Kathrein ESD 30 Antennenanschlussdose

★★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Antennenanschlussdose - TV-Dose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
11,58 €
Ø 16 €
11,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
11,58 €
Ø 16 €
11,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,07 €
ab 11,58 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Universal 274209, Universal Kathrein 274209 Einzelanschlussdose 3fach ESD 30... Obadis Universal 274209, Universal Kathrein 274209 Einzelanschlussdose 3fach ESD 30... 1-3 Werktage 11,58 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
• Universal 274209, Universal Kathrein 274209 Einzelanschlussdose 3fach ESD 30... Skybad Universal 274209, Universal Kathrein 274209 Einzelanschlussdose 3fach ESD 30... 1-3 Werktage 11,58 € + 9,79 € Versand Gesamt 21,37 € → zum Angebot
• Kathrein ESD 30 Antennen-Steckdose 3-fach (TV, Radio, Sat,... Amazon Kathrein ESD 30 Antennen-Steckdose 3-fach (TV, Radio, Sat,... Auf Lager 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.58 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Universal 274209, Universal Kathrein 274209 Einzelanschlussdose 3fach ESD 30 (Radio, ✓ Bester Preis Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,58 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Universal 274209, Universal Kathrein 274209 Einzelanschlussdose 3fach ESD 30 (Radio, Skybad Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,58 € + 9,79 € Versand Gesamt 21,37 € → zum Angebot
Kathrein 274209, Kathrein ESD 30 Sat-Einzelanschlussdose 3fach SAT-World SAT-World Angebotsinfo Auf Lager innerhalb 1-2 Tagen lieferbar 12,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
KATHREIN 274209, Kathrein ESD 30 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 13,16 € + 6,92 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
Kathrein 274209, Kathrein Antennendose TWIN-Stichdose ESD 30, 5-2400MHz, Edelstahl, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-4 Werktage 14,20 € + 5,76 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
Kathrein 274209, Kathrein ESD 30 Antennendose SAT, TV, UKW Unterputz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,55 € → zum Angebot
Kathrein ESD 30 Antennen-Steckdose 3-fach (TV, Radio, Sat, Einzelanschlussdose), 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Kathrein ESD 30 Antennen-Steckdose 3-fach (TV, Radio, Sat, Einzelanschlussdose), 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Kathrein ESD 30 Antennendose 3-fach mit 1x F-Anschluß HM-Sat HM-Sat Shop Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 14,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Kathrein 274209, Kathrein ESD 30 Einzelanschlussdose expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 14,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Kathrein 274209, Kathrein Antennendose SAT, TV, UKW (Antennenkabel) (274209) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 16,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
KATHREIN 274209, Kathrein ESD 30 Antennendose SAT, TV, UKW Unterputz Enddose Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kathrein ESD 30 Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität - hoher Preis
Familie H Dezember 2020

Die Investition in qualitativ hochwertige Produkte zahlt sich aus, auch wenn es etwas mehr kostet als No-Name-Produkte. Ich hatte zuerst eine günstigere Dose installiert und hatte ständig Empfangsprobleme. Mit dieser hochwertigen Dose ist die Dämpfung viel besser.

Sie passt auch perfekt zu den normalen Gira 55 Abdeckungen. Die Montage ist auch für Anfänger problemlos möglich, Google hilft bei Bedarf mit Tipps weiter.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Tingeltangelbob Mai 2018

Ich habe sechs dieser Anschlussdosen installiert. Einfache Montage, tadellose Qualität und Verarbeitung. Ideal für die Nutzung von Satellit und Kabel-TV an einer Antennendose, da sie breitbandig sind. Verwendet mit Spaun 5603 und DigiDish 45 mit Quattro LNB. Sehr zufrieden mit der Leistung.

5/5
★★★★★ Umstellung von "Kabeldose" auf "SAT-Dose"
Ortfried L April 2018

Wir haben unser Fernsehsignal von Kabel auf Satellit umgestellt und die Kathrein-Dose gewählt, da sie auch vom Elektriker empfohlen wurde. Der Einbau war problemlos, auch für mich als Laie. Die Lieferung erfolgte schnell und die Ware war gut verpackt.

Auf youtube gibt es hilfreiche Videos zum Einbau. Alles in allem war ich mit dem Produkt und dem Service sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Kathrein ESD 30 Antennen-Steckdose 3-fach
MS März 2018

Diese Antennen-Steckdose sorgt für stabilen Empfang von SAT-Signalen. Einfache Installation und kompatibel mit verschiedenen Abdeckungen. Empfehlenswertes Produkt, besonders für Anwender von Busch & Jaeger.

5/5
★★★★★ Für mich passend
Markus November 2016

Es gibt viele verschiedene Dosen zur Auswahl, aber nach Rücksprache mit Kathrein habe ich mich für die passende ESD 30 entschieden. Das Montieren meines kommenden Kabels in der Wand war dank dieser Dose ein Kinderspiel. Einfach das Satkabel am 3. Anschluss befestigen und festdrehen - perfekt und passend für meine Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung alles super, tut was es soll
Knubbi Mai 2016

Die Antennendose ist hochwertig verarbeitet und einfach zu installieren. Mit der Busch Jäger Antennenabdeckung passt alles perfekt. Die interne Abdeckung wird sicher mit einer Schraube fixiert. Tolles Produkt für eine zuverlässige Antennenverbindung.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Antennenanschlussdose, TV-Dose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram