PremiumCord LAN & Patch Kabel CAT 6A S/FTP 15m grau Patchkabel

★★★★ (89 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Patchkabel Abschirmungen: PiMF - S/FTP Eigenschaften: flexibel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,26 €
Ø 11 €
9,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,79 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m1,5 m10 m15 m150 m2 m3 m300 m5 m7 m
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,26 €
Ø 11 €
9,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,79 €
ab 11,26 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dexlan 857770, Dexlan Patchkabel Cat. 6A, S/FTP (PiMF), grau, 15,0 m playox Dexlan 857770, Dexlan Patchkabel Cat. 6A, S/FTP (PiMF), grau, 15,0 m Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 11,26 € + 5,93 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
• Dexlan 857770, Dexlan Patchkabel Cat. 6A, S/FTP (PiMF), grau, 15,0 m Office Partner Dexlan 857770, Dexlan Patchkabel Cat. 6A, S/FTP (PiMF), grau, 15,0 m Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 11,27 € + 5,93 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
• GRAFENTHAL GT6ASFTPL01500GYN, GRAFENTHAL GT6ASFTPL01500GYN Netzwerkkabel Grau... macle GRAFENTHAL GT6ASFTPL01500GYN, GRAFENTHAL GT6ASFTPL01500GYN Netzwerkkabel Grau... Sofort verfügbar, Lieferzeit: ab Lager 11,29 € + 8,93 € Versand Gesamt 20,22 € → zum Angebot
• PremiumCord Netzwerkkabel, Ethernet, LAN & Patch Kabel CAT6a S-FTP PIMF... Amazon PremiumCord Netzwerkkabel, Ethernet, LAN & Patch Kabel CAT6a S-FTP PIMF... Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Varianten: PremiumCord LAN & Patch Kabel CAT 6A S/FTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.26 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Dexlan 857770, Dexlan Patchkabel Cat. 6A, S/FTP (PiMF), grau, 15,0 m ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 11,26 € 0.7507 € / m + 5,93 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
Dexlan 857770, Dexlan Patchkabel Cat. 6A, S/FTP (PiMF), grau, 15,0 m Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 11,27 € 0.7513 € / m + 5,93 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
GRAFENTHAL GT6ASFTPL01500GYN, GRAFENTHAL GT6ASFTPL01500GYN Netzwerkkabel Grau 15 m macle macle Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: ab Lager 11,29 € 0.7527 € / m + 8,93 € Versand Gesamt 20,22 € → zum Angebot
Renkforce RF-5043946, Renkforce RF-5043946 RJ45 Patchkabel CAT 6a S/FTP 15.00m Grau Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,99 € 0.7993 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
PremiumCord Netzwerkkabel, Ethernet, LAN & Patch Kabel CAT6a S-FTP PIMF Schirmung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
PremiumCord Netzwerkkabel, Ethernet, LAN & Patch Kabel CAT6a S-FTP PIMF Schirmung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Lanberg PCF6A-10CC-1500-S, Lanberg patch cable - 15 m - RAL 9010 white - Weiß - 15m proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 14,23 € 0.9487 € / m + 2,99 € Versand Gesamt 17,22 € → zum Angebot
C-Tech CB-PP6A-15, C-Tech Kabel patchcord Cat6a, S/FTP, šedý (S/FTP, CAT6a, 15 m) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 14,67 € 0.978 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 17,67 € → zum Angebot
RENKFORCE RF-5043946, Renkforce RF-5043946 RJ45 Patchkabel CAT 6a S/FTP 15.00 m Grau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 14,99 € 0.9993 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
C-TECH CB-PP6A-15, C-TECH Patchcord Cat6a, S/FTP, grau, 15m toner.shop toner.shop Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,30 € 1.02 € / m + 7,08 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
PURELINK IQ-PC1001-150, PURELINK PURE IQP1001150 - Patchkabel Cat.6a S/FTP, grau, 15 Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 15,95 € 1.0633 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Exertis Connect 857770, Exertis Connect Patchkabel S/FTP (PIMF), CAT.6A EIA/TIA, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 17,18 € 1.1453 € / m Versand kostenfrei Gesamt 17,18 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

PremiumCord LAN & Patch Kabel CAT 6A S/FTP 15m grau Test

5/5
★★★★★ Kabel sieht gut aus....
Kuki April 2023

Dieses Netzwerkkabel ist einfach perfekt! Sehr flexibel und mit erstklassigen Steckern an beiden Enden. Es erfüllt seinen Zweck ohne Probleme. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Good quality cable
Maxime Oktober 2022

Hochwertige Patchkabel. Die kleinen Plastikteile an den Seiten, die den Kunststoffstift schützen, gefallen mir. Einfacher Zugang ist dennoch möglich. Für diesen Preis gibt es nichts zu bemängeln!.

5/5
★★★★★ Zukunftssicheres LAN-Kabel
Dr. A Oktober 2022

Das Ethernet-Kabel wirkt hochwertig verarbeitet und stabil. Die RJ45-Stecker sind durch robuste Kunststoffstege geschützt. Mit CAT 6a ist es zukunftssicher und vielseitig einsetzbar. Leider konnte ich die volle Leistungsfähigkeit noch nicht testen.

5/5
★★★★★ Tut genau das was es soll!
Jannick K September 2022

In meinem Erfahrungsbericht geht es um das 1m lange CAT5e S/FTP Kabel. Ich benutzte es, um Access Points im Haus über LAN mit dem Router im Haushaltsraum zu verbinden, und es erfüllt seinen Zweck einwandfrei. Einfach in die Wanddose und den Router eingesteckt, schon besteht die Verbindung. Seit 5 Monaten läuft alles problemlos! Kaufen Sie das Kabel, wenn Sie zuverlässige Verbindungen benötigen.

5/5
★★★★★ In der Hand fühlt es sich als ein robustes Kabel an.
Amazon Kunde August 2022

Dieses Kabel scheint sehr widerstandsfähig zu sein und überträgt Daten mit hoher Geschwindigkeit. Nach dem Austausch meines alten 10m Kabels gegen das neue 3m Kabel stieg die Geschwindigkeit von ca. 90 MBit/s auf ca. 300 MBit/s.

Die Übertragung erfolgt nun genauso schnell wie mein Internetanbieter es mir bietet. Dieses Kabel hat meine Erwartungen übertroffen.

5/5
★★★★★ niedriger Preis - liefert super Verbindung
Jumpy242 März 2021

Mit diesen 10m LAN-Kabeln habe ich eine stabile Verbindung von 260 Mbit/s im Homeoffice, im Vergleich zu 90 Mbit/s mit WLAN. Tolle Leistung zu niedrigem Preis. Nutze sie schon 4 Monate lang ohne Probleme.

Meinungen 1 bis 6 von 89

Allgemeine Daten
Patchkabel
Weitere Eigenschaften
PiMF, S/FTP
flexibel
grau
Kupferkabel
15 m
500 MHz
CAT 6A
RJ45/RJ45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram