Wentronic CAT 6 Patchkabel S/FTP (PiMF) Schwarz 3m CCA (95508)

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmungen: PiMF - S/FTP Eigenschaften: Twisted Pair Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,90 €
Ø 2 €
1,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,90 €
Ø 2 €
1,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,98 €
ab 1,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis goobay 95508, goobay CAT 6 Netzwerkkabel, S/FTP, schwarz - Länge: 3,0 m BerryBase goobay 95508, goobay CAT 6 Netzwerkkabel, S/FTP, schwarz - Länge: 3,0 m ab Lager 1,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,85 € → zum Angebot
• Goobay 95508 CAT 6 Patchkabel, S/FTP (PiMF), Schwarz Amazon Goobay 95508 CAT 6 Patchkabel, S/FTP (PiMF), Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 9,02 € Versand kostenfrei Gesamt 9,02 € → zum Angebot
• Goobay goobay Patchkabel CAT.6 S/FTP (PiMF), Kabel, (3 LAN-Kabel Otto Goobay goobay Patchkabel CAT.6 S/FTP (PiMF), Kabel, (3 LAN-Kabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,98 € Versand kostenfrei Gesamt 12,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.9 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
goobay 95508, goobay CAT 6 Netzwerkkabel, S/FTP, schwarz - Länge: 3,0 m ✓ Bester Preis BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 1,90 € 0.6333 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 6,85 € → zum Angebot
CAT 6 Netzwerkkabel, S/FTP, schwarz - Länge: 3,0 m Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 1,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,85 € → zum Angebot
GOOBAY 95508 - Cat.6 Patchkabel, S/FTP, 3 m, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 2,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
GOOBAY 95508, Goobay Netzwerkkabel - RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 3,00 € 1 € / m + 6,98 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Goobay CAT 6 Patchkabel, S/FTP (PiMF), Schwarz akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 3,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
Goobay 95508, Goobay 95508 Netzwerkkabel Schwarz 3 m Cat6 S/FTP (S-STP) JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,30 € 1.4333 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
Goobay 95508, Goobay Netzwerkkabel - RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 4,70 € 1.5667 € / m Versand kostenfrei Gesamt 4,70 € → zum Angebot
Patchkabel CAT.6 S/FTP (PiMF) Alternate (1) Angebotsinfo 1 4,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Goobay 95508, Goobay Netzwerkkabel (S/FTP, CAT6, 3 m) (95508), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 5,56 € 1.8533 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
Goobay 95508, Goobay Netzwerkkabel - RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 5,90 € 1.9667 € / m Versand kostenfrei Gesamt 5,90 € → zum Angebot
Wentronic 95508, Wentronic Goobay CAT 6 Patchkabel, S/FTP (PiMF), Schwarz, 3 m - CCA Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 7,76 € 2.5867 € / m Versand kostenfrei Gesamt 7,76 € → zum Angebot
GOOBAY CAT 6 Patchkabel, S/FTP (PiMF), Schwarz, 3 m - CCA Kupfergemisch e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 8,80 € + 5,85 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wentronic CAT 6 Patchkabel S/FTP (PiMF) Schwarz 3m CCA (95508) Test

5/5
★★★★★ Klasse Kabel
Axel F Dezember 2014

Ich habe das Wentronic Cat6 Netzwerkkabel für meinen internetfähigen Fernseher gekauft und betreibe es zusammen mit einem WLAN-Client/Repeater, weil die LAN-Verbindung deutlich stabiler, schneller und unkomplizierter ist als das eingebaute WLAN des TVs. Im engen HAMA-Kabelkanal liegt es neben zwei HDMI-, einem Toslink-, Antennen- und Stromkabel, daher war eine durchgängige Abschirmung wichtig. Das Kabel ist ausreichend flexibel, die RJ45-Stecker wirken robust und gleiten leicht. Top Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung für stabiles LAN am Fernseher.

5/5
★★★★★ Super
Memphisto Dezember 2014

Das Netzwerkkabel entspricht der Beschreibung; ob es exakt 10 Meter misst, habe ich nicht kontrolliert. Es wirkt deutlich robuster, die signalrote Farbe ist ideal, da ein Abschnitt offen über dem Fußboden verläuft. Die Abschirmung am Stecker/Haken ist sehr stabil und die Datenübertragungsrate ist hervorragend — weit besser als bei meinem vorherigen 1,5‑m‑Kabel. Fazit: Gute Qualität, Kauf nicht bereut; würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ solides Kabel zum fairen Preis
sole4711 Dezember 2014

Für die Verbindung meines Notebooks und Smart TVs über einen zwischengeschalteten HDMI‑Switch habe ich zwei dieser HDMI‑Kabel bestellt und bin begeistert. Robuste, präzise verarbeitete Stecker sitzen fest in den Anschlüssen des Switches, ohne die Datenübertragung zu beeinträchtigen. Top Preis‑Leistungs‑Verhältnis und versandkostenfrei geliefert — klare Kaufempfehlung für zuverlässige HDMI‑Kabel.

5/5
★★★★★ Perfekt !
lars November 2014

Robustes Kabel mit doppelter Abschirmung: dadurch etwas steifer, wirkt aber sehr stabil und hochwertig verarbeitet. Die Steckverbinder sitzen präzise und deutlich besser als bei vielen Billigkabeln, rasten sauber ein. Der Sicherheits-Clip ist gegen versehentliches Auslösen geschützt, funktioniert bei gezielter Bedienung jedoch problemlos. Schneller Versand und ein zuverlässiger Händler; als DHL Probleme machte, war die Kommunikation mit dem Verkäufer sehr hilfreich. Angesichts der Verarbeitung, Qualität, Passform und des fairen Preises uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Kabel
Marvin Oktober 2013

Angenehm überrascht — für Netzwerkkabel muss man nicht tief in die Tasche greifen. Ich stellte mein gesamtes Netzwerk auf Gigabit um und nutzte diese Netzwerkkabel zusammen mit einem TP-Link TL-SG1008D Desktop Switch (1000Mbps, 8x Gigabit LAN Ports). Besonders im Bereich meiner Hifi-Anlage erreiche ich hohe Übertragungsraten zwischen PC und meinem Homeserver (Synology NAS).

Die Kabel sind deutlich flexibler als meine alten Leitungen und wirken trotzdem sehr hochwertig. Die RJ-45-Stecker sind sauber verarbeitet (bei mir sogar hochwertigere Stecker als abgebildet). Klare Kaufempfehlung für stabiles Gigabit-Netzwerk und schnelles Heimnetz.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
PiMF, S/FTP
Twisted Pair
schwarz
3 m
Patchkabel
CAT 6
LC, RJ45
Gigabit-Ethernet (C6)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram