steckdose f. Schaltschrank 7U.00.8.230.0012

Finder Steckdose f. Schaltschrank 7U.00.8.230.0012 für zuverlässige Stromversorgung

Entdecken Sie die optimale Lösung für Ihre Schaltschrank-Elektrifizierung. Diese hochwertige Steckdose zeichnet sich durch ihre robuste Konstruktion und vielseitige Einsatzmöglichkeiten aus. Speziell für den professionellen Einsatz konzipiert, gewährleistet sie eine sichere und effiziente Stromversorgung in industriellen Umgebungen. Mit ihrem durchdachten Design und der hochwertigen Verarbeitung setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Funktionalität und Zuverlässigkeit.

Maximale Sicherheit durch fortschrittliche Schutzmechanismen

Die Sicherheit steht bei diesem Gerät an oberster Stelle. Ausgestattet mit einem zuverlässigen Berührungsschutz und einer robusten Schutzklappe bietet es optimalen Schutz vor versehentlichem Kontakt und Umwelteinflüssen. Die integrierte Kontrollleuchte ermöglicht eine schnelle visuelle Überprüfung des Betriebszustands, während die LED-Anzeige zusätzliche wichtige Informationen liefert. Mit der Schutzart IP 20 ist das System bestens gegen das Eindringen von Fremdkörpern geschützt und eignet sich ideal für den Einsatz in trockenen Innenräumen.

Finder Steckdose f. Schaltschrank 7U.00.8.230.0012 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Finder Steckdose f. Schaltschrank 7U.00.8.230.0012? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckdose
Berührungsschutz, Klappdeckel, Kontrollleuchte, LED-Anzeige, Schutzklappe
gelb
230 V, 250 V
16 A, 2 A
Schukosteckdose
IP 20
CEE, CEEplus, Schuko, Typ F

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram