Mcab Patchkabel CAT6 0,5m

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Länge: 0,5 m Produkttyp: Patchkabel Spezifikation: CAT 6
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
0,98 €
Ø 1 €
0,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
0,98 €
Ø 1 €
0,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,86 €
ab 0,98 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dönges Patchkabel Cat. 6, 2x RJ45 mit S/FTP, 0,5 m, grau Dönges GmbH & Co. KG Dönges Patchkabel Cat. 6, 2x RJ45 mit S/FTP, 0,5 m, grau siehe Shop 0,98 € Versand kostenfrei Gesamt 0,98 € → zum Angebot
• 0,5m sstp CAT6 CAT 6-050 SSTP PIMF GRAU Patchkabel Kat 6 Patch Kabel S-STP 0.5 m Amazon 0,5m sstp CAT6 CAT 6-050 SSTP PIMF GRAU Patchkabel Kat 6 Patch Kabel S-STP 0.5 m Auf Lager 3,23 € Versand kostenfrei Gesamt 3,23 € → zum Angebot
• Goobay GOOBAY CAT.6 Netzwerkkabel, S/FTP, PIMF, CU, LSZH, grau, 0,5 m... Otto Goobay GOOBAY CAT.6 Netzwerkkabel, S/FTP, PIMF, CU, LSZH, grau, 0,5 m... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,86 € Versand kostenfrei Gesamt 8,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.98 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Dönges Patchkabel Cat. 6, 2x RJ45 mit S/FTP, 0,5 m, grau ✓ Bester Preis Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 0,98 € 1.96 € / m Versand kostenfrei Gesamt 0,98 € → zum Angebot
GOOBAY CAT.6 Netzwerkkabel, S/FTP, PIMF, CU, LSZH, grau, 0,5 m Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 1,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
goobay 50885, goobay CAT 6 Netzwerkkabel, S/FTP, LS0H, grau - Länge: 0,50 m BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 1,30 € 2.6 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 6,25 € → zum Angebot
CAT 6 Netzwerkkabel, S/FTP, LS0H, grau - Länge: 0,50 m Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 1,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,25 € → zum Angebot
GOOBAY 50885, Goobay wentronic - Netzwerkkabel - RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 1,30 € 2.6 € / m + 6,98 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
Goobay - Cat 6 Patchkabel, S/ftp (pimf), Grau, Kupferleiter (cu), Halogenfreier ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 2,07 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,06 € → zum Angebot
0,5m sstp CAT6 CAT 6-050 SSTP PIMF GRAU Patchkabel Kat 6 Patch Kabel S-STP 0.5 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,23 € Versand kostenfrei Gesamt 3,23 € → zum Angebot
0,5m sstp CAT6 CAT 6-050 SSTP PIMF GRAU Patchkabel Kat 6 Patch Kabel S-STP 0.5 m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,23 € Versand kostenfrei Gesamt 3,23 € → zum Angebot
Goobay 50885, Goobay 50885 Netzwerkkabel Grau 0,5 m Cat6 S/FTP (S-STP) JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,34 € 6.68 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
Goobay 50885, Goobay wentronic - Netzwerkkabel - RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 4,18 € 8.36 € / m Versand kostenfrei Gesamt 4,18 € → zum Angebot
Goobay 50885 networking cable Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,37 € Versand kostenfrei Gesamt 4,37 € → zum Angebot
Wentronic 50885, Wentronic Goobay CAT 6 Patchkabel, S/FTP (PiMF), Grau, 0.5 m - LSZH Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 4,68 € 9.36 € / m Versand kostenfrei Gesamt 4,68 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Mcab Patchkabel CAT6 0,5m Test

5/5
★★★★★ Einer muss es tun... ein Kabel opfern...
ThomasThomas Oktober 2019

Test mit Beweisfoto: Diese Cat6-Netzwerkkabel sind echte, isolierte Kabel — kein irreführendes Rohkabel ohne Isolierung, wie bei vielen Angeboten. Ich habe probehalber ein kurzes Stück geopfert. Als Normalverbraucher geht man davon aus, Netzwerkkabel seien geschirmt; steht irgendwo „Rohkabel“, Finger weg, wenn man die Bedeutung nicht kennt.

Dieses günstige Cat6-Kabel bietet die richtige Abschirmung (Metallgeflecht außen, paarweise mit Folie). Cat5e wäre ausreichend, ist aber kaum günstiger; Cat7 ist entweder teuer oder oft nur unisoliertes Rohkabel. Klare Empfehlung: Diese geschirmten Cat6-Kabel sind ideal und preiswert für die Hausverkabelung.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Dr. V April 2016

Wentronic CAT6 Netzwerkkabel sind in verschiedenen Längen und Farben erhältlich, sodass sie sich je nach Wandfarbe unauffällig verstecken lassen – besonders die transparenten Varianten wirken sehr elegant. Neben dem Design überzeugt die Verarbeitung: Nach dem Einbau von zwei Kabeln im Wohnzimmer treten keine Ruckler mehr bei meinen Geräten auf. Die gute Isolierung schützt vor Verschleiß beim Knicken oder Ziehen, und die Stecker sind massiv angebracht; nach Monaten Nutzung zeigen sie keine Ausfallerscheinungen.

Selbst die häufig kritische Klemme wirkt stabil, die Stecker sitzen fest im Gerät ohne Spiel. Für Gigabit/Ethernet, hohen Datentransfer und zuverlässige Leistungsübertragung ist dieses CAT6-Netzwerkkabel von Wentronic eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Peremptor August 2014

Dieses Kabel erfüllt alle Erwartungen bezüglich Cat6-Leistung - sowohl unter Windoof als auch Linux. Selbst unser Router ist zufrieden mit der Geschwindigkeit im Gigabit-Bereich. Leider kann ich nicht bestätigen, ob es die volle Leistung ohne ein Profi-Gerät erreicht.

5/5
★★★★★ stabile qualität, tut sehr gut
Rik A Dezember 2013

Incubator24 ist definitiv mein Geheimtipp für erschwingliche und hochwertige Kabel, die zuverlässig sind und dazu noch stilvoll aussehen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ preiswertes Gigabit Ethernet Kabel
LSE März 2013

Sehr günstiges CAT6-LAN-Kabel: Verarbeitung und Übertragungsgeschwindigkeit überzeugen. Ideal zur Netzwerkverkabelung von Gigabit-Ethernet-Geräten wie WLAN-Router, PC, NAS oder Switch. Zwar reicht oft CAT5e für Gigabit, doch zum Preis ist CAT6 empfehlenswert. Erhältlich in verschiedenen Längen und Farben, erfüllt es zuverlässig seinen Zweck. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gute Ware für wenig Geld - Patchkabel
Riwotronic-media November 2012

Sehr schnelle Lieferung, gute Qualität und preisgünstig! Die 0,5m Patchkabel sind ideal für enge Netzwerkverbindungen. Unsere örtlichen Fachhändler verlangen das Dreifache für vergleichbare Leitungen.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
0,5 m
Patchkabel
CAT 6
RJ45/RJ45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram