Digitus SFP+ 10G DAC Kabel 3m schwarz (DN-81223) Stacking Kabel

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
AWG: 30 Farbe: schwarz Länge: 3 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,29 €
Ø 23 €
23,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,29 €
Ø 23 €
23,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,41 €
ab 23,29 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIGITUS Universal SFP+ DAC-Kabel - 10 Gbit/s - Netzwerkkabel - 3 m - Direct... Amazon DIGITUS Universal SFP+ DAC-Kabel - 10 Gbit/s - Netzwerkkabel - 3 m - Direct... Auf Lager 23,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,28 € → zum Angebot
• Kabel SFP+ 10G DAC Alternate Kabel SFP+ 10G DAC 1 23,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
• Digitus SFP+ 10G 3m DAC Kabel Netzwerkkabel Otto Digitus SFP+ 10G 3m DAC Kabel Netzwerkkabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,29 € Versand kostenfrei Gesamt 37,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.29 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
DIGITUS Universal SFP+ DAC-Kabel - 10 Gbit/s - Netzwerkkabel - 3 m - Direct Attach ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,28 € → zum Angebot
DIGITUS Universal SFP+ DAC-Kabel - 10 Gbit/s - Netzwerkkabel - 3 m - Direct Attach Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,28 € → zum Angebot
Kabel SFP+ 10G DAC Alternate (1) Angebotsinfo 1 23,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
DIGI DN-81223 - Kabel SFP+ Twinax 3 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Digitus SFP+ 10G 3m DAC Kabel Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 28,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,16 € → zum Angebot
DIGITUS SFP+ 10G 3m DAC Kabel 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 28,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,45 € → zum Angebot
DIGITUS SFP+ 10G DAC Kabel 3m, AWG 30 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 28,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 34,75 € → zum Angebot
DIGITUS Professional - 10GBase Direktanschlusskabel - SFP+ bis SFP+ - 3,0m - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 29,64 € Versand kostenfrei Gesamt 29,64 € → zum Angebot
DIGITUS SFP+ 10G 3m DAC Kabel bis 3 m twinaxial (DN-81223) future-x Angebotsinfo 32,69 € Versand kostenfrei Gesamt 32,69 € → zum Angebot
DIGITUS SFP+ 10G 3m DAC kabel Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,47 € Versand kostenfrei Gesamt 36,47 € → zum Angebot
Digitus SFP+ 10G 3m DAC Kabel Netzwerkkabel Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,29 € Versand kostenfrei Gesamt 37,29 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS SFP+ 10G DAC Kabel 3m HP Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 39,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.

Digitus SFP+ 10G DAC Kabel 3m schwarz (DN-81223) Test

5/5
★★★★★ Gutes SFP-Modul
wkm August 2022

Effizientes Standardmodul für single mode mit niedrigem Stromverbrauch von 0,7 Watt ohne Link und 1,0 Watt mit Link an TP-Link Medienkonverter und EdgeRouter. Gesamtleistung abhängig vom Switch. Ideal für stromsparende Netzwerklösungen.

5/5
★★★★★ Etwas teurer als vergleichbare Module, aber trotzdem keine schlechte(re) Wahl
Anonymous April 2020

Kaufte 2 "DIGITUS Gigabit SFP Modul, Industial Version, Mini GBIC, Multimode, LC Duplex, 850 nm, 550 Meter, 1. 25 Gbit/s" für ~23 Euro. Verwendet in Netgear GS310TP, funktioniert einwandfrei. Einstecken, LWL-Kabel anschließen, Link steht.

Ein paar Euro sparen möglich, wenn man Konkurrenzprodukte wählt. Dual-Link Betrieb mit Modulen eines anderen Herstellers ebenfalls problemlos. Nicht alle DIGITUS SFP-Modelle kompatibel mit Netgear-Geräten, Supportliste prüfen. Viel Erfolg!.

5/5
★★★★★ Günstige Alternative
Hagen P April 2018

Ich habe bereits viele teure SFP-Module namhafter Hersteller in meine Switches, Router und TPs gesteckt, aber oft gab es Probleme. Mit dem Digitus SFP hatte ich jedoch keinerlei Schwierigkeiten, es ließ sich problemlos in einem Cisco-Gerät verwenden, in dem teurere Module nicht funktionierten. In diesem speziellen Fall war es definitiv die richtige Entscheidung.

Wenn ich in Zukunft wieder ein SFP benötige und andere nicht funktionieren, werde ich definitiv wieder auf das Digitus SFP zurückgreifen. Zusätzlich konnte ich mit dem SFP auch meinen 1GB-Port ohne Probleme nutzen, während andere Module Schwierigkeiten bereiteten. Seit dem Einsatz des Digitus SFP hatte ich keine Probleme mehr und konnte problemlos mit 1GB übertragen. (Auch messtechnisch konnte ich keine Unterschiede feststellen).

5/5
★★★★★ Perfekt im Einsatz
Eduard L Februar 2018

Unsere Switches wurden mithilfe des Digitus SFP Moduls für die Verbindung von zwei Etagen optimal eingerichtet. Mit einer Übertragungsrate von 1A und dem praktischen Plug&Play System, ist dies die perfekte Lösung für Anfänger und Profis. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Internetverbindung zwischen Router und Computer über LWL funktioniert.
Bruno W Oktober 2017

Ich habe die beiden TP-Link Konverter MC220 gekauft, um einen PC in einem anderen Gebäude mit dem Internet zu verbinden. Ich habe das DIGITUS Professional SFP Modul als SFP Modul bestellt. Bei der Installation gibt es einige Dinge zu beachten.

Hier ist meine Konfiguration, mit der es bei mir funktioniert hat. Der Konverter, der mit dem Router verbunden ist, muss hinten auf FORCE gestellt werden. Beim Glasfaserkabel muss A/B getauscht werden.

In Buchse 1 (links in Draufsicht) kommt B und rechts A. Beim Konverter am Computer kommt der Schalter auf AUTO und das Glasfaserkabel links A und rechts B.

5/5
★★★★★ Arbeit Problemlos
Dino Mai 2017

Das TL-SG3210 funktioniert einwandfrei beim Verbinden von Gebäuden über 30 Meter Kabel im Erdreich. Keine Probleme mit dem Switch und dem Konverter. Effiziente Verbindung dank des Kupa-Rohrs. Ideal für Netzwerkverbindungen über längere Entfernungen.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
30
schwarz
3 m
Stacking Kabel
SFP+/SFP+
10-Gigabit-Ethernet (C6e/C7)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram