Legrand 775830 DATENDOSE UTP RJ45 2-Fach KAT6 1 Netzwerkdose

• Die 2-fach Ausführung ermöglicht den gleichzeitigen Anschluss mehrerer Geräte für erhöhte Konnektivität und Flexibilität.
• Durch die Schraubbefestigung wird eine sichere und stabile Montage an der Wand oder in Unterputzdosen gewährleistet.
• Der gedrehte Einsatz erleichtert das Anschließen von Kabeln und reduziert die Belastung auf die Steckverbindungen.
• Mit einem Nennstrom von 2A ist die Dose für die Anforderungen moderner Netzwerkgeräte ausgelegt.
• Die Kategorie 6 Spezifikation unterstützt Datenübertragungsraten von bis zu 1 Gbit/s für schnelle und effiziente Netzwerkverbindungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,36 €
Ø 23 €
23,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,36 €
Ø 23 €
23,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 23,36 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Legrand 775830 UTP-Datendose RJ45, 2-fach, KAT6 elektroland24 Legrand 775830 UTP-Datendose RJ45, 2-fach, KAT6 8 Werktage 23,36 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,26 € → zum Angebot
• Legrand Datendose UTP RJ45 2-Fach KAT6 (775830) Elektroshop Wagner Legrand Datendose UTP RJ45 2-Fach KAT6 (775830) 1 Tage 23,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
• Legrand 775830, 395 mm, 55 mm, 175 mm, 521 g Kaufland Legrand 775830, 395 mm, 55 mm, 175 mm, 521 g 2-3 Werktage 23,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Legrand 775830 Dae Cat 6 2-Fach Ungeschirmt Amazon Marketplace Legrand 775830 Dae Cat 6 2-Fach Ungeschirmt Auf Lager 25,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.36 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Legrand 775830 UTP-Datendose RJ45, 2-fach, KAT6 ✓ Bester Preis elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 23,36 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,26 € → zum Angebot
Legrand Datendose UTP RJ45 2-Fach KAT6 (775830) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 23,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Legrand 775830, 395 mm, 55 mm, 175 mm, 521 g Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Legrand 775830 Dae Cat 6 2-Fach Ungeschirmt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:35 Uhr.

Testbericht Legrand 775830 DATENDOSE UTP RJ45 2-Fach KAT6 1

Legrand 775830 DATENDOSE UTP RJ45 2-Fach KAT6 1 für zuverlässige Netzwerkverbindungen

Optimieren Sie Ihre Netzwerkinfrastruktur mit diesem leistungsstarken Datendose-System. Die doppelte Anschlussmöglichkeit ermöglicht eine flexible Nutzung und erhöht die Konnektivität in Ihrem Büro oder Zuhause. Durch die robuste Konstruktion und hochwertige Materialien gewährleistet das Gerät eine langlebige und stabile Verbindung für all Ihre vernetzten Geräte.

Maximale Flexibilität durch 2-fach Ausführung

Die 2-fach Ausführung dieser Netzwerkdose bietet Ihnen erweiterte Anschlussmöglichkeiten. Sie können problemlos zwei Geräte gleichzeitig verbinden, was besonders in modernen Arbeitsumgebungen oder Smart Homes von Vorteil ist. Der gedrehte Einsatz erleichtert zudem die Installation und sorgt für eine optimale Kabelführung, selbst in engen Räumen oder bei komplexen Verkabelungsstrukturen.

Legrand 775830 DATENDOSE UTP RJ45 2-Fach KAT6 1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Legrand 775830 DATENDOSE UTP RJ45 2-Fach KAT6 1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2-fach
Schraubbefestigung
gedrehter Einsatz
2 A
Netzwerkdose
Datendose
UAE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram