Mennekes DELTA-BOX 10860 Anbaudose

• Die Schutzart IP68 gewährleistet vollständigen Schutz gegen Staub und dauerhaftes Untertauchen, ideal für anspruchsvolle Industrieumgebungen.
• Vielseitige Nennstromoptionen von 2A bis 125A ermöglichen flexible Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen elektrischen Anwendungen.
• Die Kombination aus Gummi und Kunststoff sorgt für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Umwelteinflüsse und mechanische Beanspruchungen.
• Mit einer Nennspannung von 230V ist die Steckdose kompatibel mit den meisten gängigen elektrischen Geräten und Anlagen.
• Die Schuko-Ausführung bietet einen zuverlässigen Anschluss und erhöhte Sicherheit durch den integrierten Schutzkontakt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
189,00 €
Ø 191 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 345,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
189,00 €
Ø 191 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 345,60 €
ab 189,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mennekes Schuko-Dreifach-KupplDelta-Box, IP68, BL/GR 10860 Amazon Marketplace Mennekes Schuko-Dreifach-KupplDelta-Box, IP68, BL/GR 10860 Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Mennekes SCHUKO-DELTA BOX / MENNEK AM 10860 0815 Onlinehandel Mennekes SCHUKO-DELTA BOX / MENNEK AM 10860 5 216,43 € Versand kostenfrei Gesamt 216,43 € → zum Angebot
• Mennekes DELTA-BOX 10860 evolt24 Mennekes DELTA-BOX 10860 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 295,16 € + 5,90 € Versand Gesamt 301,06 € → zum Angebot
• Mennekes DELTA-BOX 10860 elektro4000 Mennekes DELTA-BOX 10860 15 Tage 316,41 € + 6,71 € Versand Gesamt 323,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Mennekes Schuko-Dreifach-KupplDelta-Box, IP68, BL/GR 10860 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Mennekes SCHUKO-DELTA BOX / MENNEK AM 10860 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 216,43 € Versand kostenfrei Gesamt 216,43 € → zum Angebot
Mennekes DELTA-BOX 10860 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 295,16 € 295,16 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 301,06 € → zum Angebot
Mennekes DELTA-BOX 10860 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 316,41 € + 6,71 € Versand Gesamt 323,12 € → zum Angebot
Mennekes DELTA-BOX 10860 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 345,60 € Versand kostenfrei Gesamt 345,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:58 Uhr.

Testbericht Mennekes DELTA-BOX 10860

Mennekes DELTA-BOX 10860 - Robuste Sicherheit für Ihre Stromversorgung

Entdecken Sie höchste Zuverlässigkeit in der Stromversorgung mit diesem professionellen Steckdosensystem. Speziell konzipiert für anspruchsvolle Einsatzumgebungen, bietet das Gerät optimalen Schutz gegen Feuchtigkeit und Staub. Die IP68-Schutzart gewährleistet eine sichere Stromversorgung selbst unter widrigsten Bedingungen, sei es auf Baustellen, in Industrieanlagen oder im Außenbereich.

Flexibilität trifft auf Benutzerfreundlichkeit

Dieses Modell überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit. Die Kombination aus verschiedenen Steckdosentypen ermöglicht den Anschluss unterschiedlicher Geräte mit nur einem System. Von der klassischen Schukosteckdose bis hin zu Spezialdosen – hier finden Sie für jede Anwendung die passende Lösung. Die ergonomische Gestaltung erleichtert die Handhabung und sorgt für einen komfortablen Gebrauch im Alltag.

Mennekes DELTA-BOX 10860 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mennekes DELTA-BOX 10860? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, grau
Gummi, Kunststoff
230 V
125 A, 16 A, 2 A, 32 A, 63 A
Anbaudose, Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel, Steckdosenkombination
IP 68
Schuko
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram