Metz Connect REGplus C6Amodul (130B127003-E) Netzwerkdose

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Netzwerkdose Besonderheiten: gedrehter Einsatz - geschirmt Farbe: lichtgrau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,23 €
Ø 14 €
14,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,23 €
Ø 14 €
14,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,06 €
ab 14,23 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metz Connect REGPLUS IP20 C6AMODUL 270° / METZ 130B127003-E 0815 Onlinehandel Metz Connect REGPLUS IP20 C6AMODUL 270° / METZ 130B127003-E 3 14,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,22 € → zum Angebot
• METZ CONNECT REGplus IP20 C6Amodul 270°M Amazon Marketplace METZ CONNECT REGplus IP20 C6Amodul 270°M Auf Lager 19,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
• Metz Connect REGplus IP20 C6Amodul 270°M 130B127003-E Netzwerk-Adapter, Kompakt Otto Metz Connect REGplus IP20 C6Amodul 270°M 130B127003-E Netzwerk-Adapter, Kompakt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,94 € Versand kostenfrei Gesamt 25,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.23 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Metz Connect REGPLUS IP20 C6AMODUL 270° / METZ 130B127003-E ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 14,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,22 € → zum Angebot
METZ CONNECT 130 B12 7003-E C6Amodul 8/8(8) 270° UP0 Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 14,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
Metz Connect 130B127003-E Netzwerkdose Hutschiene CAT 6a Lichtgrau (RAL 7035) Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,91 € + 8,95 € Versand Gesamt 25,86 € → zum Angebot
BTR 130B127003-E - REGplus IP20 C6Amodul 270°M Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
METZ CONNECT REGplus IP20 C6Amodul 270°M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Metz Connect 130B127003-E Netzwerkdose Hutschiene CAT 6a Lichtgrau (RAL 7035) Conrad Angebotsinfo 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Metz Connect REGplus IP20 C6Amodul 270°M 130B127003-E Netzwerk-Adapter, Kompakt Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,94 € Versand kostenfrei Gesamt 25,94 € → zum Angebot
METZ CONNECT REGplus IP20 C6Amodul 270°M METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 29,06 € Versand kostenfrei Gesamt 29,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:13 Uhr.

Metz Connect REGplus C6Amodul (130B127003-E) Test

5/5
★★★★★ Alle OK ... auch die Montage
Dirk M März 2023

In anderen Bewertungen wurde erwähnt, dass die Montage schwierig sein könnte. Dies kann bestätigt werden, da eine enge Netzwerkverbindung hergestellt wird. Die Installation unterscheidet sich von herkömmlichen Netzwerkdosen mit LSA-Klemmen.

Bei diesem Produkt wird das gleiche Prinzip wie bei normalen Ports angewendet, mit farblich markierten Mulden für die Adern. Ich persönlich hatte jedoch keinerlei Probleme bei der Montage.

5/5
★★★★★ Absolut problemlos zu handhaben für denjenigen der sich auskennt
K-Bumm März 2021

Die Netzwerkdose bietet eine einfache Installation mit einem Keystone-Modul und ist besonders montagfreundlich. Die beiliegende Anleitung könnte jedoch verbessert werden. Trotzdem überzeugt das Produkt durch schnelle und problemlose Installation. Volle Sternezahl verdient!.

5/5
★★★★★ Einfach und schnell zu verkabeln.
Christian B Mai 2013

Dieses Modul ermöglicht eine einfache und schnelle Verkabelung ohne aufwändige Werkzeuge. Ein Seitenschneider ist empfehlenswert, um die Drähte bündig am Gehäuse abzuschneiden. Mit diesem praktischen Helfer gelingt die Installation mühelos.

4/5
★★★★☆ CA6 MODUL
UJ1966 November 2017

Ich bin unentschlossen über dieses Produkt. Ich habe es gekauft, um es neben meinem Devolo DINRAIL Adapter auf der Hutschiene zu montieren und mit einem Patchkabel zu verbinden. Die Montage und Verkabelung waren einfach. Ich bin mir jedoch nicht sicher, ob die Schwankungen im dLan dadurch verursacht werden oder aus anderen Gründen auftreten.

1/5
★☆☆☆☆ Für mich nie wieder
Hermann W November 2016

Der Kunde war mit dem Kauf von zwei Netzwerkdosen nicht zufrieden, da diese mehrfach zerlegt werden mussten und Probleme bei der Verbindung der Adern auftraten. Letztendlich entschied er sich, die Dosen zu ersetzen, da sie nicht ordnungsgemäß funktionierten. Der Kunde empfahl, stattdessen einen Elektriker zu konsultieren, um ähnliche Probleme zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
Netzwerkdose
Material & Optik
gedrehter Einsatz, geschirmt
lichtgrau
Montage
60 x 17,5 x 60 mm
Einbau, Tragschiene
IP 20
UAE
RJ45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram