AS Schwabe 60432 Steckdose

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 1-fach Ausstattung: Klappdeckel Farben: rot - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,65 €
Ø 7 €
6,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,65 €
Ø 7 €
6,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,49 €
ab 6,65 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PCE CEE Wandsteckdose 5-polig, 32 A, 400 V, IP44 Pollin Electronic PCE CEE Wandsteckdose 5-polig, 32 A, 400 V, IP44 Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 6,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
• as - Schwabe CEE Steckdose Aufputz - CEE Wandsteckdose - 400 V, 32 A, 5-polig - Amazon as - Schwabe CEE Steckdose Aufputz - CEE Wandsteckdose - 400 V, 32 A, 5-polig - Auf Lager 11,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• PCE Schalter PCE CEE Wandsteckdose 5-polig, 32 A, 400 V, IP44 Otto PCE Schalter PCE CEE Wandsteckdose 5-polig, 32 A, 400 V, IP44 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,66 € Versand kostenfrei Gesamt 13,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.65 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PCE CEE Wandsteckdose 5-polig, 32 A, 400 V, IP44 ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 6,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
as - Schwabe CEE Steckdose Aufputz - CEE Wandsteckdose - 400 V, 32 A, 5-polig - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
PCE Schalter PCE CEE Wandsteckdose 5-polig, 32 A, 400 V, IP44 Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,66 € Versand kostenfrei Gesamt 13,66 € → zum Angebot
as-Schwabe CEE-Wanddose ohne Kabel max. 6mm2 400V 32A 5-polig Klappdeckel IP44 - Rot Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,39 € Versand kostenfrei Gesamt 15,39 € → zum Angebot
AS Schwabe 60432 60432 CEE Wandsteckdose 32A 5polig 400V 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
AS Schwabe 60432 60432 CEE Wandsteckdose 32A 5polig 400V 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
as - Schwabe CEE Steckdose Aufputz - CEE Wandsteckdose - 400 V, 32 A, 5-polig - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:34 Uhr.

AS Schwabe 60432 Test

5/5
★★★★★ Macht einen guten Eindruck
Andrea L November 2023

Die Lieferung war schnell und das Gehäuse der Steckdose robust sowie geräumig, jedoch nicht zu groß. Die Kabeleinführung erscheint etwas labil, aber mit einer zusätzlichen Verschraubung fühle ich mich sicherer. Eine Dichtung zwischen den Teilen fehlt, aber mit Dichtungsmittel konnte ich dies problemlos beheben. Die Klemmen sind stabil und der Schutzleiter hat 2 Klemmschrauben. Abgesehen von der Kabeleinführung macht die Steckdose insgesamt einen guten Eindruck.

5/5
★★★★★ Passt. Wackelt. Hat Luft.
Tiox Januar 2021

Die Wandmontage verzieht sich nicht! Genügend Platz für einfache Installation und Kabelverstau. Gerne wieder.

5/5
★★★★★ gute Dose
Arno Juni 2016

Das Produkt kann einfach installiert und angeschlossen werden und macht einen stabilen Eindruck. Der Anschluss für die Erdung vorne zu finden ist besonders praktisch, da dies im Falle eines Abrisses der Steckdose vom Stromnetz die Sicherheit gewährleistet.

5/5
★★★★★ wurde leider falsch bestellt
B. F Dezember 2012

Die Qualität konnte nicht persönlich beurteilt werden, da die Steckdosen aufgrund der knappen Produktbeschreibung des "Schwabe 20653 CEE-PROFI-Kabeltrommel 320mmØ 30m H07RN-F 5G2,5, schwarz, IP44 Gewerbe, Baustelle" falsch bestellt und zurückgeschickt wurden. Trotzdem 5 Sterne für den reibungslosen Versand und die problemlose Rücksendung durch Amazon.

4/5
★★★★☆ Aufkleber ändern
Rainers A April 2023

Das Produkt ist durchschnittlich, jedoch ist der überdimensionale Aufkleber genau auf beide Teile geklebt, die getrennt werden müssen, um sie anzuschließen. Das Entfernen des Aufklebers ohne Lösungsmittel ist eine Herausforderung. Es gibt bessere Optionen mit leicht abziehbaren Aufklebern.

3/5
★★★☆☆ Günstig aber nichts hochwertiges
Claw April 2014

Diese Dose weist keine Zugentlastung auf, sodass das dünn umwickelte Kabel nicht optimal geschützt ist. Die Verbindung erfolgt über Schrauben anstatt Steckverbindungen. Für den Preis akzeptabel, aber für bessere Qualität würde ich empfehlen, ein paar Euro mehr zu investieren.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
1-fach
Klappdeckel
rot, weiß
Kunststoff
400 V
32 A
lackiert
CEE-Wanddose, Steckdose mit Deckel
CEE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram