Berker Potentialausgl.St.dose 1061 Potenzialausgleichsteckdose

• Die 1-fach Ausführung bietet eine kompakte Lösung für verschiedene Elektroinstallationen und optimiert die Raumnutzung.
• Ausgestattet mit einem integrierten Schalter, ermöglicht diese Steckdose eine bequeme Steuerung angeschlossener Geräte.
• Die Schraubklemmen-Befestigung gewährleistet eine sichere und zuverlässige elektrische Verbindung für langfristigen Betrieb.
• Eine elegante Farbkombination aus Silber und Transparent fügt sich harmonisch in moderne Inneneinrichtungen ein.
• Als Unterputz-Lösung bietet diese Steckdose eine saubere, platzsparende Installation für ein aufgeräumtes Erscheinungsbild.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,81 €
Ø 21 €
20,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,81 €
Ø 21 €
20,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,05 €
ab 20,81 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berker Potentialausgl.St.dose 1061 elektro4000 Berker Potentialausgl.St.dose 1061 1 Tage 20,81 € + 6,71 € Versand Gesamt 27,52 € → zum Angebot
• Berker 1061 Doppel-Potenzialausgleich-Steckdose Modul-Einsätze elektroland24 Berker 1061 Doppel-Potenzialausgleich-Steckdose Modul-Einsätze 8 Werktage 21,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• Berker Potentialausgl.St.dose 1061 evolt24 Berker Potentialausgl.St.dose 1061 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 22,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
• Berker Klemmen Berker Potentialausgl.St.dose 1061 Otto Berker Klemmen Berker Potentialausgl.St.dose 1061 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.81 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Berker Potentialausgl.St.dose 1061 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 20,81 € + 6,71 € Versand Gesamt 27,52 € → zum Angebot
Berker 1061 Doppel-Potenzialausgleich-Steckdose Modul-Einsätze elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 21,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Berker Potentialausgl.St.dose 1061 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 22,98 € 22,98 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
Berker Potentialausgl.St.dose 1061 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,49 € + 4,50 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Berker Potentialausgl.St.dose 1061 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,97 € → zum Angebot
Berker 1061 Doppel-Potenzialausgleich-Steckdose, Modul-Einsätze Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 24,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,31 € → zum Angebot
Berker Klemmen Berker Potentialausgl.St.dose 1061 Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Berker DOPPEL-POT.STECKDOSE EINS. / BERKER 1061 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 29,36 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,35 € → zum Angebot
BER UP Doppel-Potentialausgleich- 1061 Steckdose Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,05 € Versand kostenfrei Gesamt 33,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Testbericht Berker Potentialausgl.St.dose 1061

Berker Potentialausgl.St.dose 1061 für maximale Sicherheit

Entdecken Sie die Lösung für zuverlässigen Potentialausgleich in Ihrem Elektrosystem. Diese Steckdose bietet höchste Sicherheitsstandards und ist perfekt für anspruchsvolle Installationen geeignet. Mit ihrer robusten Konstruktion und präzisen Verarbeitung gewährleistet sie eine stabile Verbindung und schützt effektiv vor gefährlichen Spannungsdifferenzen. Profitieren Sie von einem Produkt, das sowohl für Profis als auch für sicherheitsbewusste Heimwerker konzipiert wurde.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für jede Umgebung

Das System überzeugt durch seine Flexibilität und lässt sich problemlos in verschiedene Umgebungen integrieren. Ob im Wohnbereich, in Bürogebäuden oder industriellen Anlagen – diese Potentialausgleichsteckdose passt sich optimal an. Ihre silberne Farbgebung mit transparenten Elementen fügt sich harmonisch in moderne Innendesigns ein. Die Unterputz-Montageart ermöglicht eine saubere, ästhetisch ansprechende Installation, die sich nahtlos in jede Wandgestaltung einfügt.

Berker Potentialausgl.St.dose 1061 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berker Potentialausgl.St.dose 1061? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckdose
1-fach
Schalter
Schraubklemme
silber, transparent
Unterputz
Potenzialausgleichsteckdose, Schukosteckdose
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram