Gira SCHUKO System 55 reinweiß matt Schukosteckdose

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schukosteckdose Farbe: reinweiß Steckerart: Schuko
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,69 €
Ø 4 €
3,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,69 €
Ø 4 €
3,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
ab 3,69 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 418827, Gira 418827 SCHUKO-Steckd. System 55 Reinweiß m ksh-technik Gira 418827, Gira 418827 SCHUKO-Steckd. System 55 Reinweiß m ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 3,69 € + 6,76 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
• Gira 418827 Schuko Steckdose 16 A 250 V~ System 55, Reinweiß Seidenmatt Elektroshop Wagner Gira 418827 Schuko Steckdose 16 A 250 V~ System 55, Reinweiß Seidenmatt 1 Tage 3,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,81 € → zum Angebot
• Gira Steckdose Standard 55 Reinweiß seidenmatt 418827 I Unterputz Schuko... Amazon Gira Steckdose Standard 55 Reinweiß seidenmatt 418827 I Unterputz Schuko... Auf Lager 4,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,06 € → zum Angebot
• GIRA Klemmen Gira Steckdose 418827 Otto GIRA Klemmen Gira Steckdose 418827 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,10 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
Varianten: Gira System 55
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.69 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Gira 418827, Gira 418827 SCHUKO-Steckd. System 55 Reinweiß m ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 3,69 € + 6,76 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
Gira 418827 Schuko Steckdose 16 A 250 V~ System 55, Reinweiß Seidenmatt Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 3,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,81 € → zum Angebot
Gira 418827, Gira 418827 SCHUKO-Steckdose System 55 Reinweiß seidenmatt voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 3,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
Gira 418827, GIRA 418827 SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V~ mit Steckklemmen System 55 Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 3,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
Gira Steckdose Standard 55 Reinweiß seidenmatt 418827 I Unterputz Schuko Steckdose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,06 € → zum Angebot
Gira Steckdose Standard 55 Reinweiß seidenmatt 418827 I Unterputz Schuko Steckdose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,06 € → zum Angebot
Schutzkontaktsteckdose Typ F 16 Ampere 250 Volt Unterputz mit Steckklemme Alternate (1) Angebotsinfo 1 4,09 € + 7,99 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
GiraSCHUKO-Steckdose 16 A 250 V~ (reinweiß, seidenmatt) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
GIRA 418827, Gira Schuko-Steckdose System 55 reinweiss seidenmatt 418827 WattWelt24 WattWelt24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,11 € + 6,82 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
GIRA Steckdoseneinsatz 'Standard 55' reinweiß matt 7 x 7 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 4,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
Gira Steckdose 418827 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 4,32 € 4,32 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 10,22 € → zum Angebot
Gira 418827, Gira Steckdose SCHUKO 418827 System 55 rws m Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,33 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gira SCHUKO System 55 reinweiß matt Test

5/5
★★★★★ Gira steckdose reinweiß
Fabi Januar 2026

Gira steckdosen sind zeitlos schlicht und qualitativ hochwertig. Als elektriker greife ich ausschließlich zu Gira. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wirklich toll
Gattermann E Januar 2026

Gira Qualität - super einfach zu installieren. Nehme nur noch Gira und sonst nix. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tut was sie soll
Sersch Dezember 2025

Ganz normale Steckdose. Tut was sie soll und ist einfach anzuschließen. Für ein Gästezimmer völlig ausreichend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bestens
rr Oktober 2025

macht alles was sie soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Schukosteckdose
Material & Optik
reinweiß
Montage
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram