Siemens Delta Style Schuko-Steckdose 10/16 250V mit Klappdeckel (5UB1842) Schukosteckdose
Produkttyp: Schukosteckdose - Steckdose mit Deckel
Ausstattung: Berührungsschutz - Funktionsanzeige - Klappdeckel - Schalter
Besonderheit: abschliessbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9%
ab
10,70 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Siemens 5UB1842, Siemens DELTA style, titanweiß Schuko-Steckdose 10/16A 250V...
Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 4-6 Werktage
10,70 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 16,65 €
→ zum Angebot
-
Siemens Dig.Industr. style SCHUKO-Steckdose tws 5UB1842
Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar
14,08 €
+ 6,49 € Versand
Gesamt 20,57 €
→ zum Angebot
-
SIE 5UB1842 - DELTA style, titanweiß Schutzkontakt-Steckdose mit Klappdeckel ab Lager 14,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
15,88 €
+ 6,64 € Versand
Gesamt 22,52 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:19 Uhr.
Siemens Delta Style Schuko-Steckdose 10/16 250V mit Klappdeckel (5UB1842) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Siemens Delta Style Schuko-Steckdose 10/16 250V mit Klappdeckel (5UB1842)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel
Material & Optik
Ausstattung
Berührungsschutz, Funktionsanzeige, Klappdeckel, Schalter, Schriftfeld
Besonderheit
abschliessbar
Farbe
weiß
Material
Kunststoff
Montage
Kindersicherung
ja
Montageart
Einbau
Schutzart
IP 20
Steckerarten
Schuko, USB
zusätzliche Anschlüsse
USB
Strom
Nennspannung
250 V
Nennstrom
16 A
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Steckdosen mit Berührungsschutz – einfach gut informiert
Testberichte zu Schukosteckdosen
Darum lohnt sich Steckdose abschliessbar
Klick dich rein: Steckdose weiß erklärt
Steckdose Schutzart IP 20 – unsere Top-Empfehlung
Technik erklärt: Steckdosen mit Schalter
Technik erklärt: Steckdosen mit Klappdeckel
Was steckt hinter Kunststoff-Steckdosen? Jetzt lesen
Beliebte Themen