PCE 035-6 CEE-Stecker 63A 5p 6h IP67 POWER TWIST 0356 Steckdose

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schutzart IP67 gewährleistet zuverlässigen Schutz gegen Staub und zeitweiliges Untertauchen in Wasser.
• Mit einem Nennstrom von 63A eignet sich der Stecker für anspruchsvolle elektrische Anwendungen in Industrie und Gewerbe.
• Die 5-polige Ausführung ermöglicht eine sichere Stromversorgung für dreiphasige Geräte und Anlagen.
• Dank der Schraubklemmen-Anschlüsse lässt sich eine dauerhafte und zuverlässige Kabelverbindung herstellen.
• Der integrierte Phasenwender erlaubt eine einfache Anpassung der Drehrichtung bei Drehstrommotoren.
• Hergestellt aus hochwertigen Materialien wie Kunststoff und Gummi für eine lange Lebensdauer unter rauen Bedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,66 €
Ø 19 €
18,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,66 €
Ø 19 €
18,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,42 €
ab 18,66 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PCE 035-6, PCE Power Twist 035-6 CEE Stecker 63 A 5polig 400 V 1 St. Voelkner PCE 035-6, PCE Power Twist 035-6 CEE Stecker 63 A 5polig 400 V 1 St. Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 18,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,61 € → zum Angebot
• PCE/Merz CEE-Stecker 63 A 5p 6h - P035-6 banemo PCE/Merz CEE-Stecker 63 A 5p 6h - P035-6 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 20,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,22 € → zum Angebot
• PCE Steckdose PCE Power Twist 035-6 CEE Stecker 63 A 5polig 400 V 1 St. Otto PCE Steckdose PCE Power Twist 035-6 CEE Stecker 63 A 5polig 400 V 1 St. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,37 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,32 € → zum Angebot
• PCE 035-6 CEE-Stecker 63A 5p 6h IP67 Power Twist Industriestecker Amazon Marketplace PCE 035-6 CEE-Stecker 63A 5p 6h IP67 Power Twist Industriestecker 28,38 € Versand kostenfrei Gesamt 28,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.66 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
PCE 035-6, PCE Power Twist 035-6 CEE Stecker 63 A 5polig 400 V 1 St. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 18,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,61 € → zum Angebot
PCE/Merz CEE-Stecker 63 A 5p 6h - P035-6 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 20,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,22 € → zum Angebot
PCE 035-6, PCE Stecker CEE 63A 5pin male rot Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 20,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,30 € → zum Angebot
PC Electric 035-6, PC Electric Stecker 63A 035-6 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 20,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,71 € → zum Angebot
PC ELECTRIC 035-6, PC ELECTRIC CEE-STECKER 2-63 - CEE-Stecker, 5-polig, 400V, 63A, Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 22,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
CEE-Stecker 63 A / 400V 5-polig 6h IP 66/67 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
PCE 035-6, PCE CEEStecker (035-6) Grau/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 23,18 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,18 € → zum Angebot
PCE POWER TWIST CEE-Stecker, 63A, 5p, 6h, IP67, 400V, rot (035-6) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 23,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,19 € → zum Angebot
PCE Steckdose PCE Power Twist 035-6 CEE Stecker 63 A 5polig 400 V 1 St. Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,37 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,32 € → zum Angebot
CEE-Stecker 63 A 5p 6h contorion Angebotsinfo 1 Werktag 23,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,74 € → zum Angebot
PCE 035-6, PCE CEE-Stecker 035-6 | 63A 5-polig | IP67 | PowerTwist | 400V 6h smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 23,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
PCE Power Twist 035-6 CEE Stecker 63 A 5polig 400 V 1 St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht PCE 035-6 CEE-Stecker 63A 5p 6h IP67 POWER TWIST 0356

PCE 035-6 CEE-Stecker 63A 5p 6h IP67 POWER TWIST 0356 Zuverlässige Stromversorgung

Entdecken Sie die Lösung für anspruchsvolle Stromanschlüsse in industriellen Umgebungen. Dieser robuste CEE-Stecker gewährleistet eine sichere und effiziente Energieübertragung unter widrigen Bedingungen. Mit seiner hohen Schutzart IP67 trotzt er selbst aggressiven Umgebungseinflüssen und bietet zuverlässige Leistung, wo andere Systeme versagen. Profitieren Sie von der Kombination aus Langlebigkeit und Funktionalität, die Ihre Arbeitsprozesse optimiert und Ausfallzeiten minimiert.

Maximale Sicherheit durch erstklassige Schutzfunktionen

Die Sicherheit Ihrer Anlagen steht an oberster Stelle. Der CEE-Stecker überzeugt mit seiner Schutzart IP67, die vollständigen Schutz gegen Staub und temporäres Untertauchen bietet. Seine robuste Konstruktion aus hochwertigen Materialien wie Kunststoff und Gummi gewährleistet nicht nur Spritzwasserschutz, sondern auch Beständigkeit gegen mechanische Belastungen. Diese Eigenschaften machen das Gerät ideal für den Einsatz in rauen Industrieumgebungen, auf Baustellen oder in Außenbereichen.

PCE 035-6 CEE-Stecker 63A 5p 6h IP67 POWER TWIST 0356 Test

5/5
★★★★★ Haptisch gute Qualität
P. B Dezember 2016

Die Installation und der Anschluss des 5x16 mm² Kabels klappte problemlos. Alle Schrauben ließen sich problemlos festziehen, ohne zu reißen. Ich nutzte den Stecker als Adapter für eine CEE 32A (Sicherungskasten mit 3x32 A und CEE 32 A Einbausteckdose) – sehr empfehlenswert für stabile Verbindungen.

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitet
Michael S November 2025

Guter Cee Stecker für mein baustrom Kabel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stabile Ausführung
Anonym August 2022

Stabile Ausführung, lässt sich gut anschließen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Dave August 2019

Stecker ist gut verarbeitet und funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Schraubklemme, Steckdose
Phasenwender
Schraubbefestigung, Schraubklemme
für erschwerte Bedingungen (nach VDE), spritzwassergeschützt
grau, messing, rot
Gummi, Kunststoff
Schraubtechnik
230 V, 400 V, 415 V
125 A, 16 A, 32 A, 63 A
vernickelt
CEE-Wanddose
CEE-Adapter
IP 44, IP 66, IP 67, IP44, IP67
CEE, CEEplus
1.000 Watt, 200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram