Berker Schuko-Steckdose 1-fach (47403515)

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 1-fach Ausstattung: Klappdeckel Befestigung: Schraubbefestigung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,43 €
Ø 8 €
8,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,43 €
Ø 8 €
8,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,78 €
ab 8,43 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BERKER Steckdose SCHUKO mit Klappdeckel AP - 47403515 Techarena24 BERKER Steckdose SCHUKO mit Klappdeckel AP - 47403515 2-5 Werktage 8,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,33 € → zum Angebot
• Berker Berker 47403515 Steckdose SCHUKO m.Klappdeckel Ap W.1 grau... Otto Berker Berker 47403515 Steckdose SCHUKO m.Klappdeckel Ap W.1 grau... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,34 € + 3,15 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
• Berker 47403515 AP-Steckdose SCHUKO Grau, Lichtgrau 1x AP-Steckdose Amazon Marketplace Berker 47403515 AP-Steckdose SCHUKO Grau, Lichtgrau 1x AP-Steckdose Auf Lager 16,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.43 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
BERKER Steckdose SCHUKO mit Klappdeckel AP - 47403515 ✓ Bester Preis Techarena24 Angebotsinfo 2-5 Werktage 8,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,33 € → zum Angebot
Berker 47403515, Berker Steckdose SCHUKO grau,AP,Klappdeckel 47403515 WattWelt24 WattWelt24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,53 € + 6,73 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
Berker W.1 - Steckdose SCHUKO mit Klappdeckel (grau/lichtgrau matt) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 8,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
Berker 47403515 Schutzkontakt-Steckdose mit Klappdeckel, Aufputz W.1, grau elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 9,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Berker Berker 47403515 Steckdose SCHUKO m.Klappdeckel Ap W.1 grau Mehrfachsteckdose Otto Elektro Domäne (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,34 € + 3,15 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Hager 47403515, Grau, 10 Stück(e), 250 V - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 11,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
BERKER 47403515 - Steckdose mit Klappdeckel AP W.1 grau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Berker 47403515, Berker Schutzkontakt-Steckdose mit Klappdeckel Aufputz W.1 Grau, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
BERKER 47403515, Berker Schutzkontakt-Steckdose mit Klappdeckel Aufputz W.1 Grau, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Berker 47403515, Berker Steckdose (47403515) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 13,97 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,97 € → zum Angebot
Steckdose 1f lgr mt W.1 AP Klappd IP55 horiz/vert mit Klappdeckel Komplettgeh toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 15,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Berker 47403515 AP-Steckdose SCHUKO Grau, Lichtgrau 1x AP-Steckdose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Berker Schuko-Steckdose 1-fach (47403515) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Michael S Juli 2022

Nachdem unser Außendose undicht wurde und es zu einem Kurzschluss kam, ersetzte ich sie durch Dosen von Berker. Die Qualität ist wirklich hervorragend und die Teile wirken sehr hochwertig. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Klasse Produkt
Daniel T Mai 2022

Die Userin findet das Produkt eine hervorragende Alternative zu Busch und Jäger, mit ansprechendem Design und einfacher Montage. Preis-Leistungsverhältnis überzeugt.

5/5
★★★★★ Top AP-Steckdose
Oliver S Juli 2020

Die Installation der AP-Schukodose verlief reibungslos, dank der ausgezeichneten Abdichtung von Gehäuse und Deckel. Nicht zu vergessen, dass sie nicht in langweiligem Hellgrau erhältlich ist. Insgesamt überzeugt die Qualität des Produkts definitiv!.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Vinzent W Dezember 2019

Dieses Steckdosen ist perfekt für den Außenbereich geeignet. Dank seiner hohen IP-Klasse und der robusten Verarbeitung ist es bestens gegen Witterungseinflüsse geschützt. Die Gummi-Lippe sorgt zusätzlich für Dichtheit und macht es ideal für den Einsatz im Freien. Ein Elektriker hat es mir empfohlen und ich kann nur zustimmen - hier bekommt man wirklich qualitativ hochwertige Produkte, die auch im gewerblichen Bereich eingesetzt werden können.

1/5
★☆☆☆☆ Produktbeschreibung irre führend
Markus April 2021

Die Anzahl der Steckdosen entspricht leider nicht der Produktbeschreibung. Schade, da nur eine Stromquelle geliefert wurde, obwohl zehn angegeben waren. Trotzdem gute Qualität und einfache Handhabung.

Meinungen 1 bis 5 von 27

Allgemeine Daten
1-fach
Klappdeckel
Schraubbefestigung
für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
grau
Kunststoff
Aufputz
250 V
16 A
Schukosteckdose
IP 55
Halogenfrei, Steckdose mit Deckel, Thermoplast
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram