Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel 1m schwarz

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 250 MHz Qualität garantiert eine ausgezeichnete Übertragungsgeschwindigkeit für Anwendungen wie Gigabit-Ethernet.
• Mit der S/FTP Abschirmung wird eine hohe Zuverlässigkeit und minimale Störanfälligkeit sichergestellt.
• Der PVC Mantel bietet eine robuste und langlebige Ummantelung, die das Kabel vor äußeren Einflüssen schützt.
• Die RJ45/RJ45 Steckerart ermöglicht eine einfache und sichere Verbindung zwischen Ihren Geräten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,91 €
Ø 15 €
13,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m1,5 m10 m2 m20 m25 m3 m30 m5 m7 m
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,91 €
Ø 15 €
13,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 14,91 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitus DK-1644-010-BL-10, Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück JB-Computer Digitus DK-1644-010-BL-10, Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 14,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,86 € → zum Angebot
• DIGITUS RJ45-Stecker/RJ-45 Stecker Netzwerkkabel DK-1644-010-BL-10 1,0 m... bueroshop24 DIGITUS RJ45-Stecker/RJ-45 Stecker Netzwerkkabel DK-1644-010-BL-10 1,0 m... Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 15,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,61 € → zum Angebot
• DIGITUS Patchkabel CAT 6 S/FTP DK-1644-010-BL(VE10) evolt24 DIGITUS Patchkabel CAT 6 S/FTP DK-1644-010-BL(VE10) Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 15,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
• DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 1 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Schwarz Amazon DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 1 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Schwarz Auf Lager 25,91 € Versand kostenfrei Gesamt 25,91 € → zum Angebot
Varianten: Digitus Patchkabel Cat.6 S/FTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.91 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Digitus DK-1644-010-BL-10, Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,91 € 14.91 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 20,86 € → zum Angebot
DIGITUS RJ45-Stecker/RJ-45 Stecker Netzwerkkabel DK-1644-010-BL-10 1,0 m schwarz, 10 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 15,62 € 15.62 € / m + 4,99 € Versand Gesamt 20,61 € → zum Angebot
DIGITUS Patchkabel CAT 6 S/FTP DK-1644-010-BL(VE10) evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 15,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-010-BL-10, Digitus CAT 6 S-FTP Patchkabel, Cu, LSZH AWG 27/7, Länge playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,66 € 15.66 € / m + 5,91 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
Digitus CAT 6 S-FTP Patchkabel, Cu, LSZH AWG 27/7, Länge 1 m, 10 Stück, Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,66 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-010-BL-10, DIGITUS Patchkabel CAT 6 S/FTP DK-1644-010-BL(VE10) etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 15,95 € 15.95 € / m + 6,89 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-010-BL-10, DIGITUS CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 17,37 € 17.37 € / m + 6,90 € Versand Gesamt 24,27 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-010-BL-10, DIGITUS Professional - Patch-Kabel - RJ-45 (M) bis RJ-45 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 17,42 € 17.42 € / m Versand kostenfrei Gesamt 17,42 € → zum Angebot
Digitus Cat 6 S/ftp Patchkabel, 10 Stück, 1m, Schwarz (dk-1644-010-bl-10) ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 17,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-010-BL-10, Digitus Netzwerkkabel (S/FTP, CAT6, 1 m) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 17,86 € 17.86 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 20,86 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-010-BL-10, DIGITUS CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 18,29 € 18.29 € / m Versand kostenfrei Gesamt 18,29 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS CAT 6 S-FTP Patchk. Cu, LSZH AWG 27/7, 1 m, 10er, SW Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 18,73 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,22 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel 1m schwarz

Optimieren Sie Ihre Netzwerkverbindung mit dem Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel 1m schwarz

In der heutigen digitalen Welt, in der eine schnelle und zuverlässige Internetverbindung unerlässlich ist, spielt die Qualität der Netzwerkkabel eine entscheidende Rolle. Das Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel 1m schwarz bietet nicht nur eine hervorragende Leistung, sondern auch die nötige Zuverlässigkeit, um Ihre Netzwerkverbindung zu optimieren. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung und den speziell konzipierten Eigenschaften ist dieses Kabel die ideale Wahl für alle, die Wert auf Geschwindigkeit und Stabilität legen.

Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel 1m schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Kabel zu einem guten Preis
rephlex.de April 2023

Unser Unternehmen schwört auf Digitus-Kabel, da sie zuverlässig sind und dank Nasenschutz nicht so leicht abbrechen. Die Kabel lassen sich mühelos in Netzwerkdosen einstecken und wieder herausziehen, was ihre Langlebigkeit und Haltbarkeit erhöht. Mit Digitus sind wir einfach zufrieden.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel
Sep2 März 2023

Dieses Kabel hat meine Internetverbindung verbessert, auch über große Entfernungen. Es hat die Distanz zwischen meinem PC und dem Router überbrückt, ohne Geschwindigkeitseinbußen. Mit voller Leistung garantiert es eine stabile Verbindung.

5/5
★★★★★ Gute Patchkabel
Andreas März 2022

Schneller Versand, einwandfreie Funktionalität der 25cm langen Kabel. Kritikpunkt: Übermäßige Einzelverpackung plus zusätzliche Folie bei der 10er Packung führen zu unnötigem Verpackungsmüll. Lieber umweltfreundlichere Verpackungsoptionen wählen.

5/5
★★★★★ Die Referenz für Ethernetkabel / Patchkabel
Toll K Juli 2019

Die Kabel von Digitus Professional zeichnen sich durch detaillierte Spezifikationen aus. GHMT zertifiziert und mit wichtigen Informationen bedruckt, bieten sie ein hohes Maß an Vertrauen in ihre Qualität. Im Vergleich zu anderen Ethernet-Kabeln, die oft nur mit schönen Bildern beworben werden, sind die Produkte von Digitus Professional vollständig dokumentiert.

Eine verlässliche Produktbeschreibung ist besonders wichtig, wenn man als Endverbraucher die Leistung nicht selbst überprüfen kann. Digitus Professional präsentiert die Details auf transparenteste Weise und überzeugt dadurch. Wer auf der Suche nach hochwertigen und zuverlässigen Kabeln ist, trifft mit Digitus Professional die richtige Wahl!.

5/5
★★★★★ Ein Kabel war nicht richtig gepresst, aber rest war okay.
Unter S April 2019

Ich war am Verzweifeln beim Kunden, als das Patchkabel kein Durchgang hatte. Doch zum Glück hat der Kunde darüber gelacht und mir extra bezahlt. Nachdem ich alles durchgemessen hatte, stellte sich heraus, dass es tatsächlich am Kabel lag. Trotzdem gebe ich dem Produkt 1/10, aber DIGITUS war sehr kulant und schickte mir kostenlos eine korrekte Lieferung als Wiedergutmachung.

In Zukunft sollte so ein Missgeschick jedoch vermieden werden. Alles in allem bin ich zufrieden mit dem Service.

4/5
★★★★☆ gute Kabel für meinen Zweck
Bert M November 2023

Die Patchkabel waren perfekt für die Installation meiner smarten Zähler. Sie sind gut geeignet und gut geschirmt. Die Funktion ist einwandfrei und die Qualität macht einen soliden Eindruck. Ich kann noch nichts zur Haltbarkeit sagen, da sie gerade erst montiert wurden.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
S/FTP
schwarz
PVC Mantel
1 m
Patchkabel
250 MHz
CAT 6
RJ45/RJ45
Gigabit-Ethernet (C6)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram