AS Schwabe CEE-Wanddose 16A 4-polig (60578) Steckdose

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Außenbereich Material: Polyamid Schutzart: IP 44
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,54 €
Ø 13 €
12,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,54 €
Ø 13 €
12,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 12,54 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis as - Schwabe CEE Steckdose Aufputz - CEE Wandsteckdose - 400 V, 16 A, 4-polig - Amazon Marketplace as - Schwabe CEE Steckdose Aufputz - CEE Wandsteckdose - 400 V, 16 A, 4-polig - Auf Lager 12,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,53 € → zum Angebot
• as - Schwabe Steckdose AS Schwabe 60578 60578 CEE-CARA Wandsteckdose 16 A... Otto as - Schwabe Steckdose AS Schwabe 60578 60578 CEE-CARA Wandsteckdose 16 A... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,66 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,61 € → zum Angebot
• as-Schwabe CEE-Wandsteckdose Grau/Rot Schraubanschluss 400V 16A 4-polig IP44 - Kaufland as-Schwabe CEE-Wandsteckdose Grau/Rot Schraubanschluss 400V 16A 4-polig IP44 - 2-3 Werktage 19,49 € Versand kostenfrei Gesamt 19,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.54 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
as - Schwabe CEE Steckdose Aufputz - CEE Wandsteckdose - 400 V, 16 A, 4-polig - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,53 € → zum Angebot
as - Schwabe Steckdose AS Schwabe 60578 60578 CEE-CARA Wandsteckdose 16 A 4polig 400 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,66 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,61 € → zum Angebot
as-Schwabe CEE-Wandsteckdose Grau/Rot Schraubanschluss 400V 16A 4-polig IP44 - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,49 € Versand kostenfrei Gesamt 19,49 € → zum Angebot
AS Schwabe 60578 60578 CEE-CARA Wandsteckdose 16A 4polig 400V 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
AS Schwabe 60578 60578 CEE-CARA Wandsteckdose 16A 4polig 400V 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

AS Schwabe CEE-Wanddose 16A 4-polig (60578) Test

5/5
★★★★★ Macht einen guten Eindruck
Andrea L November 2023

Die Lieferung erfolgte sehr schnell. Das Gehäuse ist robust und geräumig, aber nicht zu groß. Die Kabeleinführung könnte stabiler sein, daher habe ich eine zusätzliche Verschraubung vorgenommen. Es fehlt eine Dichtung zwischen Ober- und Unterteil sowie abgedichtete Schraubenlöcher, aber nach Verwendung von Dichtungsmittel ist die Steckdose nun absolut dicht.

Die Klemmen sind stabil und der Schutzleiter verfügt über 2 Klemmschrauben. Abgesehen von der etwas schwachen Kabeleinführung macht die Steckdose insgesamt einen guten Eindruck.

5/5
★★★★★ Passt. Wackelt. Hat Luft.
Tiox Januar 2021

Dieses Produkt bleibt stabil an der Wand befestigt! Ich bin besonders zufrieden damit, dass es genügend Platz für die einfache Montage und die Verwendung von Kabeln bietet. Ich werde es definitiv noch einmal kaufen.

5/5
★★★★★ gute Dose
Arno Juni 2016

Die Montage und Installation dieses Produkts waren mühelos und es überzeugt mit seiner Robustheit. Der vorverlegte Erdungsanschluss macht einen positiven Eindruck, da er im Falle eines Abrisses der Steckdose als letzter abgetrennt wird und somit für zusätzliche Sicherheit sorgt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ wurde leider falsch bestellt
B. F Dezember 2012

Ich kann die Qualität nicht bewerten, da ich die Steckdosen versehentlich falsch bestellt habe und das Produkt zurückgeben musste. Trotzdem gebe ich 5 Sterne wegen des schnellen Versands und der reibungslosen Rückgabe durch Amazon. Schwabe 20653 CEE-PROFI-Kabeltrommel 320mmØ 30m H07RN-F 5G2,5, in Schwarz, IP44 für Gewerbe und Baustellen.

4/5
★★★★☆ Aufkleber ändern
Rainers A April 2023

Das Produkt ist akzeptabel, jedoch ist der großflächige Aufkleber genau auf beiden Teilen angebracht, die zur Verbindung getrennt werden müssen. Dieser lässt sich schwer ohne Lösungsmittel entfernen, während es Aufkleber gibt, die sich problemlos abziehen lassen.

3/5
★★★☆☆ Günstig aber nichts hochwertiges
Claw April 2014

Die Dose hat keine Kabelzugentlastung und das dünne Gummi hält das Kabel nicht fest genug. Die Montage erfolgt durch Schrauben anstelle von Steckverbindungen. Für den Preis akzeptabel, aber es lohnt sich, ein bisschen mehr Geld auszugeben für bessere Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Außenbereich
Polyamid
IP 44
4-polig, CEE-Wanddose
CEE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram