Kopp Antennensteckdose TV/RF/SAT (921420084) Antennenanschlussdose

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: silber Material: Kunststoff Montageart: Unterputz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,04 €
Ø 13 €
13,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,04 €
Ø 13 €
13,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,88 €
ab 13,04 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kopp 921420084 Antennensteckdose TV/RF/SAT Paris silber - Silber Kaufland Kopp 921420084 Antennensteckdose TV/RF/SAT Paris silber - Silber 3-4 Werktage 13,04 € + 4,20 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
• Kopp Paris Antennensteckdose TV/RF/SAT, Einzel-und Stichleitungsdose für Amazon Kopp Paris Antennensteckdose TV/RF/SAT, Einzel-und Stichleitungsdose für Auf Lager 16,15 € Versand kostenfrei Gesamt 16,15 € → zum Angebot
• Kopp Abdeckrahmen 921420084 Otto Kopp Abdeckrahmen 921420084 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,88 € Versand kostenfrei Gesamt 26,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.04 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Kopp 921420084 Antennensteckdose TV/RF/SAT Paris silber - Silber ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,04 € + 4,20 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
Kopp Paris Antennensteckdose TV/RF/SAT, Einzel-und Stichleitungsdose für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,15 € Versand kostenfrei Gesamt 16,15 € → zum Angebot
Kopp Paris Antennensteckdose TV/RF/SAT, Einzel-und Stichleitungsdose für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,56 € → zum Angebot
Kopp - Paris – Antennensteckdose Tv/rf/sat, Digitaltauglich, Farbe: Silber - ManoMano Angebotsinfo 3 bis 10 Werktage 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Kopp Abdeckrahmen 921420084 Otto Eisen-Stenger GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,88 € Versand kostenfrei Gesamt 26,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:48 Uhr.

Kopp Antennensteckdose TV/RF/SAT (921420084) Test

5/5
★★★★★ Simpel aber Top
rinzai Januar 2024

Schnelle Lieferung, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, aber könnte weißer sein. Im Baumarkt teurer. Enthält drei Schrauben, davon zwei kurz und eine doppelt so lang. Sehr lobenswert.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Top
marco l Dezember 2020

Wir haben uns für Kopp entschieden, da das Design genau unseren Geschmack trifft. Besonders beeindruckt hat uns die drei Loch Abdeckung der Serie Paris für Sat. Die Qualität, Verarbeitung und Preis-Leistung sind top.

4/5
★★★★☆ Kopp Paris sieht optimistisch toll aus und ist zudem Dezent
Martin P Februar 2023

Insgesamt ein tolles Produkt zu einem fairen Preis, obwohl alle Sat-Dosen teuer sind. Einziger Nachteil: Die Befestigungsschrauben für die Leerdose fehlen im Vergleich zum gleichen Produkt im Baumarkt. Dies sollte in der Produktbeschreibung erwähnt werden.

4/5
★★★★☆ Schönes System
Zerocool_HB Januar 2018

Unser gesamtes Zuhause wurde mit der stilvollen Serie "Paris" eingerichtet. Die Dose ist nicht als Durchgangsdose geeignet, was zu einem Sternabzug führt. Obwohl es Ein- und Ausgänge gibt, muss zusätzliches Zubehör erworben werden.

1/5
★☆☆☆☆ Leider fehlender wichtiger Hinweis in Artikelbeschreibung
Sandwurm1972 Mai 2021

Die Kopp Antennendosen sind leider nicht für den Gebrauch als Durchgangsdosen geeignet, was in der Artikelbeschreibung nicht klar herausgestellt wird. Nach umfangreicher Recherche habe ich festgestellt, dass diese Antennendosen nicht als Durchgangsdosen verwendet werden können. Das führte zu Frustration, da ich sie speziell für diesen Zweck gekauft hatte. In Zukunft sollte die Produktbeschreibung dies deutlich klären, um Missverständnisse zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 5 von 38

Allgemeine Daten
silber
Kunststoff
Unterputz
250 V
Antennenanschlussdose
Kopp Paris
RF, SAT, TV

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram