Legrand 765058 SEANO Einsatz Datendose RJ45 Kat. 6A STP geschirmt 1 Netzwerkdose

• Die geschirmte Ausführung bietet optimalen Schutz vor elektromagnetischen Störungen und gewährleistet eine stabile Datenübertragung.
• Mit der Kategorie 6A werden Übertragungsraten von bis zu 10 Gbit/s unterstützt, ideal für anspruchsvolle Netzwerkanwendungen.
• Der gedrehte Einsatz ermöglicht eine flexible Installation und erleichtert die Kabelführung in engen Räumen.
• Durch die Schraubbefestigung wird eine sichere und dauerhafte Montage an der Wand oder in Unterputzdosen gewährleistet.
• Die Schutzart IP20 schützt zuverlässig vor dem Eindringen von Fremdkörpern und eignet sich für den Einsatz in Innenräumen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,23 €
Ø 17 €
17,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,23 €
Ø 17 €
17,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,87 €
ab 17,23 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEGRAND, SEANO Datendose RJ45, Einsatz, Kat. 6A, STP, geschirmt, 765058 Amazon LEGRAND, SEANO Datendose RJ45, Einsatz, Kat. 6A, STP, geschirmt, 765058 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 5 Wochen 17,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,22 € → zum Angebot
• Legrand 765058 SEANO Einsatz Datendose RJ45, Kat. 6A, STP, geschirmt,... elektroland24 Legrand 765058 SEANO Einsatz Datendose RJ45, Kat. 6A, STP, geschirmt,... sofort lieferbar 18,34 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
• Legrand SEANO Datendose RJ45 Kat. 6A, Unterputz, 72,9x72,9x36mm, mit... heizung-billiger Legrand SEANO Datendose RJ45 Kat. 6A, Unterputz, 72,9x72,9x36mm, mit... 1 - 1 Tage 19,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
• Legrand SEANO Einsatz Datendose RJ45, Kat. 6A, STP, geschirmt, werkzeuglose Elektroshop Wagner Legrand SEANO Einsatz Datendose RJ45, Kat. 6A, STP, geschirmt, werkzeuglose 1 Tage 20,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.23 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
LEGRAND, SEANO Datendose RJ45, Einsatz, Kat. 6A, STP, geschirmt, 765058 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 5... 17,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,22 € → zum Angebot
Legrand 765058 SEANO Einsatz Datendose RJ45, Kat. 6A, STP, geschirmt, werkzeuglose elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 18,34 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
Legrand SEANO Datendose RJ45 Kat. 6A, Unterputz, 72,9x72,9x36mm, mit Staubschutz, heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 19,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
LEGRAND, SEANO Datendose RJ45, Einsatz, Kat. 6A, STP, geschirmt, 765058 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,07 € → zum Angebot
Legrand SEANO Einsatz Datendose RJ45, Kat. 6A, STP, geschirmt, werkzeuglose Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 20,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,03 € → zum Angebot
Einsatz SEANO Datendo.RJ45 Kat.6A STP Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,18 € + 7,79 € Versand Gesamt 29,97 € → zum Angebot
Legrand EINSATZ DATENDOSE RJ45,KAT.6A, / LEGRAN 765058 SEANO 765058 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 25,07 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,06 € → zum Angebot
Legrand 765058 SEANO Einsatz Datendose RJ45 Kat.6A STP geschirmt Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,87 € Versand kostenfrei Gesamt 26,87 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:39 Uhr.

Testbericht Legrand 765058 SEANO Einsatz Datendose RJ45 Kat. 6A STP geschirmt 1

Legrand 765058 SEANO Einsatz Datendose RJ45 Kat. 6A STP geschirmt 1 für zuverlässige Netzwerkverbindungen

Entdecken Sie die Lösung für hochleistungsfähige Datenübertragung in Ihrem Netzwerk. Diese geschirmte Datendose bietet optimalen Schutz vor Störsignalen und gewährleistet eine stabile Verbindung für anspruchsvolle Anwendungen. Mit ihrer Kategorie 6A-Spezifikation unterstützt sie Übertragungsraten von bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, ideal für moderne Büroumgebungen und Heimnetzwerke mit hohem Datendurchsatz.

Professionelle Installation und Langlebigkeit garantiert

Der Einsatz überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion für eine einfache und sichere Montage. Die Schraubbefestigung sorgt für einen festen Halt und erleichtert zukünftige Wartungsarbeiten. Dank des gedrehten Einsatzes lassen sich Kabel besonders ergonomisch anschließen, was die Installationszeit verkürzt und potenzielle Fehlerquellen minimiert. Die robuste Ausführung mit IP20-Schutzart gewährleistet eine lange Lebensdauer selbst bei intensiver Nutzung.

Legrand 765058 SEANO Einsatz Datendose RJ45 Kat. 6A STP geschirmt 1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Legrand 765058 SEANO Einsatz Datendose RJ45 Kat. 6A STP geschirmt 1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1-fach
Rahmen
Schraubbefestigung
gedrehter Einsatz, geschirmt
Netzwerkdose, Steckdoseneinsatz
Datendose
IP 20
UAE
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram