Bals Wandsteckdose Innolinq 16A 5p 400V 6h IP44 110624 CEE-Wanddose

• Die CEE-Wanddose bietet eine Nennspannung von 400V und einen Nennstrom von 16A für zuverlässige Stromversorgung in industriellen Umgebungen.
• Mit der Schutzart IP44 ist die Steckdose gegen Spritzwasser und Fremdkörper geschützt, was sie ideal für den Außeneinsatz macht.
• Die robuste Konstruktion mit Klappdeckel und Schutzklappe gewährleistet eine langlebige und sichere Nutzung in anspruchsvollen Arbeitsumgebungen.
• Dank der Aufputz-Montageart lässt sich die Wanddose einfach installieren und ist flexibel einsetzbar in verschiedenen industriellen Szenarien.
• Mit einer maximalen Leistung von bis zu 3.000 Watt eignet sich diese Steckdose für den Anschluss leistungsstarker Industriegeräte und Maschinen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,91 €
Ø 8 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,91 €
Ø 8 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,92 €
ab 7,91 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bals Wandsteckdose INNOLINQ QC, bleifrei, 16A, 5p, 400V, 6h, IP44, rot (110624) Elektroshop Wagner Bals Wandsteckdose INNOLINQ QC, bleifrei, 16A, 5p, 400V, 6h, IP44, rot (110624) 1 Tage 7,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
• Bals Elektrotech. Wandsteckdose Innolinq 110624 evolt24 Bals Elektrotech. Wandsteckdose Innolinq 110624 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 8,46 € + 6,49 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
• E-Term WADO SL 16A 5P 400V 6H IP44IQ / ETERM 110624 WADO SL 92098526 0815 Onlinehandel E-Term WADO SL 16A 5P 400V 6H IP44IQ / ETERM 110624 WADO SL 92098526 5 9,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
• Bals Wandsteckdose INNOLINQ QC 110624 16A 5p 400V 6h IP44 rot blank... Voelkner marketplace Bals Wandsteckdose INNOLINQ QC 110624 16A 5p 400V 6h IP44 rot blank... 1-2 Werktage 13,25 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.91 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Bals Wandsteckdose INNOLINQ QC, bleifrei, 16A, 5p, 400V, 6h, IP44, rot (110624) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 7,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
Bals Elektrotech. Wandsteckdose Innolinq 110624 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 8,46 € 8,46 €/Stück + 6,49 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
E-Term WADO SL 16A 5P 400V 6H IP44IQ / ETERM 110624 WADO SL 92098526 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 9,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
Bals Wandsteckdose INNOLINQ QC 110624 16A 5p 400V 6h IP44 rot blank Industriematerial Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,25 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
Bals Wandsteckdose INNOLINQ QC 110624 16A 5p 400V 6h IP44 rot blank Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,92 € Versand kostenfrei Gesamt 13,92 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:32 Uhr.

Testbericht Bals Wandsteckdose Innolinq 16A 5p 400V 6h IP44 110624

Bals Wandsteckdose Innolinq 16A 5p 400V 6h IP44 110624 für höchste Betriebssicherheit

Erleben Sie unübertroffene Zuverlässigkeit und Schutz mit dieser robusten CEE-Wanddose. Speziell entwickelt für anspruchsvolle industrielle Umgebungen, gewährleistet die Steckdose dank ihrer IP44-Schutzart eine hervorragende Abschirmung gegen Spritzwasser und Fremdkörper. Dies macht sie zur idealen Wahl für Werkstätten, Baustellen oder Außenbereiche, wo Sicherheit und Leistungsfähigkeit an erster Stelle stehen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch hohe Leistungsreserven

Die Wanddose überzeugt mit einer beeindruckenden Nennspannung von 400V und einem Nennstrom von 16A. Diese Leistungsdaten ermöglichen den zuverlässigen Betrieb selbst energieintensiver Geräte bis zu 3.000 Watt. Ob Schweißgeräte, Kompressoren oder Industriemaschinen – dieses Modell bewältigt mühelos unterschiedlichste Anforderungen und sorgt für einen reibungslosen Arbeitsablauf in Ihrem Betrieb.

Bals Wandsteckdose Innolinq 16A 5p 400V 6h IP44 110624 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bals Wandsteckdose Innolinq 16A 5p 400V 6h IP44 110624? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Klappdeckel, Schutzklappe
messing, rot
Aufputz
400 V, 415 V
16 A
CEE-Wanddose, Steckdose mit Deckel, Wanddose
IP 44, IP44
CEE, CEEplus
200 Watt, 3.000 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram