Legrand 765061 SEANO Einsatz Datendose 2 x RJ45 Kat. 6A UTP ungeschirmt 1 Netzwerkdose

• Die 2-fache Ausführung bietet Platz für zwei RJ45-Anschlüsse und ermöglicht flexible Netzwerkkonfigurationen in Büros oder Heimbüros.
• Mit der Kategorie 6A UTP werden Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 10 Gbit/s unterstützt, ideal für anspruchsvolle Datenübertragungen.
• Der gedrehte Einsatz sorgt für eine einfache Installation und optimale Kabelführung, was die Montage erleichtert und die Netzwerkleistung verbessert.
• Durch die Schutzart IP 20 ist die Datendose vor Fremdkörpern geschützt und eignet sich für den sicheren Einsatz in Innenräumen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,75 €
Ø 22 €
21,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,75 €
Ø 22 €
21,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,84 €
ab 21,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Legrand SEANO Einsatz Datendose 2 x RJ45, Kat. 6A, UTP, ungeschirmt,... Elektroshop Wagner Legrand SEANO Einsatz Datendose 2 x RJ45, Kat. 6A, UTP, ungeschirmt,... 1 Tage 21,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,70 € → zum Angebot
• Legrand Netzwerkdose 1 Stück OBI Legrand Netzwerkdose 1 Stück 11 Tage 22,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,36 € → zum Angebot
• LEGRAND, SEANO Datendose 2 x RJ45, Einsatz, Kat. 6A, UTP, ungeschirmt, 765061 Amazon LEGRAND, SEANO Datendose 2 x RJ45, Einsatz, Kat. 6A, UTP, ungeschirmt, 765061 Auf Lager 24,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,14 € → zum Angebot
• Legrand EINSATZ DATENDOSE 2 X RJ45,KAT / LEGRAN 765061 SEANO 765061 0815 Onlinehandel Legrand EINSATZ DATENDOSE 2 X RJ45,KAT / LEGRAN 765061 SEANO 765061 5 32,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.75 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Legrand SEANO Einsatz Datendose 2 x RJ45, Kat. 6A, UTP, ungeschirmt, werkzeuglose ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 21,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,70 € → zum Angebot
Legrand Netzwerkdose 1 Stück OBI Angebotsinfo 11 Tage 22,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,36 € → zum Angebot
LEGRAND, SEANO Datendose 2 x RJ45, Einsatz, Kat. 6A, UTP, ungeschirmt, 765061 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,14 € → zum Angebot
Legrand EINSATZ DATENDOSE 2 X RJ45,KAT / LEGRAN 765061 SEANO 765061 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 32,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,83 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:35 Uhr.

Testbericht Legrand 765061 SEANO Einsatz Datendose 2 x RJ45 Kat. 6A UTP ungeschirmt 1

Legrand 765061 SEANO Einsatz Datendose 2 x RJ45 Kat. 6A UTP ungeschirmt 1 für zuverlässige Netzwerkverbindungen

Erleben Sie höchste Datenübertragungsraten und optimale Konnektivität mit diesem leistungsstarken Netzwerkanschluss. Der Einsatz für Datendosen überzeugt durch seine hohe Übertragungsgeschwindigkeit und ermöglicht eine reibungslose Integration in bestehende Netzwerkinfrastrukturen. Ideal für anspruchsvolle Heimnetzwerke oder professionelle Büroumgebungen, bietet dieses Modell die perfekte Lösung für alle, die Wert auf zuverlässige und schnelle Datenverbindungen legen.

Optimale Leistung durch fortschrittliche Technologie

Die Datendose zeichnet sich durch ihre Kategorie 6A-Spezifikation aus, die Übertragungsraten von bis zu 10 Gigabit pro Sekunde unterstützt. Durch die ungeschirmte Twisted-Pair-Technologie (UTP) wird eine stabile Verbindung auch in Umgebungen mit elektromagnetischen Störungen gewährleistet. Der gedrehte Einsatz erleichtert die Installation und sorgt für eine optimale Ausrichtung der Anschlüsse, was die Zugänglichkeit und Handhabung im täglichen Gebrauch verbessert.

Legrand 765061 SEANO Einsatz Datendose 2 x RJ45 Kat. 6A UTP ungeschirmt 1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Legrand 765061 SEANO Einsatz Datendose 2 x RJ45 Kat. 6A UTP ungeschirmt 1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2-fach
Abdeckrahmen, Rahmen
Schraubbefestigung
gedrehter Einsatz
2 A
Netzwerkdose, Steckdoseneinsatz
Datendose
IP 20
UAE
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram