PremiumCord CAT 6A S/FTP Patchkabel 3m rot

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmungen: PiMF - S/FTP Eigenschaften: flexibel Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,57 €
Ø 3 €
2,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,95 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m1,5 m10 m15 m150 m2 m3 m300 m5 m7 m
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,57 €
Ø 3 €
2,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,95 €
ab 2,57 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dexlan 858305, Dexlan Patchkabel Cat. 6A, S/FTP (PiMF), rot, 3,0 m playox Dexlan 858305, Dexlan Patchkabel Cat. 6A, S/FTP (PiMF), rot, 3,0 m Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 2,57 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
• Dexlan 858305, Dexlan Patchkabel Cat. 6A, S/FTP (PiMF), rot, 3,0 m Office Partner Dexlan 858305, Dexlan Patchkabel Cat. 6A, S/FTP (PiMF), rot, 3,0 m Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 2,58 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
• SHIVERPEAKS BS75713-AR, ShiverPeaks BS75713-AR - 3 m - Cat6a - S/FTP (S-STP) -... 0815 Onlinehandel SHIVERPEAKS BS75713-AR, ShiverPeaks BS75713-AR - 3 m - Cat6a - S/FTP (S-STP) -... Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 2,60 € + 6,98 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
• PremiumCord Netzwerkkabel, Ethernet, LAN & Patch Kabel CAT6a, 10Gbit/s, S/FTP... Amazon PremiumCord Netzwerkkabel, Ethernet, LAN & Patch Kabel CAT6a, 10Gbit/s, S/FTP... Auf Lager 3,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
Varianten: PremiumCord LAN & Patch Kabel CAT 6A S/FTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.57 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Dexlan 858305, Dexlan Patchkabel Cat. 6A, S/FTP (PiMF), rot, 3,0 m ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 2,57 € 0.8567 € / m + 5,98 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
Dexlan 858305, Dexlan Patchkabel Cat. 6A, S/FTP (PiMF), rot, 3,0 m Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 2,58 € 0.86 € / m + 5,98 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
SHIVERPEAKS BS75713-AR, ShiverPeaks BS75713-AR - 3 m - Cat6a - S/FTP (S-STP) - RJ-45 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 2,60 € 0.8667 € / m + 6,98 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
GRAFENTHAL GT6ASFTPL00300RDN, GRAFENTHAL GT6ASFTPL00300RDN Netzwerkkabel Rot 3 m macle macle Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: ab Lager 3,01 € 1.0033 € / m + 8,93 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
RENKFORCE RF-5047498, Renkforce RF-5047498 RJ45 Patchkabel CAT 6a S/FTP 3.00 m Rot Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 3,49 € 1.1633 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
SHIVERPEAKS BS75713-R, SHIVERPEAKS SHVP BS75713-R - Patchkabel, Cat.6a, S/FTP, rot, 3 Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3,67 € 1.2233 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 9,62 € → zum Angebot
PremiumCord Netzwerkkabel, Ethernet, LAN & Patch Kabel CAT6a, 10Gbit/s, S/FTP PIMF Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
PremiumCord Netzwerkkabel, Ethernet, LAN & Patch Kabel CAT6a, 10Gbit/s, S/FTP PIMF Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
Lanberg PCF6A-10CC-0300-R, Lanberg PCF6A-10CC-0300-R networking cable Red Cat6a S/FTP Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 4,38 € 1.46 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
Metz Connect 1308453066-E, Metz Connect Patchkabel S/FTP rt 3,0m Cat.6A 1308453066-E Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 6,39 € 2.13 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Metz Connect 1308453066-E, Metz Connect Patchkabel S/FTP 1308453066-E, Grundpreis: elektro4000 Elektro4000.de Angebotsinfo 1-3 Tage 6,94 € 2.3133 € / m Versand kostenfrei Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Metz Connect 1308453066-E, Metz Connect Patchkabel S/FTP 1308453066-E etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 7,37 € 2.4567 € / m + 6,89 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

PremiumCord CAT 6A S/FTP Patchkabel 3m rot Test

5/5
★★★★★ Funktioniert
Meggy L März 2024

Das Kabel wurde sicher und intakt geliefert, funktioniert einwandfrei und kann sowohl am Laptop als auch an der Steckdose befestigt werden. Bisher keine Probleme. Für den Preis gibt es nichts zu bemängeln, würde es definitiv wieder kaufen, nächstes Mal vielleicht etwas länger.

Also achten Sie auf die Länge. 👍🏻.

5/5
★★★★★ Absolut ausreichend.
Cami März 2024

Dieses blaue Netzwerkkabel hat meinem älteren Samsung Fernseher ohne WLAN-Funktion ermöglicht, problemlos Internet-TV-Angebote in hoher Qualität über meinen Fritz-Router zu nutzen. Die Farbe hilft dabei, verschiedene Kabel zu unterscheiden. Die Qualität hat in meinem TV-Setup vollkommen überzeugt. 👍 Vielen Dank an Amazon für die schnelle und unkomplizierte Lieferung nach einem Jahr.

5/5
★★★★★ Vernünftige Patchkabel
Thomas F Oktober 2023

Ich war angenehm überrascht von diesen günstigen Kabeln, die ich in verschiedenen Farben und Längen für meine Hausverkabelung benutzt habe. Bisher hat keines von ihnen versagt, was bei anderen Kabeln häufig vorkommt. Es ist frustrierend, wenn man beim Verkabeln feststellt, dass Probleme durch minderwertige Kabel verursacht werden. Mit diesem Produkt hatte ich jedoch keine Probleme.

Alle Kabel wurden vorab mit einem Kabeltester überprüft und waren in einwandfreiem Zustand. Eine schöne Auswahl an Farben und ich bin sehr zufrieden mit ihnen.

5/5
★★★★★ Solid, inflexible ethernet cable
Zagor September 2023

Mit diesen Kabeln laufen vom Modem in die Steckdosen und von den Steckdosen in die Geräte. Das Haus verfügt über Ethernet-Kabel in den Wänden, was ziemlich praktisch ist, so dass ich sie nicht überall einrichten muss. Wenn Sie es tun, könnte es aufgrund ihrer Dicke und Unbiegsamkeit ein wenig schwierig sein. Sie erledigen leise die Arbeit und übertragen meine 1 GB/s Internetverbindung problemlos.

Sie könnten wahrscheinlich noch schneller werden, wenn mein Internetplan es zuließe. Ich hatte bisher keine Probleme damit und erwarte auch nicht in absehbarer Zeit welche.

5/5
★★★★★ Präzises und funktionales Patchkabel mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis
Peter R März 2023

Dieses Patchkabel hat meine Erwartungen voll und ganz erfüllt! Die Länge und die Farbe sind genau das, was ich gesucht habe und es funktioniert einwandfrei. Ich bin absolut zufrieden und kann es definitiv weiterempfehlen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top und das Kabel erledigt zuverlässig seine Aufgaben. Danke für ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Das perfekte Kabel für leichte Geräte
Pammer August 2022

Ich habe mehrere CAT 5e Kabel von Premiumcord erworben, um mein Heimnetzwerk günstig zu erweitern und ein Synology NAS mit 1 GBit/s zu integrieren. Ich wurde nie enttäuscht. Die Durchsatzraten sind konstant und keines der Kabel ist bisher kaputt gegangen. Sie sind dünn und flexibel, was das Handling erleichtert.

Sogar bei Hitze bleiben sie in Form, im Gegensatz zu Kabeln anderer Hersteller. Seit dem ersten Kauf bin ich von PremiumCord so beeindruckt, dass ich meine gesamte Netzwerkausrüstung auf ihre Produkte umgestellt habe und nur noch Kabel von ihnen beziehe. Dank ihrer Zuverlässigkeit und Flexibilität sind sie die beste Wahl für ein stabiles Heimnetzwerk.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
PiMF, S/FTP
flexibel
rot
PVC Mantel
Kupferkabel
3 m
Patchkabel
CAT 6A
RJ45/RJ45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram