Mennekes Wandsteckdose 5603506G Wanddose

• Die abschließbare Konstruktion gewährleistet einen verbesserten Schutz vor unbefugtem Zugriff und erhöht die Sicherheit in industriellen Umgebungen.
• Mit einem integrierten Schalter ausgestattet, ermöglicht diese Wanddose eine bequeme Stromunterbrechung direkt am Einsatzort.
• Die Schutzart IP 44 bietet zuverlässigen Schutz gegen Spritzwasser und Fremdkörper, ideal für den Einsatz in anspruchsvollen Arbeitsumgebungen.
• Dank der Schienenmontage lässt sich die Wanddose flexibel und sicher an verschiedenen Standorten installieren.
• Die Nennspannung von 400 V und die robuste Kunststoffkonstruktion machen diese Wanddose zu einer verlässlichen Lösung für industrielle Stromanwendungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
501,79 €
Ø 457 €
348,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 728,02 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
501,79 €
Ø 457 €
348,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 728,02 €
ab 501,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 348,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mennekes Wandsteckdose 5603506G elektro4000 Mennekes Wandsteckdose 5603506G 1 Tage 501,79 € + 6,71 € Versand Gesamt 508,50 € → zum Angebot
• Mennekes Wandsteckdose 5603506G abschaltbar-verriegelt 5603506G heizung-billiger Mennekes Wandsteckdose 5603506G abschaltbar-verriegelt 5603506G 1 - 2 Tage 504,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 510,00 € → zum Angebot
• Wandsteckdose DUO 32A5P6h 400V IP44 MENNEKES 5603506G Amazon Marketplace Wandsteckdose DUO 32A5P6h 400V IP44 MENNEKES 5603506G 563,10 € Versand kostenfrei Gesamt 563,10 € → zum Angebot
• Mennekes Elektroauto-Ladestation Mennekes Wandsteckdose 5603506G Otto Mennekes Elektroauto-Ladestation Mennekes Wandsteckdose 5603506G lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 578,06 € + 6,95 € Versand Gesamt 585,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
501.79 €
Ø 1 Mon.
457 €
Tiefstpreis
349 €
Preisalarm aktivieren
Mennekes Wandsteckdose 5603506G ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 501,79 € + 6,71 € Versand Gesamt 508,50 € → zum Angebot
Mennekes Wandsteckdose 5603506G abschaltbar-verriegelt 5603506G heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 504,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 510,00 € → zum Angebot
MENNEKES Wandsteckdose, X-CONTACT, 5 p, 32 A, IP44, Schraubkontakt, (5603506G) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 526,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 531,67 € → zum Angebot
MENNEKES 5603506G Wandsteckdose DUO 32A5P6h 400V IP44 (5603506G) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 529,48 € Versand kostenfrei Gesamt 529,48 € → zum Angebot
Mennekes Wandsteckdose 5603506G evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 534,73 € 534,73 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 540,63 € → zum Angebot
Mennekes Wandsteckdose 5603506G METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 557,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 564,85 € → zum Angebot
Wandsteckdose DUO 32A5P6h 400V IP44 MENNEKES 5603506G Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 563,10 € Versand kostenfrei Gesamt 563,10 € → zum Angebot
MENNEKES Wandsteckdose DUO 32A5P6h 400V 1 Stück - Schwarz/Grau/Rot Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 574,56 € Versand kostenfrei Gesamt 574,56 € → zum Angebot
Mennekes Elektroauto-Ladestation Mennekes Wandsteckdose 5603506G Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 578,06 € + 6,95 € Versand Gesamt 585,01 € → zum Angebot
Mennekes Wandsteckdose 5603506G abschaltbar-verriegelt Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 728,02 € Versand kostenfrei Gesamt 728,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.

Testbericht Mennekes Wandsteckdose 5603506G

Mennekes Wandsteckdose 5603506G für zuverlässige Stromversorgung

Entdecken Sie die Lösung für eine sichere und effiziente Stromversorgung in Ihrem Arbeitsumfeld. Diese robuste Wandsteckdose überzeugt durch ihre hohe Qualität und durchdachte Konstruktion. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Einsatzbereiche, bietet das Gerät eine optimale Kombination aus Funktionalität und Sicherheit. Profitieren Sie von einer langlebigen Stromquelle, die selbst unter herausfordernden Bedingungen zuverlässig funktioniert und Ihre täglichen Arbeitsabläufe unterstützt.

Maximale Sicherheit durch hochwertige Verarbeitung

Die Sicherheit steht bei diesem Modell an oberster Stelle. Dank der robusten Kunststoffkonstruktion hält die Steckdose selbst rauen Umgebungsbedingungen stand und schützt zuverlässig vor Feuchtigkeit und Staub. Mit der Schutzart IP 44 ist sie bestens für den Einsatz in feuchten Räumen oder im Außenbereich geeignet. Der integrierte Schalter ermöglicht eine schnelle und sichere Stromunterbrechung bei Bedarf. Genießen Sie ein Höchstmaß an Betriebssicherheit und schützen Sie Ihre angeschlossenen Geräte vor möglichen Schäden.

Mennekes Wandsteckdose 5603506G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mennekes Wandsteckdose 5603506G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schalter
abschliessbar
Kunststoff
Schienenmontage
400 V
Wanddose
IP 44

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram