Mennekes Schuko-Wandgeräte-Stecker 10864 Steckdose

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die vielseitige Anbaudose eignet sich perfekt für erschwerte Bedingungen und bietet zuverlässigen Schutz gemäß VDE-Normen.
• Mit einer Nennspannung von 230 V und einem Nennstrom von 16 A wird eine stabile Stromversorgung für verschiedene Anwendungen gewährleistet.
• Die Schraubklemmen-Befestigung ermöglicht eine sichere und einfache Installation an Wänden oder anderen Oberflächen.
• Dank der robusten Materialien wie Gummi, Kunststoff und Thermoplast hält die Steckdose auch rauen Umgebungsbedingungen stand.
• Die Schutzart IP 68 bietet höchsten Schutz gegen Staub und Wasser, ideal für Außenbereiche oder feuchte Umgebungen.
• Als CEE-Wanddose mit Deckel vereint sie die Vorteile verschiedener Steckerarten wie Schuko, CEE und CEEplus in einem zuverlässigen Produkt.
Lieber noch warten
Preis liegt 64% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +64% ab
168,50 €
Ø 103 €
90,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,72 €
Lieber noch warten
Preis liegt 64% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +64% ab
168,50 €
Ø 103 €
90,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,72 €
ab 168,50 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG Wandgerätestecker Schuko 10864 16A2P+E... Jacob Elektronik MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG Wandgerätestecker Schuko 10864 16A2P+E... 168,50 € Versand kostenfrei Gesamt 168,50 € → zum Angebot
• Mennekes Schuko-Wandgeräte-Stecker 16A,2p+E,230V 10864 contorion Mennekes Schuko-Wandgeräte-Stecker 16A,2p+E,230V 10864 2 Werktage 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
• MENNEKES 10864 Schuko Steckdose blau 16A2p + E230 Amazon Marketplace MENNEKES 10864 Schuko Steckdose blau 16A2p + E230 Auf Lager 193,66 € Versand kostenfrei Gesamt 193,66 € → zum Angebot
• Mennekes Klemmen Mennekes Schuko-Wandgeräte-Stecker 10864 Otto Mennekes Klemmen Mennekes Schuko-Wandgeräte-Stecker 10864 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 222,16 € + 6,95 € Versand Gesamt 229,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 64% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
168.5 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG Wandgerätestecker Schuko 10864 16A2P+E 230V ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 168,50 € Versand kostenfrei Gesamt 168,50 € → zum Angebot
Mennekes Schuko-Wandgeräte-Stecker 16A,2p+E,230V 10864 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
Mennekes Schuko-Wandgeräte-Stecker 10864 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 171,05 € 171,05 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 176,95 € → zum Angebot
Mennekes 16A2P+E 230V 10864 SCHUKO-WANDGERAETE STECKER 10864 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 173,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 179,80 € → zum Angebot
MENNEKES (10864) Schuko-Gerätestecker, grau Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 182,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 187,67 € → zum Angebot
Mennekes Schuko-Wandgeräte-Stecker 10864 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 192,30 € + 6,71 € Versand Gesamt 199,01 € → zum Angebot
MENNEKES 10864 Schuko Steckdose blau 16A2p + E230 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 193,66 € Versand kostenfrei Gesamt 193,66 € → zum Angebot
Mennekes Schuko-Wandgeräte-Stecker 10864 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,30 € Versand kostenfrei Gesamt 199,30 € → zum Angebot
Mennekes Schuko-Wandgeräte-Stecker 10864 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 214,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 221,32 € → zum Angebot
Mennekes Klemmen Mennekes Schuko-Wandgeräte-Stecker 10864 Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 222,16 € + 6,95 € Versand Gesamt 229,11 € → zum Angebot
Mennekes 16A2P+E 230V 10864 SCHUKO-WANDGERAETE STECKER Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 245,72 € Versand kostenfrei Gesamt 245,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.

Testbericht Mennekes Schuko-Wandgeräte-Stecker 10864

Mennekes Schuko-Wandgeräte-Stecker 10864 für robuste Stromversorgung

Entdecken Sie die Lösung für eine zuverlässige Stromversorgung unter anspruchsvollen Bedingungen. Dieser hochwertige Wandgeräte-Stecker wurde speziell für den Einsatz in herausfordernden Umgebungen konzipiert. Mit seiner robusten Konstruktion und hohen Schutzart IP 68 bietet er optimalen Schutz gegen Staub und Feuchtigkeit. Das macht ihn zum idealen Begleiter für Anwendungen im Außenbereich, in der Industrie oder in Werkstätten, wo eine sichere und dauerhafte Stromversorgung unerlässlich ist.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für flexible Einsätze

Die Wanddose überzeugt durch ihre Vielseitigkeit und Anpassungsfähigkeit. Dank der Schraubklemmen-Befestigung lässt sie sich einfach und sicher montieren. Die verschiedenen Steckerarten wie CEE, Schuko und Typ F ermöglichen eine breite Palette von Anschlussmöglichkeiten. Ob Sie eine CEE-Wanddose, eine Schukosteckdose oder eine Steckdose mit Deckel benötigen - dieses Modell passt sich Ihren individuellen Anforderungen an und gewährleistet stets eine zuverlässige Verbindung.

Mennekes Schuko-Wandgeräte-Stecker 10864 Test

5/5
★★★★★ Top für Rasenmäher
Tim J Oktober 2023

Habe das Teil an meinem Sonderpreis Baumarkt Rasenmäher dran, top. 170€ ist mir das voll Wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schraubklemme
für erschwerte Bedingungen (nach VDE)
blau, grau
Gummi, Kunststoff, Thermoplast
230 V
16 A, 2 A
Anbaudose, CEE-Wanddose, Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel, Wanddose
IP 20, IP 68
CEE, CEEplus, Schuko, Typ F

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram