Digitus CAT 6 S-FTP Patchkabel Cu LSZH AWG 27/7 1 m 10 Stück Grau (DK-1644-010-10)

★★★★ (100 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Patchkabel AWG: 27 Abschirmung: S/FTP
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
10,54 €
Ø 14 €
10,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
10,54 €
Ø 14 €
10,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 10,54 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 1 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Grau Amazon DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 1 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Grau Auf Lager 10,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
• Digitus DK-1644-010-10, Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück JB-Computer Digitus DK-1644-010-10, Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 14,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
• Digitus Netzwerkkabel DK-1644-010-10, grau, Cat 6, 250MHz, 1Gbit/s, S/FTP,... bueromarkt-ag Digitus Netzwerkkabel DK-1644-010-10, grau, Cat 6, 250MHz, 1Gbit/s, S/FTP,... sofort lieferbar 15,18 € + 4,15 € Versand Gesamt 19,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.54 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 1 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Grau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6 – 1 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-010-10, Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,93 € 14.93 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
Digitus Netzwerkkabel DK-1644-010-10, grau, Cat 6, 250MHz, 1Gbit/s, S/FTP, RJ45, 1 m, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,18 € 15.18 € / m + 4,15 € Versand Gesamt 19,33 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-010-10, Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,19 € 15.19 € / m + 5,91 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
Digitus CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
DIGITUS Patchkabel CAT 6 S/FTP DK-1644-010-10(VE10) evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 15,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-010-10, DIGITUS Patchkabel CAT 6 S/FTP DK-1644-010-10(VE10) etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 15,95 € 15.95 € / m + 6,89 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-010-10, Digitus CAT 6 S-FTP Patchkabel Cu LSZH AWG 27/7 Lange 1 m 10 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 16,36 € 16.36 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 19,36 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-010-10, DIGITUS CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 16,80 € 16.8 € / m + 6,91 € Versand Gesamt 23,71 € → zum Angebot
Digitus Cat 6 S/ftp Patchkabel, 10 Stück, 1m, Grau (dk-1644-010-10) ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 17,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS CAT 6 S-FTP Patchk. Cu, LSZH AWG 27/7, 1 m, 10er, GR Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 17,66 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,15 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus CAT 6 S-FTP Patchkabel Cu LSZH AWG 27/7 1 m 10 Stück Grau (DK-1644-010-10) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Kabel zu einem guten Preis
rephlex.de April 2023

Wir setzen ausschließlich auf digitus Kabel in unserem Unternehmen und sind sehr zufrieden. Die Kabel zeichnen sich durch ihre Nasenschutz vor Abbrechen aus und lassen sich einfach in tiefe Netzwerkdosen einstecken und wieder herausziehen. Dies gewährleistet eine hohe Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen viele Steckzyklen. Wir empfehlen digitus Kabel für zuverlässige Verbindungen in jeder Situation.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel
Sep2 März 2023

Ich habe dieses Kabel gekauft, um die Entfernung zwischen meinem PC und dem Router zu überbrücken. Es ermöglicht eine starke Internetverbindung ohne Leistungsabstriche aufgrund der Länge.

5/5
★★★★★ Gute Patchkabel
Andreas März 2022

Schnelle Lieferung, einwandfreie Funktion der 25 cm langen Kabel. Kritikpunkt: Übermäßige Verpackung mit einzelner Umhüllung und zusätzlicher Folie bei 10er Packung führt zu unnötigem Müll.

5/5
★★★★★ Feste Ethernet Verbindungen
Franz März 2021

Eine feste Ethernet-Verbindung ist einfach besser als WLAN und liefert immer schnellere Ergebnisse. Ich habe lange überlegt, ob ich das 3- oder 5-Meter-Kabel nehmen soll, aber letztendlich habe ich mich für das längere entschieden, da man(n) es immer gebrauchen kann. Mit dem 10er-Pack bin ich gut ausgestattet und auch meine Freunde melden sich ab und zu bei mir für ein Kabel aus. Grüße, [Kunde].

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität!!
Moritz H Dezember 2020

Die Patchkabel sind beim Verlegen sehr flexibel und stabil. Ich habe sie für meine Haustechnik verwendet und bin sehr zufrieden. Sie lassen sich problemlos in verschiedene Formen legen. Ich kann sie wirklich nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Die Referenz für Ethernetkabel / Patchkabel
Toll K Juli 2019

Die Kabel von Digitus Professional überzeugen mit detaillierten Spezifikationen und GHMT-Zertifizierung. Im Vergleich zu anderen Ethernet-Kabeln bietet Digitus Professional eine umfassende Dokumentation und Bedruckung. Dadurch entsteht sofortiges Vertrauen in die Leistung und Qualität der Kabel.

Als Endverbraucher ist es schwer, die Leistung eines Kabels selbst zu überprüfen, daher ist eine präzise Produktbeschreibung entscheidend. Digitus Professional präsentiert die Details am besten und überzeugt damit vollends. Ich habe bereits andere Produkte auf Amazon gekauft, die zwar mit attraktiven Bildern beworben wurden, jedoch nicht die gleiche Dokumentation und Qualität wie die Kabel von Digitus Professional aufweisen konnten. Ich bin beeindruckt und finde, dass Digitus Professional hier die klare Nummer 1 ist!.

Meinungen 1 bis 6 von 100

Allgemeine Daten
Patchkabel
Weitere Eigenschaften
27
S/FTP
Halogenfrei
grau
Kupferkabel, Twisted-Pair
1 m
250 MHz
CAT 6
RJ45/RJ45
Power over Ethernet+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram