ELSO 1-fach reinweiß (265004) Steckdose

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart: Steckklemme Ausführung: 1-fach Ausstattung: Schriftfeld
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,42 €
Ø 3 €
3,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,42 €
Ø 3 €
3,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,95 €
ab 3,42 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elso 265004, Elso 265004 Steckdose 16A Joy Steckklemme reinweiß ksh-technik Elso 265004, Elso 265004 Steckdose 16A Joy Steckklemme reinweiß ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 3,42 € + 6,77 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
• Elso 265004, Elso 265004 Steckdose 16A Joy Steckklemme reinweiß Elektromax24 Elso 265004, Elso 265004 Steckdose 16A Joy Steckklemme reinweiß Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 3,47 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,37 € → zum Angebot
• Schneider Electric Elso 265004 Steckdose 16A Joy mit Steckklemme, Amazon Schneider Electric Elso 265004 Steckdose 16A Joy mit Steckklemme, Auf Lager 4,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.42 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Elso 265004, Elso 265004 Steckdose 16A Joy Steckklemme reinweiß ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 3,42 € + 6,77 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
Elso 265004, Elso 265004 Steckdose 16A Joy Steckklemme reinweiß Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3,47 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,37 € → zum Angebot
ELSO JoySteckdoseneinsatz, reinweiß elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
Elso 265004 Schutzkontakt-Steckdose, 16 A, 250 V, Steckklemme, Joy, reinweiß elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 3,74 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
Elso Steckdoseneinsatz rws 265004 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 3,99 € 3,99 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Schneider Electric Elso 265004 Steckdose 16A Joy mit Steckklemme, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,06 € → zum Angebot
Elso 265004, Elso Steckdoseneinsatz rws 265004 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 4,07 € + 6,89 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
Elso 265004, Elso Steckdoseneinsatz rws 265004 - 265004 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 4,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
Elso Steckdoseneinsatz rws 265004 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 4,26 € + 6,71 € Versand Gesamt 10,97 € → zum Angebot
Elso 265004 Steckdose 16A, Joy Steckklemme, reinweiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 4,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,26 € → zum Angebot
ELSO 265004 - Steckdose Joy reinweiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,55 € → zum Angebot
ELSO 265004, ELSO 265004 ELSO Steckdoseneinsatz 265004 16A JOY reinweiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ELSO 1-fach reinweiß (265004) Test

5/5
★★★★★ Gummi am Rahmen
Thomas K Juli 2022

Die Elso Außensteckdose war eine angenehme Überraschung, besonders wegen des günstigen Preises und der hochwertigen Gummilippe am Abdeckrahmen. Der Einbau quer statt untereinander war problemlos möglich. Gut gemacht, Elso!.

5/5
★★★★★ 👍👍👍👍
Peter S August 2020

Diese Steckdose ist ein absoluter Allrounder. Einfach montieren, vergessen und draußen verwenden, ohne sich Gedanken über Feuchtigkeit oder Regen zu machen. Die Silikonabdeckungen bieten perfekten Schutz. Uneingeschränkte 100% Kaufempfehlung!👍.

5/5
★★★★★ Nicht ganz Billig, aber besser als Marken Hersteller!
Bird Juni 2020

Ich bin absolut begeistert! Nachdem ich zuvor von einem anderen Markenhersteller enttäuscht wurde, habe ich mir zwei Außensteckdosen von Busch und Jäger zugelegt. Der Rahmen sitzt perfekt an der Fassade an, es gibt keinen sichtbaren Spalt. Alles passt wunderbar zusammen, die Klappe mit den Metallstiften und die umlaufende Dichtungslippe machen einen sehr hochwertigen Eindruck. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt!
Björn Januar 2020

Die Doppelsteckdosen sind robust und zuverlässig, mit einer festen Klappe und beiliegenden Dichtungen für IP44 Schutz. Ohne Vorverdrahtung bieten sie Flexibilität und einfache Installation. Mit diesem Produkt bin ich äußerst zufrieden. Insgesamt überzeugt die Qualität und Funktionalität dieser Steckdosen. Alles, was benötigt wird, ist im Lieferumfang enthalten.

5/5
★★★★★ TOP Steckdose für den Aussenbereich
Urlauber Juni 2019

Ich habe lange nach einer wetterfesten Steckdose gesucht und bin froh, dass ich diese gefunden habe. Die Qualität ist top und die Abdichtung an der Wand perfekt. Die Gummilippe passt sich sogar an Rauhputz an! Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ richtig gut !
Dynamite Mai 2019

Der Knopp aus dem Baumarkt hat meine Erwartungen übertroffen! Trotz dickem Putz und tiefer Dose war er in nur 3 Minuten installiert. Definitiv empfehlenswert für den Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Steckklemme
1-fach
Schriftfeld
Krallen- und Schraubbefestigung
reinweiß
Duroplast, Kunststoff
Unterputz
waagerecht
250 V
16 A
matt
Schukosteckdose, Steckdoseneinsatz
IP 20
Schuko
5 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram