Wisi DB 53 Antennenanschlussdose

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Antennenanschlussdose - TV-Dose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −35% ab
6,31 €
Ø 10 €
6,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −35% ab
6,31 €
Ø 10 €
6,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 6,31 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wisi DB53D, WISI DB53D Antennendose SAT/TV/R, 3-Loch Stichdose 76823 DB 53 D ksh-technik Wisi DB53D, WISI DB53D Antennendose SAT/TV/R, 3-Loch Stichdose 76823 DB 53 D ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 6,31 € + 6,74 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
• Wisi 76823, Wisi SAT, Stichdose etoh24 Wisi 76823, Wisi SAT, Stichdose Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort lieferbar 6,71 € + 6,89 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
• WISI 13191 "DB 53", SAT Antennendose, 3-Loch Stichdose, 2 dB Amazon Marketplace WISI 13191 "DB 53", SAT Antennendose, 3-Loch Stichdose, 2 dB Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.31 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Wisi DB53D, WISI DB53D Antennendose SAT/TV/R, 3-Loch Stichdose 76823 DB 53 D ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 6,31 € + 6,74 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
Wisi 76823, Wisi SAT, Stichdose etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 6,71 € + 6,89 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
WISI 76823, WISI DB 53 D SAT Antennendose Stichdose (SAT Kabel) (76823) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 11,21 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,21 € → zum Angebot
WISI 13191 "DB 53", SAT Antennendose, 3-Loch Stichdose, 2 dB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:05 Uhr.

Wisi DB 53 Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Pain Oktober 2015

Ich habe diese Dose als Ersatz für eine Gira-Dose gekauft und bin sehr zufrieden. Sie funktioniert einwandfrei, passt perfekt in die Unterputzdose und die Blende von Gira passt auch. Das Befestigen des Kabels in der Dose war angenehm. Insgesamt ein gelungenes Produkt!.

5/5
★★★★★ DAS nenne ich Qualität und massive Ausführung!
Alex999 August 2015

Die WISI DB53 und DB54 Dosen in Verbindung mit dem Kathrein LCD111 Kabel überzeugen durch solide Qualität und perfektes Signal. Die Dose trennt die eingespeisten Signale sauber auf, für Radio, DVB-T und SAT. Die Anschlüsse haben eine Dämpfung unter 2dB und passen perfekt zu Blenden von GIRA System 55 und Kopp Malta.

Der Lieferumfang mit Gummiband an den Spreizhaken ist praktisch. Ideal für Mehrfachanschlüsse in Wohnungen oder Häusern mit SAT Anlagen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Stich-Dose zum Weiterleiten von Unicable-SAT-Signalen
Gerald B Dezember 2012

Auf der Suche nach einer hochwertigen und effizienten Stichdose für Unicable-SAT-Antennensignal-Weiterleitungen stieß ich auf die Wisi SAT-Stichdose DB 53. Dank der minimalen Dämpfung dieser Stichdose konnte ich mein Unicable-Signal vom Wohnzimmer ins obere Stockwerk nahezu verlustfrei transportieren. Anstatt sie als herkömmlichen Ausgang zu nutzen, dient sie mir als effektiven Eingangspunkt zur Weiterleitung an verschiedene Bereiche - und das funktioniert hervorragend. Die Verluste werden zusätzlich minimiert, indem der entfernteste Unicable-SAT-Tuner mit der niedrigsten Kanalnummer betrieben wird.

Somit ist diese Stichdose ideal für Unicable-Anwendungen geeignet. Insgesamt bin ich mit der Leistung und Qualität des Produkts sehr zufrieden und kann es daher uneingeschränkt weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Gut, aber
Bernd April 2021

Die Antennendose DB 53 von WISI funktioniert gut im Haus, jedoch brach bei der Renovierung eine Klammerschraube ab, was die Dose unbrauchbar machte. Der Eindruck der Antennendose ist positiv, doch die Verarbeitung des Schraubenmaterials ließ zu wünschen übrig. Für eine zuverlässige Nutzung empfiehlt es sich, auf hochwertigere Schrauben zu setzen.

1/5
★☆☆☆☆ Preisfehler!!!
tormoe Oktober 2018

Der Preis von 10,55€ bezieht sich nur auf 1 Stück und nicht wie erwartet auf 10 Stück DB 53. Daher ist es kein Schnäppchen, sondern zu teuer. Muss retournieren.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt Top, aber 1 Dose zuwenig geliefert, angeschrieben kommt leider keine Rückmeldung.
jack April 2015

Leider wurde mir eine Dose zu wenig geliefert und der Kundenservice antwortet nicht. Trotzdem ist das Produkt top, jedoch der Service flop. Schade, dass ich nun keine Zeit habe, um alles zurückzuschicken. Nie wieder Vorkasse!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Antennenanschlussdose, TV-Dose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram