ChiliTec Delphi (CT22306) Steckdose

★★★★ (106 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 1-fach Ausstattung: Berührungsschutz - Klappdeckel - Rahmen Befestigung: Schraubbefestigung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,30 €
Ø 3 €
2,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,30 €
Ø 3 €
2,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,49 €
ab 3,30 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DELPHI Schutzkontakt-Steckdose 16A/250V, weiß, IP44 Pollin Electronic DELPHI Schutzkontakt-Steckdose 16A/250V, weiß, IP44 Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 3,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
• ChiliTec Unterputz-Steckdose Delphi IP44, Weiß Amazon Marketplace ChiliTec Unterputz-Steckdose Delphi IP44, Weiß Auf Lager 7,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
• ChiliTec Unterputz-Steckdose DELPHI Steckdose IP44 mi Deckel 250V~/ 16A UP weiß Otto ChiliTec Unterputz-Steckdose DELPHI Steckdose IP44 mi Deckel 250V~/ 16A UP weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,59 € Versand kostenfrei Gesamt 10,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.3 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
DELPHI Schutzkontakt-Steckdose 16A/250V, weiß, IP44 ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 3,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
ChiliTec DELPHI Schutzkontakt-Steckdose IP44 250V~/ 16A, inkl. Rahmen, UP, weiß LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 3,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
Delphi Schutzkontakt-steckdose 16a/250v, Weiß, Ip44 ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 3,78 € + 5,75 € Versand Gesamt 9,53 € → zum Angebot
ChiliTec Unterputz-Steckdose Delphi IP44, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
DELPHI Schutzkontakt-Steckdose IP44 250V/ 16A inkl. Rahmen UP weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,49 € Versand kostenfrei Gesamt 7,49 € → zum Angebot
ChiliTec DELPHI Steckdose IP44 mit Deckel 250V 16A UP Weiß OBI Angebotsinfo 1 Tage 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
ChiliTec Unterputz-Steckdose DELPHI Steckdose IP44 mi Deckel 250V~/ 16A UP weiß Otto World Trading Net (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,59 € Versand kostenfrei Gesamt 10,59 € → zum Angebot
Chilitec Steckdose mit Klappdeckel IP44 Weiß 250V 16A METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 15,49 € Versand kostenfrei Gesamt 15,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:08 Uhr.

ChiliTec Delphi (CT22306) Test

5/5
★★★★★ Gute Abdichtung zur Wand und dem Mauerwerk
apibms Juni 2022

Diese Einbausteckdose gewährleistet optimalen Schutz vor Feuchtigkeit von außen durch eine Abdichtung zur Wand und einer umgebenden Gummihülle. Ideal für den Einsatz in Fliesen. Guter Schutz für elektrische Geräte!.

4/5
★★★★☆ Viel besser als gedacht
Ama Z August 2022

Der günstige Preis hat mich angesprochen und obwohl ich zunächst unsicher war aufgrund einiger negativer Bewertungen, habe ich das Produkt dennoch bestellt und wurde nicht enttäuscht. Die Verpackung machte einen hochwertigen Eindruck und das Material ist sehr glatt und glänzend, in einem reinen Weiß. Es passt gut zu meinen Fliesen, vielleicht hat es einen leichten Graustich, was es zu einem kühlen Weiß macht. Alles in allem bin ich zufrieden mit meinem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Billig, nicht gerade ein Designstück, aber sehr solide!
kriz Februar 2022

Obwohl das Design etwas altmodisch und der Kunststoff billig erscheint, ist diese Alternative zu einem teureren deutschen Markenprodukt deutlich besser gebaut und zuverlässiger.

4/5
★★★★☆ Für den Preis ok
Clemens Mai 2021

Ich war angenehm überrascht von der Qualität des Produkts im Vergleich zur Beschreibung. Die beigefügte Dichtlippe sorgt für zusätzliche Sicherheit zwischen Dose und Wand. Es wäre hilfreich, dies in der Produktabbildung oder -beschreibung zu erwähnen. Das Bild der Dose täuscht in Bezug auf die Farbe, da sie tatsächlich komplett weiß ist, obwohl sie auf dem Bild grau erscheint.

Die Abschlüsse im Inneren gefallen mir jedoch nicht. Die Stecklösung ist mittlerweile Standard, aber hier wird noch geschraubt, was möglicherweise am Preis liegt. Abgesehen davon passt für diesen Preis alles perfekt zusammen.

4/5
★★★★☆ erfüllt wohl ihren Zweck
M.T. Oktober 2019

Die Unterputz-Steckdose bietet eine gute Absicherung zwischen Dose und Wand sowie gegen Wasser zwischen Steckdosengehäuse und Steckdosendeckel. Eine Dichtung habe ich zwar vermisst, aber möglicherweise ist diese bei geschlossener Steckdose gar nicht notwendig. Eine entsprechende Erwähnung in der Beschreibung wäre jedoch hilfreich. Die Qualität und Haltbarkeit können nach zwei Tagen Einsatz noch nicht abschließend beurteilt werden. Die Montage war einfach und zügig durchführbar.

3/5
★★★☆☆ Gummi Dichtung wäre wünschenswert
Steve Januar 2022

Ich habe das Produkt unter meinem Carport installiert. Es macht einen sehr hochwertigen Eindruck, jedoch hätte ich mir gewünscht, dass auf der Innenseite des Deckels eine Gummidichtung vorhanden wäre. Die Steckdose ist zwar für den Außenbereich geeignet, aber leider fehlt eine Gummidichtung.

Meinungen 1 bis 6 von 106

Allgemeine Daten
1-fach
Berührungsschutz, Klappdeckel, Rahmen
Schraubbefestigung
spritzwassergeschützt
weiß
ja
Kunststoff
Einbau, Unterputz
senkrecht, waagerecht
250 V
16 A
Steckdose mit Deckel
IP44
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram