Gira USB-Spannungsversorgung Typ A/C (234900) USB-C-Steckdose

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 2-fach Bemerkung: Lademöglichkeit für bis zu zwei Endgeräte gleichzeitig über USB-Kabel Typ A und Typ C Farbe: weiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
39,44 €
Ø 37 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,03 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
39,44 €
Ø 37 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,03 €
ab 39,44 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GIRA 234900 USB-Spannungsvers. 2f Typ A/C Einsatz Amazon GIRA 234900 USB-Spannungsvers. 2f Typ A/C Einsatz Auf Lager 39,44 € Versand kostenfrei Gesamt 39,44 € → zum Angebot
• Gira USB-Spannungsversorgung 2f TypA/C Einsatz ws 234900 contorion Gira USB-Spannungsversorgung 2f TypA/C Einsatz ws 234900 1 Werktag 47,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,44 € → zum Angebot
• GIRA Klemmen Gira USB-Spannungsversorgung 2f 234900 Otto GIRA Klemmen Gira USB-Spannungsversorgung 2f 234900 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,62 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.44 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
GIRA 234900 USB-Spannungsvers. 2f Typ A/C Einsatz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,44 € Versand kostenfrei Gesamt 39,44 € → zum Angebot
GIRA 234900 USB-Spannungsvers. 2f Typ A/C Einsatz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,44 € Versand kostenfrei Gesamt 39,44 € → zum Angebot
Gira USB-Spannungsversorgung 2f TypA/C Einsatz ws 234900 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 47,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,44 € → zum Angebot
Gira USB-Spannungsversorgung 2f 234900 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 49,71 € 49,71 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 55,61 € → zum Angebot
Gira 234900 USB-Spannungsversorgung, USB Typ A / Typ C elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 50,41 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,31 € → zum Angebot
Gira USB-Spannungsversorgung 2f 234900 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 50,97 € + 6,71 € Versand Gesamt 57,68 € → zum Angebot
Gira 234900 Einsatz USB-Spannungsversorgung 2fach Typ A / Typ C, System 55, weiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 53,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,57 € → zum Angebot
Gira USB-Spannungsversorgung 2f 234900 Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 57,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,24 € → zum Angebot
Gira USB-Spannungsversorgung 2f 234900 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 57,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
Gira USB-SPGSVERS. 2F TYP A/C WS / GIRA 234900 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 58,72 € Versand kostenfrei Gesamt 58,72 € → zum Angebot
GIRA Klemmen Gira USB-Spannungsversorgung 2f 234900 Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,62 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,57 € → zum Angebot
GIRA Einsatz USB Spannungsversorgung 2-fach Typ A/C 7,1 x 7,1 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gira USB-Spannungsversorgung Typ A/C (234900) Test

5/5
★★★★★ Wird sehr warm, funktioniert aber sehr gut.
M. D August 2025

Wer das Kabel- und Steckernetzteil-Chaos in Steckdosen vermeiden möchte, findet in diesem Ladeadapter die ideale Lösung. Bei entsprechender Fachkenntnis ist die Montage unkompliziert; das Ladegerät passt sogar in flachere Unterputzdosen, wenngleich eine tiefere Dose vom Hersteller wegen besserer Wärmeabfuhr empfohlen wird. Praktisch: Verlegtes Smartphone lässt sich künftig schneller finden, weil man nur noch im Bereich der Steckdose suchen muss.

5/5
★★★★★ Super
Goeg W Januar 2026

Finde es eine sehr gute Sache. Sehen gut aus und funktionieren perfekt. Gute Idee von Gira. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ USB
Meyer R Januar 2026

Ware schnell bekommen, wie Foto. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2-fach
Lademöglichkeit für bis zu zwei Endgeräte gleichzeitig über USB-Kabel Typ A und Typ C
weiß
Unterputz
USB-C-Steckdose
USB
5 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram