Walther-Werke MONDO Wandsteckdose 16A 116AS Wanddose

• Die Aufputz-Wanddose bietet eine praktische 16A-Stromversorgung für verschiedenste Einsatzbereiche im Außen- und Innenbereich.
• Mit einer Nennspannung von 400V eignet sich diese Steckdose ideal für den Anschluss leistungsstarker elektrischer Geräte und Maschinen.
• Die Schutzart IP44 gewährleistet zuverlässigen Schutz gegen Spritzwasser und Fremdkörper, was die Sicherheit erhöht.
• Ein integriertes Schriftfeld ermöglicht eine klare Kennzeichnung und erleichtert die Organisation mehrerer Stromanschlüsse.
• Die abschließbare Ausführung aus hochwertigem Kunststoff bietet zusätzliche Sicherheit und verhindert unbefugten Zugriff auf den Stromanschluss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,35 €
Ø 100 €
99,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,35 €
Ø 100 €
99,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,50 €
ab 99,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther 116AS CEE-MONDO Wandsteckdose 16A 5P 400V Elektroshop Wagner Walther 116AS CEE-MONDO Wandsteckdose 16A 5P 400V 1 Tage 99,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,30 € → zum Angebot
• Walther Werke MONDO Wandsteckdose 16A 116AS evolt24 Walther Werke MONDO Wandsteckdose 16A 116AS Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 102,26 € + 5,90 € Versand Gesamt 108,16 € → zum Angebot
• Walther Electric 116AS MONDO Aufputzwandsteckdose, 16A, 5P, 6h mit... elektroland24 Walther Electric 116AS MONDO Aufputzwandsteckdose, 16A, 5P, 6h mit... 8 Werktage 105,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 111,07 € → zum Angebot
• Walther Werke MONDO Wandsteckdose 16A 116AS elektro4000 Walther Werke MONDO Wandsteckdose 16A 116AS 15 Tage 109,86 € + 6,71 € Versand Gesamt 116,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.35 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Walther 116AS CEE-MONDO Wandsteckdose 16A 5P 400V ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 99,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,30 € → zum Angebot
Walther Werke MONDO Wandsteckdose 16A 116AS evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 102,26 € 102,26 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 108,16 € → zum Angebot
Walther Electric 116AS MONDO Aufputzwandsteckdose, 16A, 5P, 6h mit Beschriftungsfeld elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 105,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 111,07 € → zum Angebot
Walther Werke MONDO Wandsteckdose 16A 116AS elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 109,86 € + 6,71 € Versand Gesamt 116,57 € → zum Angebot
Walther Werke MONDO Wandsteckdose 16A 116AS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 113,50 € Versand kostenfrei Gesamt 113,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:58 Uhr.

Testbericht Walther-Werke MONDO Wandsteckdose 16A 116AS

Walther-Werke MONDO Wandsteckdose 16A 116AS für zuverlässige Stromversorgung

Entdecken Sie die Lösung für Ihre professionelle Stromversorgung im Außenbereich. Diese robuste Wandsteckdose überzeugt durch ihre hervorragende Qualität und Langlebigkeit. Perfekt geeignet für anspruchsvolle Einsätze in Werkstätten, Industrieanlagen oder auf Baustellen, bietet das Gerät maximale Sicherheit und Leistung. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung und durchdachten Funktionalität setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Zuverlässigkeit und Benutzerfreundlichkeit.

Höchste Sicherheitsstandards für Ihren Schutz

Die Sicherheit steht bei diesem System an oberster Stelle. Mit der Schutzart IP 44 ist die Wandsteckdose zuverlässig gegen Spritzwasser und Fremdkörper geschützt. Dies gewährleistet einen sicheren Betrieb selbst unter widrigen Umgebungsbedingungen. Die abschließbare Ausführung bietet zusätzlichen Schutz vor unbefugtem Zugriff und macht das Gerät ideal für den Einsatz in öffentlichen Bereichen oder auf Baustellen. So können Sie sich stets auf eine sichere und geschützte Stromversorgung verlassen.

Walther-Werke MONDO Wandsteckdose 16A 116AS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Walther-Werke MONDO Wandsteckdose 16A 116AS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schriftfeld
abschliessbar
Kunststoff
Aufputz
400 V
Wanddose
IP 44

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram