McPower TAFF 250V~ 16A Feuchtraumsteckdose

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Feuchtraumsteckdose - Steckdose mit Deckel Ausführung: 2-fach Ausstattung: Klappdeckel - Rahmen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,15 €
ab 3,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MCPOWER Feuchtraum-Doppelsteckdose Taff, 16A/250V, IP44, AP, grau Pollin Electronic MCPOWER Feuchtraum-Doppelsteckdose Taff, 16A/250V, IP44, AP, grau Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 3,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• MC POWER Feuchtraum Aufputzsteckdose 2fach I TAFF I Doppel-Steckdose Amazon Marketplace MC POWER Feuchtraum Aufputzsteckdose 2fach I TAFF I Doppel-Steckdose Auf Lager 8,97 € Versand kostenfrei Gesamt 8,97 € → zum Angebot
• McPower Aufputz-Steckdose MCPOWER Feuchtraum-Doppelsteckdose Taff, 16A/250V,... Otto McPower Aufputz-Steckdose MCPOWER Feuchtraum-Doppelsteckdose Taff, 16A/250V,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,15 € Versand kostenfrei Gesamt 12,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
MCPOWER Feuchtraum-Doppelsteckdose Taff, 16A/250V, IP44, AP, grau ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 3,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
TAFF Feuchtraum Doppel Steckdose 2-fach horizontal IP44 Aufputz - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 8,29 € Versand kostenfrei Gesamt 8,29 € → zum Angebot
MC POWER Feuchtraum Aufputzsteckdose 2fach I TAFF I Doppel-Steckdose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,97 € Versand kostenfrei Gesamt 8,97 € → zum Angebot
Ett - Mcpower Feuchtraum-doppelsteckdose Taff, 16a/250v, Ip44, Ap, Grau ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
McPower Feuchtraum Doppelsteckdose Taff 250V16A IP44 Horizontal OBI Angebotsinfo 1 Tage 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
McPower Aufputz-Steckdose MCPOWER Feuchtraum-Doppelsteckdose Taff, 16A/250V, IP44, Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,15 € Versand kostenfrei Gesamt 12,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:48 Uhr.

McPower TAFF 250V~ 16A Test

5/5
★★★★★ Super Qualität, die aber auch ihren Preis hat
jobra Februar 2024

Diese Steckdose setzt neue Maßstäbe in Sachen Qualität und Verarbeitung. Die Verdrahtung der 3 Steckdosen über eine integrierte Schiene ist besonders praktisch. Jedes Detail dieser Steckdose zeigt hochwertige Handwerkskunst. Nachdem ich zuerst eine günstige Alternative ausprobiert habe, musste ich schnell erkennen, dass Qualität eben ihren Preis hat.

4/5
★★★★☆ Für Glatten Untergrund ok
Robert März 2020

Der Schalter erfüllt seinen Zweck zu einem angemessenen Preis. Die Verwendung auf unebenem Untergrund ist nicht ideal, da sich das Gehäuse verformen kann und der Deckel möglicherweise nicht mehr richtig schließt. Sehr weicher Kunststoff.

3/5
★★★☆☆ Kein Wechselschalter
Hans-Jürgen B Februar 2026

Solider Schalter, aber nicht für Wechselschaltung geeignet – trotz vorheriger Nachfrage. Rücksendung sollte kostenpflichtig erfolgen; nur dank Amazon-Kundenservice erhalte ich demnächst einen QR-Code. Zu viel Aufwand für einen ungeeigneten Schalter.

1/5
★☆☆☆☆ Gruß aus den 80ern
Michael B November 2025

Enttäuschende, billig-minderwertige Verarbeitung: Keine Steckklemmen, veraltete Elektroinstallation wie aus den 80ern. Acht Schrauben nur zum Öffnen, verschraubte Klemmschiene mit Hohlraum; Kabel sitzen mangelhaft und können sich lösen. Zusammenbau zu zweit ist im Vergleich zu anderen Herstellern umständlich und sicherheitskritisch.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Feuchtraumsteckdose, Steckdose mit Deckel
Material & Optik
2-fach
Klappdeckel, Rahmen
spritzwassergeschützt
grau
Kunststoff
matt
Montage
Aufputz
waagerecht
IP44
Schuko
Strom
Federklemme
250 V
16 A
5 Watt
nein
Weitere Eigenschaften
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram