Busch-Jaeger 20 EUCBLI-45M Steckdose

• Die Unterputz-Steckdose bietet einen sicheren Berührungsschutz und ist für erschwerte Bedingungen gemäß VDE-Normen ausgelegt.
• Mit einem abschließbaren Klappdeckel wird zusätzlicher Schutz vor Umwelteinflüssen und unbefugtem Zugriff gewährleistet.
• Die integrierte LED-Anzeige ermöglicht eine schnelle visuelle Überprüfung des Betriebszustands der Steckdose.
• Dank des gedrehten Einsatzes und der senkrechten Montagerichtung wird eine optimale Raumnutzung bei der Installation erreicht.
• Mit einer Nennspannung von 250 V und einem Nennstrom von 16 A eignet sich die Steckdose für eine Vielzahl von Elektrogeräten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,83 €
Ø 80 €
79,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,83 €
Ø 80 €
79,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,89 €
ab 79,83 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 20 EUCBLI-45M Schutzkontakt-Steckdose Safety+ mit elektroland24 Busch-Jaeger 20 EUCBLI-45M Schutzkontakt-Steckdose Safety+ mit 8 Werktage 79,83 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,73 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Busch-steplight® SCHUKO® Steckdose Safety+ mit... elektroversand-schmidt.de Busch-Jaeger Busch-steplight® SCHUKO® Steckdose Safety+ mit... Sofort lieferbar 80,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,35 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose Safety+ 20 EUCBLI-45M 2CKA002013A5520 elektro4000 Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose Safety+ 20 EUCBLI-45M 2CKA002013A5520 1 Tage 81,13 € + 6,71 € Versand Gesamt 87,84 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose Safety+ 20 EUCBLI-45M evolt24 Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose Safety+ 20 EUCBLI-45M Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 82,47 € + 5,90 € Versand Gesamt 88,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.83 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 20 EUCBLI-45M Schutzkontakt-Steckdose Safety+ mit ✓ Bester Preis elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 79,83 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,73 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Busch-steplight® SCHUKO® Steckdose Safety+ mit Nachtorientierungslicht elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 80,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,35 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose Safety+ 20 EUCBLI-45M 2CKA002013A5520 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 81,13 € + 6,71 € Versand Gesamt 87,84 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose Safety+ 20 EUCBLI-45M evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 82,47 € 82,47 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 88,37 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 20 EUCBLI-45M Busch-steplight SCHUKO Steckdosen-Einsatz Safety+, art Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 85,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,15 € → zum Angebot
BJ 20 EUCBLI-45M - Schutzkontakt Steckdose Safety+ Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 89,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,75 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose Safety+ 20 EUCBLI-45M 2CKA002013A5520 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 97,93 € → zum Angebot
Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose Safety+ 20 EUCBLI-45M (2CKA002013A5520) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 92,89 € Versand kostenfrei Gesamt 92,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.

Testbericht Busch-Jaeger 20 EUCBLI-45M

Busch-Jaeger 20 EUCBLI-45M - Sicherheit und Komfort vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit für Ihre elektrischen Installationen. Diese hochwertige Steckdose zeichnet sich durch ihre robuste Konstruktion und durchdachte Funktionalität aus. Mit integriertem Berührungsschutz bietet sie optimale Sicherheit für alle Haushaltsmitglieder, insbesondere für Kinder. Der praktische Klappdeckel schützt zuverlässig vor Schmutz und Feuchtigkeit, wodurch die Lebensdauer der Steckdose erheblich verlängert wird.

Erhöhte Sichtbarkeit für mehr Sicherheit

Die eingebaute LED-Anzeige des Geräts sorgt für eine deutlich verbesserte Sichtbarkeit, besonders in dunklen Umgebungen. Dies erleichtert nicht nur das Auffinden der Steckdose bei Nacht, sondern erhöht auch die Sicherheit im täglichen Gebrauch. Die klare visuelle Rückmeldung ermöglicht es Ihnen, auf einen Blick zu erkennen, ob die Steckdose aktiv ist. So wird das Risiko von versehentlichem Stromverbrauch oder unbeabsichtigtem Kontakt minimiert.

Busch-Jaeger 20 EUCBLI-45M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Busch-Jaeger 20 EUCBLI-45M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Berührungsschutz, Klappdeckel, LED-Anzeige, Rahmen
abschliessbar, für erschwerte Bedingungen (nach VDE), gedrehter Einsatz
schwarz, weiß
Kunststoff, Thermoplast
Unterputz
senkrecht
250 V
16 A
lackiert, matt
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel, Steckdoseneinsatz
IP 20
CEE, Schuko, Typ F
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram