Wisi SAT-Stichdose DB54 (72147-3) Steckdose

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 4-fach - TWIN-Stichdose Frequenz: 5 - 2400 MHz Montageart: Unterputz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,16 €
Ø 8 €
8,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,16 €
Ø 8 €
8,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,18 €
ab 8,16 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wisi SAT, Stichdose, 2/4 dB DB54 evolt24 Wisi SAT, Stichdose, 2/4 dB DB54 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 8,16 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,06 € → zum Angebot
• Wisi 72147, Wisi SAT, Stichdose, 2/4 dB DB54 etoh24 Wisi 72147, Wisi SAT, Stichdose, 2/4 dB DB54 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 8,33 € + 6,89 € Versand Gesamt 15,22 € → zum Angebot
• WISI 72147 DB54, SAT Antennendose, 4-Loch Stichdose, Single/Twin, 2/4 dB grau Amazon Marketplace WISI 72147 DB54, SAT Antennendose, 4-Loch Stichdose, Single/Twin, 2/4 dB grau Auf Lager 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.16 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Wisi SAT, Stichdose, 2/4 dB DB54 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 8,16 € 8,16 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 14,06 € → zum Angebot
Wisi 72147, Wisi SAT, Stichdose, 2/4 dB DB54 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 8,33 € + 6,89 € Versand Gesamt 15,22 € → zum Angebot
Wisi DB54, WISI DB54 SAT-Antennendose, TWIN-SAT-4-Loch-Stichdose 72147 DB 54 ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 8,44 € + 6,72 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
WISI 72147 DB54, SAT Antennendose, 4-Loch Stichdose, Single/Twin, 2/4 dB grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Wisi DB 54 SAT Antennendose Stichdose für Twin-Receiver, <4 dB, 4-Loch, 5...2400MHz, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 8,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Wisi SAT, Stichdose, 2/4 dB DB54 72147 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 9,91 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,62 € → zum Angebot
WISI 72147, WISI Antennendose Stich 4-Loch Twin DB54 2xSAT,1xTV,1xFM 5-2400MHz 5,5dB Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 10,53 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,53 € → zum Angebot
Wisi SAT, Stichdose, 2/4 dB DB54 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 12,41 € + 6,71 € Versand Gesamt 19,12 € → zum Angebot
WISI Antennendose Stich 4-Loch Twin DB54 2xSAT,1xTV,1xFM 5-2400MHz 5,5dB Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,54 € Versand kostenfrei Gesamt 12,54 € → zum Angebot
Wisi SAT, Stichdose, 2/4 dB DB54 72147 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 118,18 € Versand kostenfrei Gesamt 118,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.

Wisi SAT-Stichdose DB54 (72147-3) Test

5/5
★★★★★ 4-fach SAT-Dose
Florian Mai 2016

Die 4-fach SAT-Dose von WISI bietet eine praktische Lösung für Nutzer von Busch-Jaeger Dosen-Sets, die einen zusätzlichen SAT-Anschluss benötigen. Der Einbau ist einfach und die Qualität überzeugt. Einzig der fehlende Hinweis auf die benötigte zweite Zuleitung und die fehlende Kaskadierungsmöglichkeit führen zu einem Stern Abzug.

In Kombination mit der Busch-Jaeger Zentralscheibe und einem Rahmenadapter ist die SAT-Dose eine ideale Ergänzung für bestehende Installationen. Wer also Wert auf Qualität und einfache Installation legt, ist mit dieser Dose gut beraten.

5/5
★★★★★ funktioniert
Robert B November 2024

wie es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Fabian Dezember 2020

Funktioniert, beide Kabel lassen sich gut anschließen. Hochwertiger Eindruck. Ich habe eine Tiefe Dose genutzt, bei einer Standarddose könnte es evtl eng werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
Amazon Kunde Juli 2018

Funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
4-fach, TWIN-Stichdose
5 - 2400 MHz
Unterputz
4 Auslässe, Antennenanschlussdose TV-Dose, fernspeisetauglich, ohne Abdeckung
SAT

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram