Bachmann Twist 2-fach schwarz (931.100) Steckdose

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 2-fach Ausstattung: Berührungsschutz Besonderheit: spritzwassergeschützt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
114,99 €
Ø 110 €
108,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 448,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
114,99 €
Ø 110 €
108,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 448,31 €
ab 114,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BACHMANN TWIST 2S sw 2xSchuko 931100 Strom 2,0m AEH - Schwarz Kaufland BACHMANN TWIST 2S sw 2xSchuko 931100 Strom 2,0m AEH - Schwarz 2-4 Werktage 114,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 122,89 € → zum Angebot
• Bachmann 931.1 931.100 Twist Steckdoseneinheit 2xCEE7/3 2,0m AEH schwarz 60GE Amazon Marketplace Bachmann 931.1 931.100 Twist Steckdoseneinheit 2xCEE7/3 2,0m AEH schwarz 60GE Auf Lager 115,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 122,90 € → zum Angebot
• Bachmann Klemmen Bachmann Steckdoseneinheit TWIST sw 931.100 Otto Bachmann Klemmen Bachmann Steckdoseneinheit TWIST sw 931.100 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 448,31 € + 6,95 € Versand Gesamt 455,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
BACHMANN TWIST 2S sw 2xSchuko 931100 Strom 2,0m AEH - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 114,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 122,89 € → zum Angebot
Bachmann 931.1 931.100 Twist Steckdoseneinheit 2xCEE7/3 2,0m AEH schwarz 60GE Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Bachmann Steckdoseneinheit TWIST sw 931.100 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 349,72 € 349,72 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 355,62 € → zum Angebot
Bachmann Twist 2S - Steckdosenleiste - Ausgangsanschlüsse: 2 - 2 m Schnur - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 361,61 € Versand kostenfrei Gesamt 361,61 € → zum Angebot
Bachmann Steckdoseneinheit TWIST sw 931.100 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 388,96 € + 6,71 € Versand Gesamt 395,67 € → zum Angebot
Bachmann Twist 2S 2x Steckdose (931.100) schwarz glänzend METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 432,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 439,61 € → zum Angebot
Bachmann Klemmen Bachmann Steckdoseneinheit TWIST sw 931.100 Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 448,31 € + 6,95 € Versand Gesamt 455,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.

Bachmann Twist 2-fach schwarz (931.100) Test

5/5
★★★★★ Elegante Dose für Küche
Gerry Januar 2024

Das Produkt ist von hoher Qualität und wurde schnell geliefert. Für die Montage ist es wichtig, den passenden Lochbohrer zu verwenden, um das Einsetzen der Dose zu erleichtern. Bei Verwendung in der Küche empfiehlt es sich, die Dose immer geschlossen zu halten, um zu verhindern, dass Krümel eindringen und den Mechanismus blockieren.

5/5
★★★★★ Hübsch & funktional
Bonnie Juli 2022

Die Twiststeckdose überzeugt durch ihr dezentes Design und die praktische Twist-Mechanik, die sie fast komplett flach auf der Oberfläche liegen lässt. Mit integrierter Kindersicherung ist sie ideal für den Einsatz in Haushalten mit Kindern. Wir haben sie in unserer Kücheninsel verbaut, um unauffällig eine Steckdose zur Verfügung zu haben, ohne die Arbeitsfläche zu beeinträchtigen. Die einfache Handhabung überzeugt und macht das Modell zu einer empfehlenswerten Wahl.

Dank der Möglichkeit, die Steckdose in eine geschlossene Position zu bringen, bleibt die gesamte Fläche nutzbar und es besteht keine Gefahr, hängen zu bleiben oder sich daran zu stoßen. Insgesamt sind wir mit dem Produkt sehr zufrieden und können es absolut weiterempfehlen. Einziger Tipp: Die richtige Position für die Befestigung zu finden erfordert etwas Feingefühl, ist jedoch gut machbar. 😉.

5/5
★★★★★ Hochwertig, Elegant, Klever
Tobias Juli 2022

Diese Steckdose sieht nicht nur gut aus, sondern kann auch bei Bedarf einfach versteckt werden. Als Laie habe ich sie auf meine Küchenarbeitsplatte gelegt. Profis können sie sicher auch bündig in Tische einbauen, was noch besser aussehen würde.

Der Anschluss ist einfach und unkompliziert. Ich bin rundum zufrieden und empfehle den Kauf.

5/5
★★★★★ Vollkommen zufrieden.
A.A, März 2022

Ich bin absolut zufrieden mit der Steckdose (931002). Die Verarbeitung ist sehr gut, der Einbau einfach und das Design ansprechend. Ich kann dieses Produkt definitiv weiterempfehlen.

Für die Montage empfehle ich etwas farbloses Silikon, um die Dichtung zur Arbeitsplatte optimal zu gestalten. Silikon ist ein echter Alleskönner und sollte in jedem Haushalt griffbereit sein. Steigern Sie Ihre Zufriedenheit mit dieser praktischen Steckdose!.

5/5
★★★★★ Sehr chic
ST Dezember 2018

Dieses hochwertige, stilvolle und einfach einzubauende Steckdosenmodell fügt sich nahtlos in jede Arbeitsplatte ein. Die flache Bauweise war perfekt für die Schubladen. In elegantem Schwarz passt es unauffällig in die Küche. Der Preis spiegelt die Qualität wider. Qualität hat eben ihren Preis.

5/5
★★★★★ Absolut Geil!
Christoph D November 2017

Die Bachmann Twist Einbausteckdose in schwarz überzeugt durch ihre flache Bauform und edle Optik auf dunklen Arbeitsplatten. Der Drehmechanismus funktioniert einwandfrei, obwohl das Öffnen mit nur einer Hand etwas schwierig ist. Elektrogeräte lassen sich mühelos einstecken, ohne zu leicht oder zu schwer zu gehen.

Die Reinigung ist einfach und schnell erledigt. Trotz des etwas höheren Preises ist die Steckdose das Geld wert und ermöglicht einen problemlosen Einbau über der Spülmaschine.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
2-fach
Berührungsschutz
spritzwassergeschützt
schwarz
Kunststoff
Einbau
250 V
16 A
lackiert, matt
Einbausteckdose, Schukosteckdose
Bachmann Twist
Schuko
Weitere Daten
Kindersicherung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram