PCE 9434252 Diagnosestecker mit LED Anzeige 32/5 6h CEE-Adapter

• Der CEE-Adapter bietet eine zuverlässige Stromversorgung mit einem Nennstrom von 32 A für anspruchsvolle Anwendungen.
• Ausgestattet mit einer integrierten LED-Anzeige zur einfachen Überprüfung des Betriebszustands und der Spannungsversorgung.
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch Kompatibilität mit CEE- und CEEplus-Steckern für flexible Anschlussmöglichkeiten.
• Hohe Sicherheit durch mehrfache Schutzarten (IP20, IP44) für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen.
• Professionelle Qualität und robuste Konstruktion gewährleisten eine lange Lebensdauer und zuverlässige Funktion in industriellen Umgebungen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
68,53 €
Ø 64 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,92 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
68,53 €
Ø 64 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,92 €
ab 68,53 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PCE CEE DIAGNOSESTECKER M.LED ANZ. / 9434252 32/5 6H IP44 9434252 0815 Onlinehandel PCE CEE DIAGNOSESTECKER M.LED ANZ. / 9434252 32/5 6H IP44 9434252 5 68,53 € Versand kostenfrei Gesamt 68,53 € → zum Angebot
• Pce Cee-diagnosestecker 9434252, 32 A, 5polig ManoMano Pce Cee-diagnosestecker 9434252, 32 A, 5polig 3 bis 7 Werktage 74,40 € Versand kostenfrei Gesamt 74,40 € → zum Angebot
• CEE-Diagnosestecker 32A rot HL-Elektroshop CEE-Diagnosestecker 32A rot Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 83,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 88,20 € → zum Angebot
• PCE 9434252 Diagnosestecker mit LED-Anzeige 32 Ampere Amazon Marketplace PCE 9434252 Diagnosestecker mit LED-Anzeige 32 Ampere 86,92 € Versand kostenfrei Gesamt 86,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.53 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
PCE CEE DIAGNOSESTECKER M.LED ANZ. / 9434252 32/5 6H IP44 9434252 ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 68,53 € Versand kostenfrei Gesamt 68,53 € → zum Angebot
Pce Cee-diagnosestecker 9434252, 32 A, 5polig ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 74,40 € Versand kostenfrei Gesamt 74,40 € → zum Angebot
CEE-Diagnosestecker 32A rot HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 83,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 88,20 € → zum Angebot
PCE 9434252 Diagnosestecker mit LED-Anzeige 32 Ampere Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 86,92 € Versand kostenfrei Gesamt 86,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht PCE 9434252 Diagnosestecker mit LED Anzeige 32/5 6h

PCE 9434252 Diagnosestecker mit LED Anzeige 32/5 6h für präzise Fehlerdiagnose

Entdecken Sie die Lösung für eine zuverlässige Fehleranalyse in Ihrem elektrischen System. Dieser leistungsstarke Diagnosestecker ermöglicht eine schnelle und genaue Überprüfung von CEE-Steckdosen und -Verlängerungen. Mit seiner integrierten LED-Anzeige erkennen Sie auf einen Blick, ob die Verdrahtung korrekt ist oder Probleme vorliegen. Das robuste Gehäuse gewährleistet eine lange Lebensdauer und macht das Gerät zum idealen Begleiter für Elektriker und technisches Personal.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für maximale Sicherheit

Der Diagnosestecker zeichnet sich durch seine hohe Flexibilität aus. Er ist sowohl für den Innen- als auch Außenbereich geeignet, dank der Schutzarten IP20 und IP44. Mit einem Nennstrom von 32 A deckt das System ein breites Spektrum an Anwendungen ab. Ob auf Baustellen, in Industrieanlagen oder bei der Wartung von Elektroinstallationen – dieses Modell bietet zuverlässige Unterstützung bei der Fehlererkennung und trägt so maßgeblich zur elektrischen Sicherheit bei.

PCE 9434252 Diagnosestecker mit LED Anzeige 32/5 6h Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PCE 9434252 Diagnosestecker mit LED Anzeige 32/5 6h? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckdose
LED-Anzeige
32 A
CEE-Adapter
IP 20, IP 44, IP44
CEE, CEEplus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram