Mennekes 2175B Stecker AM-Top 32A4p 3h400-440V IP67 Anbaudose

• Die IP67-zertifizierte Anbaudose bietet zuverlässigen Schutz gegen Staub und temporäres Untertauchen in anspruchsvollen Umgebungen.
• Mit einer Nennspannung von 400-440V und einem Nennstrom von 32A eignet sich die Wanddose für leistungsstarke elektrische Anwendungen.
• Die Schraubklemmen-Anschlüsse ermöglichen eine sichere und dauerhafte Verbindung der Kabel für eine stabile Stromversorgung.
• Gefertigt aus hochwertigen Materialien wie Gummi und Kunststoff, gewährleistet die rote CEEplus-Steckdose Langlebigkeit und Beständigkeit.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
147,18 €
Ø 127 €
34,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,08 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
147,18 €
Ø 127 €
34,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,08 €
ab 147,18 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mennekes Stecker AM-TOP 2175B evolt24 Mennekes Stecker AM-TOP 2175B Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 147,18 € + 6,49 € Versand Gesamt 153,67 € → zum Angebot
• Mennekes Stecker AM-TOP 2175B elektro4000 Mennekes Stecker AM-TOP 2175B 15 Tage 151,37 € + 6,71 € Versand Gesamt 158,08 € → zum Angebot
• Mennekes Stecker AM-TOP 2175B Voelkner marketplace Mennekes Stecker AM-TOP 2175B 3-4 Wochen 175,08 € + 6,71 € Versand Gesamt 181,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
147.18 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Mennekes Stecker AM-TOP 2175B ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 147,18 € 147,18 €/Stück + 6,49 € Versand Gesamt 153,67 € → zum Angebot
Mennekes Stecker AM-TOP 2175B elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 151,37 € + 6,71 € Versand Gesamt 158,08 € → zum Angebot
Mennekes Stecker AM-TOP 2175B Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 175,08 € + 6,71 € Versand Gesamt 181,79 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:58 Uhr.

Testbericht Mennekes 2175B Stecker AM-Top 32A4p 3h400-440V IP67

Mennekes 2175B Stecker AM-Top 32A4p 3h400-440V IP67 für zuverlässige Stromversorgung

Entdecken Sie die Lösung für anspruchsvolle industrielle Anwendungen. Dieser robuste CEE-Stecker gewährleistet eine sichere und effiziente Stromübertragung unter herausfordernden Bedingungen. Mit seiner hohen Schutzart IP67 trotzt das Gerät selbst widrigen Umgebungen und bietet zuverlässigen Schutz gegen Staub und temporäres Untertauchen. Die Kombination aus hochwertigem Kunststoff und Gummi sorgt für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit im täglichen Einsatz.

Optimale Leistung für industrielle Anforderungen

Mit einem Nennstrom von 32 Ampere und Nennspannungen von 400-440 Volt ist dieses Modell perfekt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Industrieumgebungen zugeschnitten. Die CEEplus-Technologie ermöglicht eine besonders präzise und stabile Verbindung, was für reibungslose Produktionsabläufe unerlässlich ist. Die rote Farbgebung erleichtert die schnelle Identifikation und trägt zur Arbeitssicherheit bei. Dank der Schraubklemmen-Befestigung lässt sich der Stecker einfach und sicher installieren.

Mennekes 2175B Stecker AM-Top 32A4p 3h400-440V IP67 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mennekes 2175B Stecker AM-Top 32A4p 3h400-440V IP67? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schraubklemme, Steckdose
Schraubklemme
rot
Gummi, Kunststoff
400 V, 440 V
32 A
Anbaudose, CEE-Wanddose, Wanddose
IP 67, IP67
CEE, CEEplus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram