Busch-Jaeger 20 EUCRB-45M SCHUKO® Steckdose Safety+ Schwarz Matt Art Linear 2CKA002013A5500

• Der gedrehte Einsatz und die Schutzklappe bieten erhöhten Schutz vor Staub und Feuchtigkeit in anspruchsvollen Umgebungen.
• Mit Berührungsschutz und Klappdeckel ausgestattet, gewährleistet diese Steckdose maximale Sicherheit im täglichen Gebrauch.
• Die Steckklemmen-Technologie ermöglicht eine schnelle und sichere Installation ohne zusätzliches Werkzeug.
• Dank des abschließbaren Designs kann der Zugang zur Steckdose bei Bedarf kontrolliert und eingeschränkt werden.
• Die matt schwarze Oberfläche verleiht dem Produkt eine elegante, zeitlose Optik, die sich harmonisch in verschiedene Raumkonzepte einfügt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,94 €
Ø 13 €
12,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,94 €
Ø 13 €
12,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 12,94 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 20 EUCRB-45M Schutzkontakt-Steckdose Safety+, mit erhöhtem elektroland24 Busch-Jaeger 20 EUCRB-45M Schutzkontakt-Steckdose Safety+, mit erhöhtem 8 Werktage 12,94 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
• Busch-JaegerSCHUKO® Steckdosen-Einsatz Safety+, Busch-art linear® (schwarz... elektroversand-schmidt.de Busch-JaegerSCHUKO® Steckdosen-Einsatz Safety+, Busch-art linear® (schwarz... Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 12,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose Safety+ 20 EUCRB-45M evolt24 Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose Safety+ 20 EUCRB-45M Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 13,02 € + 6,49 € Versand Gesamt 19,51 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose Safety+ 20 EUCRB-45M elektro4000 Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose Safety+ 20 EUCRB-45M 2 Werktage0 13,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.94 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 20 EUCRB-45M Schutzkontakt-Steckdose Safety+, mit erhöhtem ✓ Bester Preis elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 12,94 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
Busch-JaegerSCHUKO® Steckdosen-Einsatz Safety+, Busch-art linear® (schwarz matt) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 12,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose Safety+ 20 EUCRB-45M evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 13,02 € 13,02 €/Stück + 6,49 € Versand Gesamt 19,51 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose Safety+ 20 EUCRB-45M elektro4000 Angebotsinfo 2 Werktage0 13,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20 EUCRB-45M SCHUKO Steckdosen-Einsatz Safety+, art linear, schwarz matt Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 14,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,93 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose Safety+ 20 EUCRB-45M 2CKA002013A5500 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 16,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose Safety+ 20 EUCRB-45M Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 16,99 € + 6,71 € Versand Gesamt 23,70 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:58 Uhr.

Testbericht Busch-Jaeger 20 EUCRB-45M SCHUKO® Steckdose Safety+ Schwarz Matt Art Linear 2CKA002013A5500

Busch-Jaeger 20 EUCRB-45M SCHUKO® Steckdose Safety+ Schwarz Matt Art Linear setzt neue Sicherheitsstandards

Erleben Sie höchste Sicherheit und ästhetisches Design in einem Produkt. Diese Schukosteckdose vereint fortschrittliche Schutzmechanismen mit elegantem schwarzem Matt-Finish, perfekt für anspruchsvolle Elektroinstallationen. Der integrierte Berührungsschutz und die robuste Schutzklappe bieten zuverlässigen Schutz vor versehentlichem Kontakt, ideal für Haushalte mit Kindern oder in gewerblichen Umgebungen mit erhöhten Sicherheitsanforderungen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch durchdachte Konstruktion

Die Steckdose überzeugt durch ihre Flexibilität in der Anwendung. Dank der Steckklemmen-Technologie lässt sie sich schnell und unkompliziert installieren, was Elektrikern wertvolle Zeit spart. Der gedrehte Einsatz ermöglicht eine optimale Ausrichtung in jeder Einbausituation. Besonders beeindruckend ist die Eignung für erschwerte Bedingungen nach VDE-Norm, was den Einsatzbereich erheblich erweitert und die Langlebigkeit selbst in anspruchsvollen Umgebungen garantiert.

Busch-Jaeger 20 EUCRB-45M SCHUKO® Steckdose Safety+ Schwarz Matt Art Linear 2CKA002013A5500 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Busch-Jaeger 20 EUCRB-45M SCHUKO® Steckdose Safety+ Schwarz Matt Art Linear 2CKA002013A5500? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckdose, Steckklemme
Berührungsschutz, Klappdeckel, Schriftfeld, Schutzklappe
Steckklemme
abschliessbar, für erschwerte Bedingungen (nach VDE), gedrehter Einsatz
schwarz
Schraubtechnik, Unterputz
2 A
matt
Schukosteckdose, Steckdoseneinsatz
IP 20
CEE, CEEplus, Schuko, Typ F

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram