Hager Steckdosenflansch 1xCEE 16A links rechts ZY16CEE Schukosteckdose

• Entwickelt für erschwerte Bedingungen gemäß VDE-Normen, bietet zuverlässigen Schutz in rauen Arbeitsumgebungen.
• Ausgestattet mit einem Nennstrom von 16 A und einer maximalen Leistung von 1.100 Watt für leistungsstarke Anwendungen.
• Verfügt über die Schutzart IP 31, gewährleistet Schutz gegen Fremdkörper und vertikales Tropfwasser.
• Kompatibel mit CEE- und CEEplus-Steckern, ermöglicht flexible Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Geräte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
66,60 €
Ø 68 €
66,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
66,60 €
Ø 68 €
66,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,30 €
ab 66,60 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hager Steckdosenflansch, univ.Z, 1xCEE-Steckdose, 16A, Verschlussplatte links u. heizung-billiger hager Steckdosenflansch, univ.Z, 1xCEE-Steckdose, 16A, Verschlussplatte links u. 1 - 2 Tage 66,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 72,50 € → zum Angebot
• Hager Steckdosenflansch universZ ZY16CEE evolt24 Hager Steckdosenflansch universZ ZY16CEE Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 67,40 € + 6,49 € Versand Gesamt 73,89 € → zum Angebot
• ZY16CEEZY16CEESteckdosenfl.universZ 1xCEE-Steckdose (ZY16CEE) Jacob Elektronik ZY16CEEZY16CEESteckdosenfl.universZ 1xCEE-Steckdose (ZY16CEE) 71,09 € Versand kostenfrei Gesamt 71,09 € → zum Angebot
• Hager ZY16CEE Steckdosenflansch, univ.Z, 1xCEE-Steckdose, 16A, Verschlussplatte... Elektroshop Wagner Hager ZY16CEE Steckdosenflansch, univ.Z, 1xCEE-Steckdose, 16A, Verschlussplatte... 1 Tage 72,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.6 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
hager Steckdosenflansch, univ.Z, 1xCEE-Steckdose, 16A, Verschlussplatte links u. ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 66,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 72,50 € → zum Angebot
Hager Steckdosenflansch universZ ZY16CEE evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 67,40 € 67,40 €/Stück + 6,49 € Versand Gesamt 73,89 € → zum Angebot
ZY16CEEZY16CEESteckdosenfl.universZ 1xCEE-Steckdose (ZY16CEE) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 71,09 € Versand kostenfrei Gesamt 71,09 € → zum Angebot
Hager ZY16CEE Steckdosenflansch, univ.Z, 1xCEE-Steckdose, 16A, Verschlussplatte links Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 72,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,11 € → zum Angebot
Hager Steckdosenflansch universZ ZY16CEE elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 75,62 € + 6,71 € Versand Gesamt 82,33 € → zum Angebot
Hager Steckdosenflansch universZ 1xCEE-Steckdose 16A Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,30 € Versand kostenfrei Gesamt 89,30 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:15 Uhr.

Testbericht Hager Steckdosenflansch 1xCEE 16A links rechts ZY16CEE

Hager Steckdosenflansch 1xCEE 16A links rechts ZY16CEE für robuste Anwendungen

Dieser leistungsstarke Steckdosenflansch bietet zuverlässige Stromversorgung für anspruchsvolle industrielle Umgebungen. Speziell entwickelt für erschwerte Bedingungen, gewährleistet das Gerät eine sichere und dauerhafte Stromanbindung selbst unter widrigen Umständen. Die robuste Konstruktion und hochwertige Materialien sorgen für eine lange Lebensdauer und minimieren Ausfallzeiten in Ihrem Betrieb.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch flexible Anschlussoptionen

Das System überzeugt durch seine Flexibilität bei der Installation. Mit der Möglichkeit des Links- oder Rechtsanschlusses passt sich der Steckdosenflansch optimal an verschiedene Montageszenarien an. Die Einbauversion ermöglicht eine nahtlose Integration in bestehende Infrastrukturen, was besonders bei begrenztem Platzangebot von Vorteil ist. Durch die Kompatibilität mit CEE- und CEEplus-Steckern bietet dieses Modell maximale Anschlussmöglichkeiten für diverse Geräte und Maschinen.

Hager Steckdosenflansch 1xCEE 16A links rechts ZY16CEE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager Steckdosenflansch 1xCEE 16A links rechts ZY16CEE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
Einbau
16 A
Schukosteckdose
IP 31
CEE, CEEplus
1.100 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram